Опубликовано 10 Август, 2021 - 07:59

месяц или более
    284 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня!

В последнее время благодаря настройкам поиска Алиэкспресс все чаще вместо платьев и аксессуаров подкидывает мне детские вещи. В очередной раз "всплыли" яркие пеленки, да ещё и из муслина. По поводу того, что это настоящий муслин я не уверена на 100%, но принты были такими милыми и красивыми, что я купила парочку. Тем более, что теплых одеяльцев для дочери у нас много, а вот таких лёгких пелёнок, которыми можно укрыть в теплую ночь, не было.

Общая информация

Продавец: ruyibebe Store

Рейтинг: 98,2%

Стоимость: 3,55$ за шт.

Размер: 58х58 см

Доставка осуществлялась методом Aliexpress Saver Shipping. С момента оформления заказа до доставки в почтовое отделение (ЦФО) прошло 10 дней.

Материал

Я не специалист по тканям, муслин, конечно ранее видела и трогала, но решила загуглить - в чем его отличительная особенность.

Муслин - очень тонкая ткань полотняного переплетения преимущественно из хлопка, а также шерсти, шёлка или льна. Он тонкий, прочный, многофункциональный, вариативный по составу, но капризный в уходе.

Родина ткани — город Мосул в древней Месопотамии. Ныне это часть современного Ирака на Ближнем Востоке.

Сейчас стали делать муслин даже с добавлением синтетики. Т.е. в первую очередь главное здесь особое переплетение нитей, а затем уже состав.

Муслин это прежде всего мягкая, лёгкая ткань с особым плетением, многослойная.

В описании товара заявлено:

Хлопок/бамбуковое волокно

На ощупь пеленки мягкие, лёгкие, тактильно приятные, есть совсем небольшой блеск, возможно, от волокон бамбука. Не сравнятся с тем же муслином из Наследника - он мягче, с безупречным принтом и строчками, но и цены на муслиновые пеленки в Выжанове в несколько раз выше.

Муслиновые пеленки Aliexpress

Рекомендации по уходу (были указаны на других муслиновых пеленках с Али, но там тот же состав, так что укажу их):

Рекомендации по использованию и уходу

Размер

58х58 см

Размер
Размер совпадает с заявленным, причём, после стирки пеленки не сели, не потеряли в яркости (стирала уже неоднократно на 30 градусах, 800 оборотов).

Дизайн и качество

В ассортименте у продавца целых 22 принта, много ярких и милых, по-настоящему детских.

Я остановилась на двух: A01 - белки, B04 - груши.

Принт хорошо пропечатан, равномерно, краска на ткани не чувствуется.

Муслиновые пеленки Aliexpress

Есть замечание к пелёнке с грушами: принт идёт чуть под углом к краю. Белки напечатаны параллельно)

Изнанка:

Для сравнения: покупала муслиновую пеленку большего размера в другом магазине (Elinfant Official Store 120х120 см).

Муслиновые пеленки Aliexpress

На ощупь пеленка из этого магазина более жёсткая за счёт большого количества краски, даже после стирки эта пеленка не стала мягче. Придется стирать повторно. К тому же принт здесь нанесен неравномерно.

Муслиновые пеленки Aliexpress

По качеству есть косячки в виде отдельных торчащих нитей, все это легко исправимо, не буду снижать за это оценку.

С тканью нужно быть поаккуратнее: из-за особенностей плетения образуются затяжки:

При распаковке посылки от ткани был небольшой запах лежалой вещи (не химозный), который пропал после первой стирки.

Общее впечатление

Пеленки пригодились, этим летом ночи теплые, спим с приоткрытым окном. Ребенка одеваем совсем легко, вместо одеяльца укрываем на ночь этими пеленками, под ними не жарко.

Размер 58х58 см для девятимесячного ребенка уже маловат, но полностью не укрываем все равно, так что хватает. Но лучше было бы купить их раньше.

Для пеленания такой размер, разумеется, не подойдёт - слишком маленький чтобы завернуть даже новорожденного (вот пеленка 120х120 уже сгодится).

Муслиновые пеленки ещё используют как полотенце, но во-первых - размер маловат, а во-вторых мне как-то удобнее обычное.

Так же можно взять с собой в дорогу: ткань лёгкая, в сложенном виде не занимает места, можно вытереть малыша, если вспотеет в машине.

