Опубликовано 29 Май, 2015 - 18:11

Решила я на днях прикупить разных ореховых конфет к чаю. Брала по чуть-чуть, буквально по 50 граммов каждого вида. Взяла немножко и "Вечерней Самары".

Каждая конфетка находится в плотном фантике. Собой конфеты представляют брусочек из дроблёных орешков, соединённых между собой мягким сахарно- медовым сиропом. Т.е. грильяж в данном случае вовсе не жёсткий, а мягкий.

Состав: арахис жареный дроблёный, фундук жареный дроблёный, кондитерская глазурь (сахар, заменитель какао- масла, нетемперируемый лауринового типа), какао- порошок, эмульгатор- соевый лецитин, ароматизаторы пищевые "мёд и шоколад", сахар, мёд пчелиный цветочный, патока крахмальная. Калорийность 100 граммов составляет 511 ккал.

Глазурь особого вкуса и сладости не имеет. Матовая; ровно покрывает конфету, есть привкус какао. Но тает она в руках довольно быстро, что немножко портит всё впечатление от самой конфеты.

Внутри конфеты обнаруживаются аппетитные жареные кусочки дроблёного арахиса и фундука. Правда, фундука во вкусе практически не чувствуется. Но орешки качественно прожарены, прогорклых или кусочков ореховой скорлупы мне не встретилось. Сахарно- медовый сироп, в котором находятся дроблёные орешки, обладает слабоватой сладостью и еле-еле уловимым медовым привкусом.

