Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 12:48

месяц или более

Из-за небольшой степени плоскостопия, я периодически испытываю дискомфорт в ногах. Поэтому стараюсь в каждую пару обуви подкладывать специальные гелевые подушечки. А тут в фикспрайсе наткнулась на необычные стельки "с памятью" - как раз с подушечками на тех местах, которые испытывают самый большой дискомфорт у меня. Интересненько. Да и как раз стельки в сапогах отклеились и начали вылетать. В общем, мне точно нужны такие. Взяла.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Стельки Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

бренд: Happy Foot

страна: Китай

материал: полиуретан, полиэтилен

где купить: Фикспрайс

цена: 99 руб (кажется, точно не помню)

УПАКОВКА

Ну, тут все максимально просто - полиэтиленовый пакетик с простеньким дизайном. Большая часть прозрачная, что позволяет спокойно рассмотреть стельки. Хорошо, мне нравится, излишняя фантазия тут и ни к чему.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

С обратной стороны тоже все достаточно просто. Инфы по минимуму, изложено все четко и понятно, шрифт хорошо читается.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

Внутри, кроме самих стелек есть еще вкладыш-шаблон для того, чтобы обрезать стельки по размеру. Но мне предлагаемый вариант совершенно не понравился. Ниже объясню, почему.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стельки черные, что меня порадовало - сапоги у меня тоже черные. Хотя, если обувь светлая - то уже не очень хорошо. Ну, может в продаже разные варианты имеются, но в нашем фикспрайсе не было. Только черные.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

Материал - синтетический. Гладкий, с блеском, достаточно приятный на ощупь.

Обратная сторона жесткая.
Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

Сама стелька довольно пышненькая, с анатомическими (ну или не анатомическими, не разобралась) линиями. И действительно, с эффектом памяти - нажмешь пальцем, появится вмятинка, которая проходит не сразу, а меееедленно.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

Края, видимо, лазером обработаны, ничего не торчит, не осыпается.

СТЕЛЬКИ В ДЕЛЕ

Размер стелек универсальный - от 34 и до 45. Я насчет 45 сильно засомневалась. Может до 42-43 максимум. У меня размер 38. Если обрезать стельки согласно шаблону - то мы просто срезаем верхнюю часть и подушечки смещаются совсем не так как надо. Это мне не понравилось. Пришлось обрезать стельку и сверху и снизу.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"
Но тут тоже беда - сверху для этого предусмотрены линии, а снизу нет. Поэтому, пятка отрезалась посередине подушки - стало видно, что внутри там хороший слой поролона.
Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"
Зато подушки остались на своих местах. Ничего не расклеелось от такого фокуса, не рассыпалось, так что ладно.

В сапог вставилось все хорошо. но тут тоже небольшая проблемка - сапоги у меня с небольшим запасом, чтоб комфортно носить с теплым носком. И даже с ним чуть свободны мне. А когда вставила стельку, то они резко стали тесные. Первую неделю носила вообще без носка и с постоянным ощущением, что в сапогах мне тесно. Потом подушки подсплющились и стало нормально. Но примерно полразмера эти стельки съедают. Так что если сапоги сами по себе тесные, брать такие стельки не стоит.

Стельки Fix price Happy Foot Comfort & Care с "памятью"

Зато ходить в них просто потрясающе - мягко комфортно. Неприятные ощущения при ходьбе минимизировались. Даже когда стельки сплющились - сейчас они выглядят намного более плоскими, все равно сохраняется эта мягкость. Ноги меньше устают. Так что свою функцию стельки на 100% выполняют.

Ноге, правда, жарковато, даже без носков. Но не могу сказать, что это только от стельки, хотя и от нее чувствуется, что тепло идет. Но и сапоги у меня эти искусственные, с кожаными думаю полегче было бы.

Стирать легко, от воды не расклеиваются - но я их бережно, вручную.

В целом, нравятся, ношу уже месяц.

спустя месяц

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • приятный материал
  • универсальный размер
  • комфортные ощущения при ходьбе
  • меньше устают ноги
  • износостойкие

недостатки:

• не до конца продумано уменьшение размера
  • уменьшают размер обуви
  • жарковато ноге

ВЫВОД

В целом, хорошая штуковина, но с небольшими минусами. Ходить приятно, мягко. Ноги меньше устают. Думала, подушки быстро сомнутся и перестанут ощущаться, но нет - даже спустя месяц они в достойном состоянии. На сезон точно хватит.