Они очень мягкие тактильно, приятные на ощупь, мне нравятся принты. Думала, по качеству все алишные пеленки будут одинаковые, но как показал опыт с апельсиновой пеленкой из другого магазина - это не так.

Выводы

Я довольна этими пеленками - этим летом они пригодились, они мягкие, с милыми принтами. Не знаю, как прокомментировать цену: с одной стороны обычно такие пеленки дороже, хотя недавно увидела на Озоне набор из 3х штук схожего размера за 830 руб., с другой - не знаю, какие они по качеству. Все же считаю цену на пеленки с Али немного завышенной, но о покупке не жалею и рекомендую.

👉Другие отзывы по теме:

Достоинства
  • Мягкие
  • Не сели после стирки
  • Нормальное качество печати
  • Разнообразные красивые принты
  • Цена
Svetocatрекомендует
10.08.2021
Принты очень милые и яркие 🥰 все советуют муслиновые пеленки
Они вероятнее мягче обычных ситцевых, возможно я все же не удержусь и куплю такие. Спасибо за отзыв!
10.08.2021
Спасибо Вам) У меня есть ситцевые, эти точно мягче. Но ситец теплее.
Спасибо, буду знать
Хорошенькие такие)
И погуглила Наследников. интересно, что такое Laughing out loud
10.08.2021
Очень хорошие детские вещи, но дорогие. Это если кому-то посоветовать)
Мало кто знает, но владельцы из нашего города (сами родители, у них пятеро (!) детей), швейная мануфактура тоже у нас находится.
10.08.2021
Поняла, в каком ты городе, только после облепихового пюре))) Пришлось гуглить, где есть белорусский магазин)
Ну, не удивительно, что дорого, в России производство не самое дешевое удовольствие... И еще надо не себе в убыток.
Приятные расцветки)
Ооо, какие принты крутые! Прямо очень понравились, такие стильные. Мне для сына было сложно пеленки подбирать, в магазинах все слишком яркие и безвкусные были.
10.08.2021
Мне как-то с роддома вбили, что надо пеленать (и памперсы не рекомендовали). В итоге ещё где-то месяц после выписки заматывала и постоянно стирала эти пеленки🤦🏼‍♀️ сколько ж мороки было. Сейчас уже понимаю: зря мучалась, надо было с рождения комбинезончик и подгузники, она у меня и без заматывания спокойно спала, не дергалась
У меня в точности до наоборот первые 2 месяца ребёнок практически не спал днём, несколько раз по 20 минут. Не хотела приучать к пеленкам, думала что потом будет сложно без них, будет рук своих бояться, но лучше не спать, конечно🤦‍♀️ Потом начала пеленать и стало значительно лучше, там, конечно, и в коликах проблема была, но все же.
10.08.2021
Какие яркие и нежные принты!
10.08.2021
Я не стала брать пеленки на Алике из-за странных размеров, ну что я буду с этой тряпочкой делать? А в итоге вообще пользовалась только из Собянинской коробки подарочными, докупала только теплые, фланелевые
10.08.2021
Есть и 120х120, но, учитывая их цену, разоришься на них.
У нас коробок не дают. Мне фланелевые и ситцевые остались от мамы, она 30 лет хранила, оказывается) И они как новые, по качеству круче новых из магазина
О том и речь.
У меня мама тоже много чего сберегла, я в её беременной ночнушке в роддоме тусила и постельное детское все осталось Big smile вообще не парюсь по этому поводу, наоборот, все такое мягинькое
10.08.2021
очень милые рисуночки у пеленочек))))
в последнее время смотрю на их цены и тоже считаю много завышенным Sad
10.08.2021
Расцветка такая приятная у них, но по размеру совсем не большие.))) Я когда своим брала пелёнки, выбора почти не было ( но это давно было), пришлось брать с какими-то непонятными зверюшками. Сейчас, конечно, все такое красивое!
11.08.2021
Да, в такую только если котенка запеленаешь) но такие милые) как лёгкое одеялко малышу - отлично
11.08.2021
Обожаю такие пеленки, правда я ни разу не заказывала их на Али, но два раза были в бэби боксах с Амазон. Никогда не спутаю муслин ни с чем, но ни разу не задумывалась, почему так)))
11.08.2021
Тебе бы дать их пощупать)
12.08.2021
тоже покупала муслиновые пеленки для сына, очень классные)
16.08.2021
В закладочки!))
Не понимаю, с чего вдруг у нас в специализированных магазинах простой кусок тряпки с обработанными краями стоит белённых денег 🤷🏼‍♀️