В целом, сочетание неплохое, но фундука в составе явно маловато, да и медовый привкус не очень сильный+ глазурь быстро тает. Хотя мягкая консистенция грильяжа и обилие орешков в сочетании с небольшой сладостью, несомненно выделяют эти конфеты на фоне других. К слову, продаются эти конфеты в подарочных коробках, в развесном виде и составе упаковок конфет-ассорти.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Заменитель какао- масла в глазури
Вурдалакрекомендует
29.05.2015
Выглядит аппетитно, но у нас не видела такие. Спасибо за отзыв!
29.05.2015
GoldaWay, видела как-то эти конфеты в составе упаковки-ассорти (там ещё другие ореховые конфеты от "Самарского кондитера") в "Пятёрочке"и в "Перекрёстке".
  • 11.03.2014
    Сам я нечасто ем конфеты, но вот к праздникам приобрёл коробку конфет Вечерняя Самара, выпущенных ЗАО "Самарский кондитер".Обозначены, как мягкий грильяж. В аннотации написано, что это-конфеты, глазированные кондитерской глазурью, с корпусами мягкий грильяж.
  • 11.03.2022
    УтпиЗдравствуйте! Конфеты ем редко, но метко. Поверьте, эти конфеты нужно есть, ох, они такие классные. Никогда ранее ничего подобного не ела. Мягкий грильяж уже нов для меня сам по себе. Сочетание арахиса, мёда и какао - мощная основа для привлечения моего внимания, это любимое, нельзя отказаться.
  • Состав выигрывает у Красного Октября, вкус и качество почти как у Бельгийских - зачем платить больше?
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одних трюфельных конфетах от одной из моих любимых кондитерский фабрик "Самарский кондитер". Этот бренд не такой разрекламированный и известный как Рот Фронт, Крупской или Красный Октябрь, но их конфеты, на удивление, отличаются качеством, вкусом и составом.
  • 24.11.2020 - 22:52
    Сплошная интрига, а не конфетки.
    Конфетки по вкусу мне понравилась. Внешне не скажу, что они сильно нарядные, но есть в них что-то снежно-новогоднее, так что захотелось попробовать. Обычная упаковочка, открывается легко, склеена не сильно. Дизайн обновленный, судя по фото в ветке отзывов, и старый мне нравился больше).
  • 22.02.2019 - 08:56
    *** Все же поставлю «Черной Жемчужине» из Самары пятерочку ツ ***
    …::: Всем привет! :::…   Название этих конфет стойко ассоциируется у меня с фильмом Пираты Карибского Моря. Кто же не помнит знаменитый корабль капитана Джека Воробья «Черная Жемчужина»?!   Но в данном случае мы имеем дело всего лишь с конфетами от фабрики Самарский Кондитер.
  • 03.01.2017 - 11:59
    Раньше они продавались только в коробке. Неплохие конфеты для чаепития в кругу семьи (фото, состав)
    От производителя "Самарский кондитер" периодически я покупаю продукцию, чаще всего по акциям в "Пятерочке" (не во всех торговых сетях представлен товар этой марки).
  • 17.03.2019 - 19:34
    Конфеты в ми-ми-мишной упаковке... "Мелодия Любви" от Самарского кондитера
    Всем привет! Недавно в магазине "Пятёрочка" купила очередную коробочку конфет, упаковка была настолько мила, что я не смогла удержаться от покупки. К тому же конфетки продавались с хорошей скидкой, ну как тут устоять!
  • 19.06.2020 - 21:18
    Вкусные конфеты по хорошей цене, с чаем отличный вариант!!!
    Приветствую всех заглянувших!!! Я не могу себя назвать сладкоежкой, но конфеты и прочие сладости все равно покупаю. В основном десерты я забираю на работу, и для этой цели беру конфеты по акции. В очередной поход в магазин мне на глаза попались интересные конфеты "Мелодия Любви".
  • 17.02.2022 - 12:12
    Обалденная вкуснятина - конфеты ручной работы от родного кондитера
    Всем привет! Мы тут осенью подсели на конфеты от местной кондитерской фабрики. Раньше иногда выборочно покупали конфеты ее производства и Пятерочке или ашане на развес, но случайно нашла официальный магазин на Валдберисе и прощай, фигура!))   Конфеты глазированные "Самарский кондитер" фрукты…
  • 24.09.2014 - 23:38
    Моя история переписки с производителем и вкусовые впечатления о конфетах =) + фото
    Всем привет! Недавно побаловалась новыми для себя конфетками, хочу поделиться историей, как я их за подделку приняла и впечатлениями вкусовыми ). Конфеты глазированные с молочным корпусом "Кокосовые" Место приобретения Магазин «Атак» Цена 112,90 рублей за килограмм   Обертка у них шикарная, очень…
  • 15.07.2014 - 03:23
    Приезжайте к нам на Шамору!
    А вы были на бухте Шамора? Шамора это бухта в окрестностях Владивостока. Все жители Приморья знают это место, популярное для летнего отдыха у моря. Владивостокская кондитерская фабрика «Приморский кондитер» решила увековечить это название в названии одноимённых шоколадных конфет «Шамора».
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 15.04.2022 - 17:01
    А где арахис? Вот, чем может заменить его производитель и не указать на упаковке.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Эти конфеты очень люблю и покупаю давно. Они не такие приторно-сладкие, как знаменитый зарубежный шоколадный батончик "Сникерс" и по цене очень выгодные.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 02.04.2022 - 12:36
    🐼Большой аналог M&M’s, такой же вкусный, но ещё и красивый!
    Всем нихао от шоколадных панд! Я давно видела в продаже эти конфетки, но всегда думала, что раз дизайн такой суперзаманчивый, то содержимое, наверное, так себе. Не знаю почему сработала такая установка именно на этот продукт.   А тут увидела их по акции и решила все таки попробовать.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 20.06.2022 - 00:50
    Ну что я в жизни совершила?! Кажись, я столько не грешила) Наверное, ХУДШЕЕ, что я ела! Я такого ужаса не заслужила за свои же деньги!!! Больше НИКОГДА ничего от Bombbar не куплю!
    Я очень ведусь на красивые картинки, ну эстет я, ё-моё)) И это постоянно играет со мной злые шутки! Вот и тут, как увидела упаковку протеиновых батончиков Bombbar CHIKA LAYERS в интернете, так жутко захотела их попробовать, ведь на фото разрез такой аппетитный...
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05