Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:35

Привет.

Есть несколько способов сохранить мягкость и бархатистость кожи лица и тела, это пилинги и скрабы. И если с кислотами на все тело возникают вопросы, то со скрабами - никаких. Поэтому самый простой и действенный метод отшелушивания за счет скрабирующих частичек по прежнему не потерял своей актуальности.

БРЕНД: MASURA

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: CHARCOAL, MACADAMIA, ARGAN AND SHEA FACE & BODY GOMMAGE

Мягкий гоммаж для лица и тела с древесным углем на основе масел арганы, ши, макадамии для бережного очищения пор

ОБЪЕМ: 250 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: РФ

••• УПАКОВКА •••

Классическая баночка Masura с прозрачными стенками и белой крышкой. Имеет дополнительную защитную крышку внутри для избежания протекания. Внутренняя крышка работает на ура, никаких пробоем с продуктом после транспортировки не возникло - все в целости и сохранности

••• СОСТАВ •••

Состав - Мягкий Гоммаж для лица и тела Masura С древесным углем на основе масел арганы, ши, макадамии, для бережного очищения пор.

Очень много масел и экстрактов, питающих кожу во время процедуры скрабирования.

••• О ГОММАЖЕ •••

Текстура в макро - Мягкий Гоммаж для лица и тела Masura С древесным углем на основе масел арганы, ши, макадамии, для бережного очищения пор.

Цвет конечно - неожиданный - черный. Это не проблема, так как гоммаж не окрашивает кожу в процессе использования. Так же в сохранности остается и пол в душевой.

Аромат - это что-то невероятное. Очень неожиданно было встретить отдушку спелой дачной смородины
Если сравнивать классический сахарно-солевой скраб от Masura с угольным гоммажом - разница будет очевидна. Скрабирующие частички гораздо мельче и деликатнее, имеют не натуральную природу как мне кажется, и более мягкие края. Поэтому и не удивительно, что продукт рекомендуется для использования на лице.

••• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ •••

Я использую мягкий гоммаж на все тело и 1-2 раза в неделю максимально деликатно прохожусь по лицу. Так как на лице у меня есть признаки купероза, не хочу создавать дополнительную нагрузку на кожу. Но те кто пользовался скрабами для лица меня поймут - такой мягкости и красивого цвета лица, как после них, не добиться кислотными пилингами.

До-после Мягкий Гоммаж для лица и тела Masura С древесным углем на основе масел арганы, ши, макадамии, для бережного очищения пор.

При нанесении на кожу тела все более чем предсказуемо. Скрабирование очень деликатное, не смотря на огромное количество частичек. Так как текстура плотная, проблем с растеканием по коже нет. Расход получается чуть меньшим, чем у скраба с натуральными частичками. Ну и сочный аромат спелой смородины бодрит и заряжает позитивом

Текстура - Мягкий Гоммаж для лица и тела Masura С древесным углем на основе масел арганы, ши, макадамии, для бережного очищения пор.

Зимой после этого гоммажа я предпочитаю наносить легкий крем от Masura, чтобы не смешивать бренды. Но если ваша кожа не склонна к сухости, этот этап не обязателен. На лицо же наношу полный уход обязательно, так как гоммаж подсушивает.

На счет использования на кожу лица - здесь вам виднее, кто что любит. Я же не могу обойтись без хотя бы одного скрабирования в неделю. Такой чистой, как после гоммажа, кожа не бывает ни от чего.

••• ИТОГ •••

Рекомендую в первую очередь тем, кто любит аромат смородины в косметике. Это довольно редкая отдушка. Для либительниц иметь одну баночку для всего - тоже удачное приобретение, ведь гоммаж можно использовать на все тело, не считая кожи головы. Продукт содежит большое количество мелких скрабирующих частичек и не травмирует кожу, главно не усердствовать;)

Благодарю за прочтение

Достоинства
  • Аромат чёрной смородины
  • Бережно отшелушивает
  • Не раздражает и не царапает кожу
  • Сверхсильное ощущение чистоты
  • Стильное оформление
  • Хороший состав
  • Чистит поры
Anastasia_silkрекомендует