Рекомендую

Достоинства
  • Комфорт
  • Цена
Alenasteel26рекомендует
12.10.2022
На вид очень приятные, моим вечнохолодным ногам самое то!
  • 07.02.2015 - 23:19
    У вас мерзнут ноги зимой? Тогда эти стельки то что вам нужно! Моим ножкам теперь тепло! И всего за 41 рубль!Еще одна удачная покупка в Фикс Прайс! + ФОТО стелек и моих желтых ботинок)))
    Девочки,привет! Не перестаю писать отзывы об удачных покупках из Фикс Прайс ! Вот сегодня купила еще одно удачное приобретение-стельки Happy Foot Comfort & Care с алюминиевой фольгой! Цена как и во всех магазинах сети 41 рубль,что за такую вещицу полезную,я считаю,очень дешево!
  • 09.12.2016 - 21:50
    Войлочные стельки с латексным слоем - тонкие и с хорошей теплоизоляцией
    Наступила зима, начались морозы и как-то вдруг обнаружилось, что в моих сапогах при морозе -25 мне холодно. Оказалось, износились родные стельки, практически долыса, поэтому и холодно. Зашла в fix price, знала. что у меня там знакомая недавно стельки брала, выбрала. Цена как водится 51 руб.
  • 20.12.2020 - 15:27
    Универсальные- для зимы и для лета. Купила, чтобы ноги меньше потели и чтобы изнутри обувь стала помягче. Износостойкость- что стало со стельками спустя 2 месяца. Не торопитесь обрезать по разметке, она не соответствует реальным размерам.
    Эти стельки приобрела для осенней обуви из кожзама. Из-за материала ноги в такой обуви потеют и становятся влажными, а значит и замерзают быстрее. К тому-же подошва изнутри ботинок достаточно жесткая.
  • 07.12.2015 - 19:45
    Естественно, не идеальные, но своих денег все равно стоят.
    Стельки- такая мелочь, о которой никто никогда не помнит, пока они не приходят в негодность и срочно нужны новые. Я тоже не помню, до тех пор, пока они не становятся негодными. Вот тогда я бегу в магазин и хватаю, что не попадя, потому что надо прям щас, срочно, ахтунг!
  • 18.12.2021 - 11:22
    Мягкие амортизирующие стельки для кроссовок. Удачные покупки из FIX PRICE! 🛒
    Моя любимая обувь на каждый день — спортивная! Кроссовки никогда не выйдут из моды и их можно носить круглый год! В моём гардеробе именно кроссовки — это самая многочисленная группа обуви. Обувь я ношу довольно аккуратно.
  • 14.05.2017 - 17:19
    Дешево и сердито.
    И снова о наболевшем...Не знаю что со мной не так, точнее с моими ногами, но, практически, у всей обуви, которую я покупаю, в первый же день родные стельки сбиваются в комок. Такая же беда случилась и в этот раз. Радость покупки новых кед омрачилась сбившимися стельками.
  • 04.11.2020 - 18:23
    Позарилась на отличное описание и осталась в итоге без денег, зато получила боль в ногах.
    Всем привет! Давно я слышала про гелевые стельки, как это удобно, классно, и вообще, чуть ли не ноги парят как на мягком облачке...   Описанием-то я соблазнилась давно, а вот насчет покупки временила.
  • 27.04.2016 - 11:46
    Хорошие стельки на любой размер, но стоит иметь в виду...
    У супруга стельки у старой обуви совсем износились, но он из тех, кто готов ходить в старых затертых ботинках, чем идти в магазин за новой обувью или хотя бы отремонтировать свои старые. Поэтому сама покупаю ему обувь или обращаюсь к сапожнику. Нет, он не жмот.
  • 22.06.2014 - 17:48
    Эта силиконовая мелочь мне очень пригодилась (фото)
    Кто знаком с такой, пусть мелкой, но неприятностью, а именно тем, что иногда в босоножках с открытыми пальцами нога как бы соскальзывает вперед, оценит эти стельки по достоинству. Я уже оценила. Собственно, какая проблема у меня, я уже сказала, это бывает далеко не со всей обувью, однако бывает.
  • 24.08.2022 - 20:41
    Недорогая имитация ортопедических стелек.
