Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 23:08

полгода или более
    1438 руб

Где-то пол года назад мне пришла в голову великолепная идея сделать мелирование. Хотелось бы избежать повторения мочалки на голове после такой же идеи в далеком прошлом, поэтому в этот раз я основательно подошла к выбору средств для ухода: закупилась профессиональными шампунями, кондиционерами и масками. Не забыла и про несмываемые средства.

При выборе шампуня у меня было несколько требований:

1) он должен быть бессульфатным;

2) мягким для поврежденных осветленных волос;

3) хорошо промывать кожу головы, т.к. она у меня склонна к избыточной жирности.

В итоге мой выбор пал на этот шампунь. Все было в нем хорошо, судя по описанию и отзывам. Я, недолго думая, заказала сразу большой объем.

Если что, на фото дозатор от другого шампуня. Мне такой более удобен.
Если что, на фото дозатор от другого шампуня. Мне такой более удобен.

В первый раз решила воспользоваться им на море. Отлила его в маленькую баночку и пользовалась на протяжении двух недель.

Запах у шампуня приятный, легкий и ненавязчивый. Возможно, после мытья он остается, но я его быстро перестаю замечать. Цвет имеет полупрозрачный, мутноватый.

После использования этого шампуня на море осталась очень довольна. Волосы, истощенные морской водой и солнцем, вскоре стали очень мягкими и послушными. К слову, мыла я им голову каждый день, так как морская вода делала с волосами воронье гнездо.

По приезду я решила не прекращать пользоваться данным шампунем, но удлинила продолжительность отдыха от мытья для волос и стала мыть голову через день.

Каково же было мое разочарование, когда уже к концу недели мне стало неприятно пользоваться этим шампунем.

После мытья волосы от него не скрипят и появляется чувство, что у корней они остаются грязными. Естественно, после этого никакого объема нет и в помине.

Дело в том, что я пользуюсь некоторыми средствами с силиконами, которые загрязняют волосы. Поэтому их надо обязательно промывать хорошим очищающим шампунем. Этот оказался не таким, увы.

Да, он по-своему хорош: после него волосы мягкие-мягкие и меньше пушатся. Для окрашенных волос это действительно хорошее средство.

Но не на каждый день. Я им пользуюсь примерно 1-2 раза в неделю и довольна.

