Опубликовано 3 Март, 2020 - 22:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Для меня самый простой способ нанести тональную основу на кожу лица и качественно её растушевать - это конечно же использование мягкого спонжа, благо сейчас косметический рынок представляет очень большое разнообразие подобных продуктов. Недавно я решила попробовать Экстрамягкий спонж безлатексный от компании Skinkey.

Стоимость 520 руб.
Произведено в Китае.
Приобрести можно во многих интернет-магазинах, в том числе на Wildberries.
Цвет ярко-розовый.
Спонж находится в очень удобной пластиковой коробочке, которая в дальнейшем может послужить для транспортировки и хранения аксессуара, но только исключительно в сухом состоянии. На обороте я нашла подробное описание данного розового красавца, его способа применения и состав. Спонж заявлен как безлатексный, в составе использован гидрофильный полиуретан, очень интересный материал, вполне безопасный для нашей кожи, но при этом износостойкий, влагочувствительный и быстросохнущий, к тому же такой материал совершенно не имеет запаха и не вызывает аллергии, имеют безупречную мягкость и очень приятен на ощупь.
Внутри пластиковой коробки удобно разместился яркий мягкий спонж, на котором имеется слегка заметный логотип бренда. Форма спонжа не очень похожа на яйцо, как у многих подобных аксессуаров, представленных на косметическом рынке, он скорее имеет более продуманную форму - с одной стороны закругленный конус, другая сторона скошена для того, чтобы можно было использовать его более многофункционально.Честно говоря, такая форма действительно более удобна в использовании, так как можно продумать назначение для каждого края и таким образом растушевать продукт по коже более качественно, не пропустив ни одного труднодоступного участка.
Перед применением спонж нужно смочить, а перед первым применением хорошенько вымыть и сразу же можно приступать к растушевке продукта. После намокания он увеличивается почти на 2 см, это сразу же заметно невооружённым глазом.
Мокрые спонжи

Пользоваться этим спонжем очень удобно, я наношу тональную основу точечно на поверхность кожи лица и сразу же приступают к растушевке влажным спонжем, используя для этого разные его стороны. Покрытие получается очень ровным, слегка заметным, такая себе легкая вуаль, которая помогает выровнять тон кожи и сгладить некоторые несовершенства и недостатки. А еще тон ложится безупречно матово и когда я начала пользоваться этим спонжем, я поняла, что у меня теперь нет необходимости в использовании фиксирующей пудры, так как сама по себе тональная основа ложиться действительно очень матово, без нежелательного блеска, который ранее приходилось припудривать. Сейчас же покрытие тональной основой полностью самодостаточное, без надобности фиксации и удаления блеска.
В процессе использования также заметно, что спонж совершенно не забирает в себя продукт, полностью его отдаёт и после использования можно заметить, что он лишь слегка грязный от тональной основы, а весь остальной продукт остался на лице.
Спонж слегка грязный после применения

Сразу же после использования я стараюсь промывать спонж, делать это несложно и быстро, нужно лишь несколько капель геля для умывания и минутка времени ☺️ Зато я могу быть полностью уверенной в том, что пользуюсь чистым гигиеническим аксессуаром для нанесения тональной основы и не стоит переживать о безопасности моей кожи. Скажу по секрету, ранее я часто ленилась ежедневно промывать кисти и позволяла себе делать это только через несколько дней, (прости меня, моя кожа, я больше так не буду🙏), сейчас же я могу быть спокойна, так как спонж мою ежедневно и в его чистоте я уверена.
Отдельный абзац хотела бы посвятить сравнению этого спонжа с известным бьюти-блендером. Честно говоря, по моему субъективному мнению бьюти-блендер проигрывает, так как он увеличивается намного меньше в размере и имеет совершенно другую форму, которую не так функционально можно приспособить в своем использовании, поэтому эти два плюсика я всё же отдам спонжу от Skinkey.
Сухие спонжи
Третьим плюсом будет низкая стоимость, которая ниже в 2 раза, чем у бьюти-блендера.
Сделаю вывод, что этот спонж подкупает своей многофункциональностью, благодаря продуманной эргономичной форме и при этом прекрасно справляется со своей основной задачей, даёт матовое покрытие и исключает использование других дополнительных фиксирующих средств, при этом экономя другие продукты. При этом он удобен в использовании, ежедневное мытье обеспечивает полную гигиеничность процесса нанесения тональной основы и при этом он очень бюджетен и (важно!) приятен девчачьему глазу своим привлекательным ярким цветом.
Не кривя душой могу сказать, что сейчас я не нарадуюсь тому, что у меня появился такой аксессуар, так как достичь ровности кожи и однородности её тона теперь можно благодаря нескольким движением, без особого труда и лишних заморочек!