    По молодости не знал я никаких проблем с ногами, мог ходить в неудобной обуви целыми днями по много километров и не знал, что такое ноги болят. А с годами аукнулось всё и поврежденная в армии нога, и лишний вес, всё это сказывается на ногах хоть и хожу я теперь в основном в мягкой, удобной обуви.
  • 17.11.2022 - 16:26
    Фикс прайс радует новинками. Прекрасная ароматическая свеча Шайн, понравилась ли?
    Всем большой привет!!!   Давно хотела попробовать хоть какие-нибудь свечи из Фикспрайс, но никак не могла туда попасть. Недавно заметила, что оказывается Фикс-прайс можно заказать в интернете или в мобильном приложении, решила сделать заказ таким образом.
  • 27.09.2022 - 09:46
    До чего дошли технологии! Изобрели карандаш, который прослужит много лет без заточки
    Бывают у меня покупки только из любопытства. Именно по этой причине я купила вечный карандаш в Фикс Прайс , мне было интересно посмотреть что он из себя представляет. Стоит он 59 рублей. 4 вида расцветки корпуса: желтый, розовый, голубой и зеленый.   Упакован в закрытую упаковку.
  • 14.12.2022 - 20:34
    Fix Price выручает на все праздники и помогает мне значительно экономить семейный бюджет! Мои самые удачные покупки и что я брать не советую
    Всех приветствую!   Сеть магазинов Fix Price я посещаю довольно часто, так как сразу два магазина находятся в шаговой доступности. Цены сейчас там, конечно, уже не те что были раньше, но в любом случае многое я покупаю именно здесь и при этом значительно экономлю семейный бюджет.
  • 28.11.2022 - 19:08
    Сияние в стакане из Фикспрайс. Красота без жертв по доступной цене.
    Всем большой привет!!!   Ароматическая свеча Fix price В стакане "Шайн" Dark orchid, Vanilla продается в популярном магазине Фикс прайс. Там же продаются свечи этой серии с другими ароматами.
  • 22.01.2023 - 18:30
    Поменяла брашинг и фенщетку на бигуди. Лучшее решение из всех возможных💖
    Всем привет!!!! Отзыв сегодня будет посвящен бигудям на липучке! И сразу же немного предистриии! За долгие годы опытов и экспериментов над волосами, что они только не видели. Утюги, плойки, фены, фен-щетки, было все!!!
  • 25.08.2022 - 16:15
    Одни хвалебные отзывы на эту серию! Горит обалденно, но меня чуть не довела до инфаркта. Расскажу почему эти свечи ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра!
    Безумно люблю свечи. Но как то так сложилось, что платить за них кучу денег типа Джо малона мне жалко, хотя иногда… бывает. Сначала они «пылятся» на полке как элемент декора, а потом все таки зажигаются.     И тут я увидела огромные свечи всего по 299 за штуку.
  • 08.10.2022 - 14:39
    ▶ Дешевый крем из Fix price за 99 рублей : ожиданий не было никаких, а реальность приятно удивила ▶ Organia увлажняющий с ламинарией - лучший крем за 100 рублей, из всех что я встречала ▶
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о своей прямо супер бюджетной находке из Fix Price. Никогда до этого не думала, что хороший крем для лица может стоить 100 рублей.
  • 31.08.2022 - 17:18
    Маленькое черное платье... за 200 руб. (видео). Ну и красное - до кучи, "дураки красное любят". Роскошь, которую может позволить себе каждая!
    Спонсором этого отзыва является моя жадность, а вообще-то он из категории "не могу не поделиться". Я иногда покупаю одежду и нижнее белье в Фикс Прайсе . Глаз-алмаз, можно подержать в руках, посмотреть и понять, стоит тратить на эту тряпочку деньги, или нет.
  • 27.09.2022 - 09:25
    Термокружка Fix Price O’Kitchen, 365 мл. - какая цена, такое и качество. Есть свои нюансы, но всё равно классная кружка с двойными стенками
    Всем привет! Кружку с двойными стенками я давно себе хотела, но зная себя, она могла бы мне быстро надоесть, поэтому с покупкой я не спешила. Я слишком хорошо себя знаю, да и цена у них обычно не из бюджетных. В итоге пазл сложился и такие кружки появились в фиксе, оставалось их только найти.