Опубликовано 6 Январь, 2019 - 05:39

Привет!?‍♀️

Как-то в коробочке красоты мне досталась виновница отзыва - маска-экфолиант от израильской компании Anna Lotan серии Pro. Ранее я с этой маркой не была знакома. И навряд ли бы это случилось, так как это профкосметика для использования в салонах, а я туда не хожу. Но что случилось, то случилось.

Маленький тюбик всего 8 мл. Размерами он не больше мизинца. У кого как, а у меня слабость к миниатюрным упаковкам косметических средств. Маленькая крышечка отвинчивается. Под ней - фольга.

На оборотной стороне - описание. На английском, но если вооружиться переводчиком, то понимаешь - это обещания.

Water (Aqua), Lactic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Urea, Octyldodecanol, Cetyl Alcohol, Propanediol, Vegetable Olus (Oil), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dicaprylyl Ether, Cetyl Palmitate, Glyceryl Dibehenate, Magnesium Aluminium Silicate, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycerin, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Hydroxyde, Xanthan Gum, Allantoin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Dimethicone, Hydrogenated Palm Glycerides, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid.

Пришлось рыть интернет, потому что с тюбиком не было абсолютно никакой бумажечки.

Маска как маска. Консистенция, цвет - ничего необычного. Зато запах - непонятный. Вроде и сладковат, и чудится нотка какой-то ягоды, но есть примесь старой мебели из дерева. Такая у меня ассоциация.

Должна сказать пару слов о коже лица. Она комбинированная, более склонна к жирности, из-за этого приходится хотя бы раз-два в неделю использовать скрабы/пилинги. При всём этом очень капризна, не со всяким средством для лица к ней подойдёшь.

Наносится легко, распределяла тонким слоем на 10 минут. Маска ложится как слой маслица, не застывает, не высыхает кожу не стягивает. Смывается легко водой. Сразу после смывания не оставляет раздражения, плёнок и прочих неприятностей.

Интересное происходит на следующий и последующий день. Даже если кожу хорошо увлажнить - она начинает шелушиться. Не страшно, как это с пятками бывает, но всё равно ощущения и вид не из приятных. С носа так у меня вообще пластом целым снималось. В общем, в эти два дня происходит обновление кожи.

Так повторялось каждый раз после использования этой маски. Только вот особого эффекта нет. Ну, да, облезла. Кожа "обновилась", но с таким же успехом я пользуюсь сахаром. Разница только что сахар оставляет микроцарапины, которые я не вижу. Чуть позже узнала, что надо было наносить толстым слоем на то же время. Но я ведь сначала пожадничала, да и первый раз жирно такой продукт наносить не хотелось - мало ли какая реакция. При более плотном слое - результат такой же, облезание пару дней, потом всё возвращается на круги своя.

Рекомендую ли? Нет, однозначно нет, и на это есть несколько причин.

❌Эффект не такой уж и замечательный. Уже говорила выше.

❌Цена. Самое меньшее - 3200 рублей на каком-то русскоязычном сайте. А объём - 70 мл. Маску рекомендуют наносить толстым слоем, что несёт за собой не экономичный расход - нет, я не готова отдавать такие деньги за такой продукт.

❌Доступность. Эта маска, как и вообще любой продукт Anna Lotan Pro, не продаётся для домашнего использования. Из этого вытекает следующий пункт.

❌Это продукт салонного ухода. То есть, прежде чем нанести всё это дело на лицо, нужно советоваться с косметологом. Он уже по итогам осмотра подбирает необходимые отшелушивающие средства. Более того, чтобы использовать эти средства нужно пройти обучение.

Не рекомендую?

Спасибо за внимание!?