Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 10:58

Всем доброго времени суток!

Гель для умывания - незаменимая вещь в моей ванной комнате. Подбираю его я всегда по потребностям своей комбинированной с жирностью кожи - мне нужно мягкое, но глубокое очищение без пересушивания, матирование, борьба с высыпаниями.

Всем этим параметрам отвечает новый органический гель для умывания Innature, пользоваться которым я начала этой осенью.

Внешний вид, состав

Гель довольно небольшого объема, всего 100 мл и это, пожалуй, его единственный недостаток. Потому что довольно быстро привыкаешь к работе такого хорошего средства, а оно уже заканчивается.

Производитель: ООО "НПЦ "Артис", Россия

Место покупки: интернет-магазины Wildberries, 4fresh, ozon

Объем: 100 мл

Цена: около 300-350 руб.

Дозатор - помпа. Гель прозрачный, текучий, пенится не очень сильно. Имеет приятный травяной аромат.

В составе заявлен комплекс трав и экстрактов, направленных на борьбу с повышенной жирностью кожи:

курильский чай, маклейа, цветы липы, семя льна, таволга и душица

Гель содержит по-минимуму искусственных консерваторов и красителей, поэтому после вскрытия хранится всего 3 месяца.

Наверное, именно по этой причине производитель сделал объем геля в 100 мл, чтобы средство "не залеживалось". У меня бутылек ушел при регулярном двухразовом применении за 3 недели.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Натуральный гель заявлен для проблемной и жирной кожи, а значит, по заверению производителя, должен:

бережно очищать жирную и проблемную кожу лица, предотвращая появление черных точек, расширенных пор и сального блеска.

Для применения я всегда брала довольно много геля - 1,5 нажатия, т.к. за счет натурального состава у средства пенообразование не самое высокое.

Гель пенится мелкими пузыриками, имеет негустую "шапку пены" и белый приятный цвет.

Нанося его по лицу, будто бы погружаешь лицо в травы, зарываешься им в густую траву вперемешку с цветами - в ванной стоит очень приятный травянисто-цветочный аромат.

Гель не вызвал у меня пересушивания лица, кожа после него не стянута, она гладкая, напитанная, чистая. Он отлично смывает косметику.

Кожа выглядит чистой, не жирнится у меня - в течении 5 часов. Высыпаний и акне средство не вызвало.

Мне очень понравился данный продукт, он очень мягко и действенно ухаживает за жирной кожей, поэтому я однозначно рекомендую его!

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Видела только маленький объем
  • Образует мало пены
Zefirina_1990рекомендует
07.11.2020
Хороший гель Smile
Личико такое свежее Love у меня по моему были средства для волос от этого бренда, тоже очень понравились!
09.11.2020
в таких средствах главное чтобы кожу не пересушивали
09.11.2020
Вот объёма часто не хватает, а количество пены не страшит)
09.11.2020
Очень актуально для меня, у меня такой же тип кожи! Smile
09.11.2020
Очень приятное средство для умыванию)
Отличный гель для умывания Smile
09.11.2020
Мне понравилась их косметика.)
Отлично очищает кожу 👍