Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 20:40

Мне нравится у Эйвон серия средств Planet Spa, хоть иногда и встречаются в этой серии продукты которые разочаровывают, но действующих средств в этой серии тоже достаточно.

Сегодня хочу рассказать о скрабе для лица из серии Planet Spa Avon, который называется "Превосходное очищение с минералами Мертвого моря".

Стоимость: 119 руб. по акции в каталоге Эйвон.

Объём: 75 мл.

Описание.

Подарите себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA "Превосходное очищение". Интенсивно, глубоко очищает кожу и отшелушивает омертвевшие клетки, оставляя кожу гладкой и свежей.

Внешний вид.

Скраб Эйвон Превосходное очищение имеет стандартный для серии Planet Spa тюбик. Дизайн тюбика классический, похожий на другие средства из серии Planet Spa, отличает их лишь цветовая гамма тюбика. Серия средств Planet Spa Превосходное очищение выполнена в сером цвете.

На обороте тюбика скраба Эвон Превосходное очищение можно ознакомиться с описанием по действию и правилами использования:

Крышечка у скраба имеет формат флип - топ, за все время использования надежно выполняет свою функцию, плотно закрывая скраб и не давая ему засохнуть.

На крышке имеется дозатор, количество выдавливаемого скраба можно дозировать, в этом он очень удобен и экономичен в использовании. Пользуюсь им уже почти 2 месяца и его еще хватит месяца на 1.5.

Состав.

На обратной стороне тюбика можно ознакомиться с ингридиентами данного скраба.

Состав данного скраба, как и у большинства косметических средств Эвон далек до натуральности.

Консистенция и запах.

В последнее время, я жесткие скрабы не использую на лицо, при моей проблемной коже лицо еще начало реагировать на агрессоры из вне и я придерживаюсь только скраба с мягкими скрабирующими частичками.

Скраб для лица Avon Planet Spa Превосходное очищение с минералами Мертвого моря как раз относится к мягкому скрабу,

у него очень мелкие скрабирующие частички, которые не приносят вреда чувствительной коже лица.

Запах морской, минеральный, приятный, - понравится как женскому полу, так и мужскому, из за своей нейтральности.

Моя кожа / До:

Кожа относится к жирному типу, с расширенными порами и черными точками.

На цеках кожа очень чувствительная, здесь особо близко расположены капиляры и поэтому эту зону я стараюсь не травмировать жесткими пилингами.

До

На лбу и на носу особенно видно расширенные поры, черные точки:

Действие на коже.

Скраб Эйвон Превосходное очищение я нанощу на предварительно влажную кожу и легко подушечками пальцев прохожу проблемные участки.

Подбородок:

Зона лба:

Зона носа:

Во время использования данного скраба не возникает никаких неприятных последствий.

Скраб действует мягко, хорошо отшелушевает кожу и слегка чистит поры.

Вот так скраб превосходное очищение от эйвон выглядит на пальцах при использовании - скрабирубщие частички очень мелкие.

Результат / После:

Результат на коже после скраба Эйвон очень даже не плохой, черных точек на носу становится меньше.

Поры на щеках очищаются.

После

Поры на лбу тоже выглядят заметно чище.

После

Общий внешний вид: кожа выглядит более матовой и тон кожи ровный.

После

Мои впечатления от использования скраба для лица.

Скраб для лица Avon Planet Spa Превосходное очищение с минералами Мертвого моря мне нравится,

я с удовольствием его использую пару раз в неделю на своей жирной коже с расширенными порами, он неплохо справляется с очищением и кожа после скраба выглядит заметно лучше.

Скраб имеет мягкие скрабирубщие частички, которые не травмируют чувствительную кожу.

И еще хотелось бы отметить минерально-морской запах у скраба, который навевает мысли о морском побережье.

Плюсы.

+ приятная цена по акции

+ морской минеральный аромат

+ мягкие скрабирующие частички

+ слегка очищает кожу от черных точек

Минусы.

- состав

Резюме.

Хороший скраб для тех, кто любит мягкий пилинг и морские ароматы. Моей жирной коже с расширенными порами он подошел.

Рекомендую его попробовать.

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Запах
  • Матирует
  • Приятная консистенция
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Состав
Ssshonaрекомендует
16.02.2020
Можно попробовать такой скраб
16.02.2020
Такой еще не было у меня)
17.02.2020
Не пользовалась таким ещё))
17.02.2020
Скраб не пробовала, а маска из этой серии моя любимая
Покупала такой, но давно Smile
18.02.2020
У меня такой был. В целом очень даже неплохой.