Кошка в колготкахрекомендует
03.03.2020
Выглядит неплохо
А я не подружилась с такими спонжами. Если тональное, то мне проще спец кистью наносить.
  • 11.05.2015 - 21:02
    И как я без тебя раньше?
    Я не стала заказывать оригинальный Бьюти блендер, решила, что для начала куплю себе обычный спонж на обычном рынке, на фото он светло-розовый. По приходу домой я решила его испытать. И расстроилась, когда намочила он не увеличился в 2 раза, но покрытие мне им понравилось.
  • 20.10.2015 - 17:39
    Станет украшением косметички, но только в случае если им не пользоваться.
    Поломка кисти для нанесения тона обернулась срочной покупкой хоть чего-нибудь. Захотелось попробовать что-то вроде бьюти-блендера, но дешевле оригинала. Оказывается, в Минске не так просто купить китайский аналог бьюти-блендера.
  • 04.06.2018 - 17:05
    Долой жирный блеск! Матовая кожа всегда и везде - легко, благодаря розовым лепесточкам от Бьютиблендер! Неплохая замена матирующим салфеткам.
    Есть у меня такая проблема, как надоедливый жирный блеск на лице, летом не могу жить без матирующих салфеток, каждых 2-3 часа стараюсь ими пользоваться.
  • 15.10.2019 - 12:23
    BeautyBlender Nude 🍓Отфотошопит вашу кожу 🍓Чем отличается от классики
    Приветствую всех заглянувших!   Есть масса приспособлений для нанесения тональных основ. Помимо бесплатного и встроенного по умолчанию (руки) есть такое очень недешёвое (при условии оригинальности) как Бьютиблендер.
  • 20.07.2017 - 19:45
    История большой любви с beautyblender!
    Свой первый beautyblender я попробовала почти три года назад. И тогда он перевернул мое представление об идеальном способе нанесения тонального крема.
  • 08.08.2017 - 20:04
    Ebelin Präzisions Make-up Ei - прекрасный бюджетный спонж)
    Hello World! Хочу поделится мнением о спонже для макияжа! Мягкий и удобный. Но начнем сначала: Бренд: Ebelin Название: Präzisions Make-up Ei Страна производителя: Гермяния Спонж для нанесения макияжа Holika Holika:(   Мне полюбилась эта компания.
  • 27.11.2017 - 14:34
    Лучше чем косметические яйца)))
    От производителя: Упакованы спонжи в прозрачный пластиковый конвертик, в упаковке 4 спонжа (2 черных и 2 бежевых). Спонжи не содержат латекса, для меня это важно так как все спонжи с латексом которые я пробовала были очень жесткие и ничего не наносили.
  • 06.02.2018 - 19:17
    Силиконовый спонж - чудо-изобретение или ненужная покупка?
    Недавно я рассказывала вам о своей приятной находке о Каплевидном спонже для макияжа от DE.CO. Однако до него у меня было несколько неудачных приобретений. Сегодня расскажу об одном из них о Силиконовом спонже для макияжа от DE.CO. Ранее уже писала в отзывах, что для меня очень важен идеальный тон.
  • 17.01.2018 - 17:45
    Мягонький! Хороший! А еще поделюсь тем, что я узнала от визажиста)
    Доброго времени суток! Итак, я продолжаю свое знакомство с помощниками в нанесении макияжа, а именно бьютиблендарами. проще говоря спонж для нанесения тональных средств. Сегодня была в Ашане и снова не смогла пройти мимо стойки с косметикой.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 25.10.2021 - 11:06
    Раскрою секреты визажистов. Тинт - Отличная базовая подложка под сияющие пигменты, для моно макияжа глаз и чтобы скрыть нависшее веко. Тинт от Клепач в оттенке 2 Многоликий Нью-Йорк. Для светленькой внешности.
    Привет Я полюбила быстрые макияжи на каждый день, поэтому использую продукты которые не требуют кропотливого нанесения, желательно чтобы не осыпались и держались до снятия.   Подложка под тени или пигменты называет ТИНТ.
  • 05.01.2022 - 11:24
    Для меня это настоящая находка за 99 рублей! Отзыв на набор спонжей для макияжа от Lovely.
    Привет, девчонки! Как же захотелось тут на днях накраситься - прямо появилось невероятное желание "до зуда")). Понятное дело, отправилась на поиски не только косметики, но и инструментов для этого дела: перерыла всё вокруг и не смогла найти спонжики для нанесения консилера.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 14.11.2021 - 17:09
    Невероятно крутая бюджетная кисть из натурального ворса, которой можно оформить все лицо! Ссылка на Aliexpress внутри ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про бюджетную кисть из натурального ворса, которую я заказала на сайте Aliexpress. Кисти для макияжа My Destiny 021: Мой отзыв на кисть My Destiny 006 Стоимость: 280 рублей. Продавец (магазин): CHICHODO Store.
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 01.11.2021 - 00:19
    ♦ Спонжи от Valori в виде Macarone одинаково красивые и бесполезные ♦ Плохо моются, плохо растушевывают. Только для красоты
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня речь пойдет о спонже для нанесения тональной основы от Valori cosmetics, из серии Macarone. Я покупала сразу три штучки, совершенно одинаковых по форме и просто разных по цвету.
  • 14.01.2022 - 22:33
    Идеальное, тончайшее покрытие одним касанием спонжа LOVELY из фикс-прайс за 149 рублей !
    На сегодняшний день страшно подумать, как мы раньше обходились без всяких приспособлений для нанесения макияжа (это, конечно, же ирония).   Обычно мой макияж это "легкий нюд в школу" , который включает в себя нанесение сыворотки, которая подготавливает кожу к нанесению тонального сс-крема.
  • 02.11.2021 - 11:53
    Палетка для праздников и вечеринок 💥 Как это смыть? 😱 Фото макияжа
    Привет всем любительницам яркого нестандартного макияжа! Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от палетки с глиттерами от LAMEL. Блёстки я покупала давно, перед своим днём рождения (а после него - и Новый год через пару дней), поэтому мне есть, о чем сказать.
  • 24.12.2021 - 20:15
    Неидеальные, но мои самые любимые румяна.
    Всем доброго времени суток.   Я уже несколько лет в поиске идеальных румян для ежедневного макияжа. Я перепробовала много разных вариантов. Все румяна были сухие. Поэтому я решила попробовать кремовые. Выбор остановила на Dolce&Gabbana.   Описание от производителя :   Место покупки.