Наверное, девушкам с кожей головы, склонной к сухости, данный шампунь больше понравится. А я в следующий раз лучше куплю другой.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Легкий приятных запах
  • Подходит для поврежденных осветленных волос
Недостатки
  • Плохо промывает корни жирных волос
anyascheрекомендует
05.04.2020
Так Вы продолжаете пользоваться силиконами, а обвиняете в плохом поведении шампунь без сульфатов! Только шампунь с сульфатами с первого раза отмоет силиконы. Безсульфатному шампуню на это нужно далеко не одно использование, и даже не два. Я мою волосы два раза в неделю и мне понадобилось 6 раз по два чтобы я наконец поняла что да, силиконы смыты! Что значит по два - первый раз моете голову, а не волосы, тяжело но как смогли им намылили, смыли через минутку, и нанесли шампунь во второй раз, в этот раз помяв и волосы по всей длине, тогда волосы промыты, но если Вы так и продолжите пользоваться силиконами, то нет никакого смысла в этом шампуне для Вас, да и в принципе хуже только сделаете.
05.04.2020
На шампунем написано Color care. То есть шампунь предназначен для окрашенных волос, которые, очевидно, повреждены. А что чаще всего используют для повреждённых волос? Различные несмывашки, масла для волос. Вот и получается замкнутый круг. Пользуешься маслом для того, чтобы уложить волосы, а потом не можешь вымыть из них силиконы этим шампунем.
Я ещё не сталкивалась с маслом для волос без, минимум, демитикона в составе. Возможно вы знаете, где такое можно найти и посоветуете?
Прекрасно, что шампунь вам подошёл Smile
Примеры несмываемых масел без силиконов: Daconly repair oil, Vieso argan oil, Loreal professionel source nourishing oil(и такое же для окрашенных), Levrana 7 dry oil, Klorane huile de mangue...
07.04.2020
Не слышала о таком.
Кстати, у нас с вами почти одинаковый цвет волос))
  • 22.10.2019 - 08:19
    Идеальный кондиционер, который ещё и восстанавливает баланс кожи головы.
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей находкой для красоты волос. Серию средств (шампунь и кондиционер) мне посоветовала мой парикмахер, т.к. кожа головы у меня чувствительная и периодически появляются шелушения.
  • Мягкие и гладкие волосы - теперь мое достоинство :) Ароматный питательный шампунь, который должен понравиться практически всем длинноволосым девушкам. О плюсах и минусах + фото волос после системы с медом Biolage
    Всем огромный привет!   С маркой Biolage я знакома недавно, но могу сказать точно, наша дружба складывается Мне очень нравится кондиционер для сияния и блеска Шугаршайн (отзыв напишу чуть позже), а еще я просто обожаю масло для кончиков волос Matrix   Серия R.A.W.
  • 🌿🌺 Новина 2018 года от MATRIX Biolage R.A.W. Recover - восстанавливающий шампунь, отлично моет и идеально ухаживает, особенно актуально в прохладную погоду 🌺🌿
    Новинки 2018 года от Biolage - это сразу несколько линеек для очищения, укрепления и ухода за волосами. У меня шампунь и кондиционер из линейки Recover, которая предназначена для:     Шампунь представлен в разных объемах: 325 мл, цена в районе 900 -1200 рублей. 1 литр, цена в районе 2000 рублей.
  • 30.10.2019 - 16:11
    Отличный шампунь для чувствительной кожи головы, склонной к перхоти
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о шампуне Biolage R.A.W. Salycillic Acid Antidandruff Shampoo. Эту серию мне посоветовала парикмахер, т.к. у меня чувствительная кожа головы и периодически бывает перхоть.
  • 28.08.2018 - 09:32
    Спрей, с которым пришлось хорошенько разобраться!
    Наверное, каждая девушка начинает паниковать перед свадьбой и совершать странные поступки. Я вот, например, сожгла волосы и в панике начала метаться с вопросом "Как жить дальше?". Все-таки правильно говорят, надо обращаться к профессиональным маркам.
  • 07.09.2019 - 17:54
    Термозащитный праймер для стайлинга от Matrix Biolage, зачем нужен и каким волосам подойдет.
    Доброго времени суток! Ох.. Долго решалась на этот пост, хотя ничего страшного в нем нет, просто рассказать свои впечатления от очередного средства для волос.
  • 23.10.2020 - 19:02
    Бальзам, который заменил мне несколько масок. Фото после применения
    Про шампунь я уже написала подробный отзыв, если коротко он мне очень понравился, ссылка внизу. Бальзам из этой линейки был в наборе для восстановления волос ( шампунь + бальзам ). В наборе покупать значительно дешевле.
  • 13.12.2019 - 23:45
    Больше не куплю из-за сильной электризации волос
    Здравствуйте! Думаю у каждого есть список «больше не куплю». Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом без сожаления отправляю туда. Мои волосы: 12 лет блонда, крашусь раз в 2-2,5 месяца, тонкие, но их много, требуется дополнительное питание и увлажнение для окрашенных волос.
  • 02.09.2014 - 17:13
    шампунь Sexy hair reinvent color care
    Приобрела миниатюру данного шампуня объемом 50 миллилитров. Запах у средства приятный. Консистенция густая, но текучая. Цвет - желтоватый. Наносится и распределяется по волосам замечательно. Промывает волосы с первого раза на отлично. Моющие и мылящие свойства хорошие.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • Мощный технический шампунь для особых случаев 💪 Почему нужно обязательно использовать ШГО и как при этом не навредить волосам?
    Привет всем заглянувшим! Шампунь глубокой очистки Estel Princess Essex - мой второй ШГО, поэтому чего от него ждать и как правильно пользоваться, я уже знала заранее. Купила шампунь без предварительного изучения отзывов и ни капельки не пожалела! Место покупки : ИМ Wildberries Объем : 1000 мл.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • 09.12.2020 - 20:28
    Разочарование года... Иссушеные волосы после использования.
    Всем привет)   Хочу рассказать вам о своём опыте использования шампуня Biolage Fiberstrong.   Мне очень нравятся средства Matrix и Biolage, нашла некоторые продукты, которые идеально подходят: керамиды и липиды (сняты с производства), шампунь Biolage Hydrasorce.
  • 06.12.2020 - 17:21
    Целую неделю чистые волосы! Волосы больше не выглядят поврежденными, они разглаженные и упругие. Все это благодаря шампуню Wella Fusion Intense Repair
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю профессиональную косметику в уходе за волосами. Она мне идеально подходит! Мне подходит L'Oreal Professionnel, Schwarzkopf Professional, и вот наконец я познакомилась и с Wella Professionals! И все благодаря бьюти боксу от Глэмов.
  • 15.11.2020 - 18:21