Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 15:18

Хочу рассказать о линии ухода за кожей лица израильского брэнда FRESH LOOK. Почему-то у нас как-то мало распространена продукция этой фирмы.

Препараты FRESH LOOK производятся на заводах косметической компании Anna Lotan Ltd в Кесарии (Израиль).

Основу составляют плантоминералы – смесь кристаллических солей Мертвого моря и эфирных масел; морские водоросли, эксклюзивные масла, растительные экстракты и витамины.Активный минеральный комплекс содержит более 100 минералов, солей и микроэлементов.Они регулируют биохимические процессы и улучшают основные физиологические показатели кожи.В сочетании с передовыми технологиями это дает потрясающий эффект воздействия на кожу,способствуя интенсивному увлажнению и регенерации.В производстве косметики сведено к минимуму, а в некоторых средствах не используются совсем консерванты, эмульгаторы, синтетические отдушки и красители.Все препараты проходят лабораторные тесты на аллергию и раздражение кожи.

По поводу отсутствия консервантов и т.п. – это, конечно, перебор, но на упаковке очень подробно расписан состав, так что можно самим сделать выводы.

Я приобрела сразу этот мусс, увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи, увлажняющую эмульсию для нормальной и сухой кожи и крем для кожи вокруг глаз. Из списка средств уже понятно, что кожа у меня сухая, к тому же она у меня чувствительная и склонна к аллергии. Поэтому и обратила внимание на эту фирму, т.к. было заявлено, что продукция гипоаллергенна.

Пользовалась всем в комплексе и результатом очень довольна!

И так начнём с первого этапаОЧИЩЕНИЕ

Флакон у мусса очень удобный – хороший дозатор, выдавливает пену не очень большими порциями. Пена действительно очень нежная, запах приятный (пудровый, но не резкий, достаточно тонкий).

Aqua/Water, Cocamidopropyl betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Decyl glucoside, Propanediol, Peg-7 glyceryl Cocoate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Phonexyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Panthenol, Parfum/Fragrance, Sodium Phytate, Glycerim, Butylene Glycol, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Hippophae Rhamnodies Fruit Oil, Benzyl Salicylate

Мусс наношу на влажную кожу массажными движениями, смываю водой. На самом флаконе пишется: «Избегайте попадания в глаза», а на сайте:

Мгновенно растворяет декоративную косметику, в том числе и тушь, при этом, не нарушая защитного барьера кожи, не раздражает слизистую глаз.

Но я решила не рисковать, тем более что всё же кожа век и под глазами намного более нежная и в любом случае для неё лучше использовать специальные средства, я пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз Ga-De и Vichy.

Очищает мусс кожу прекрасно. От тонального крема не остаётся и следа. Я обычно сразу же протираю кожу тоником - на ватном диске даже и намёка на тональный крем нет. Если сразу не протереть тоником, то кожу всё-таки стягивает, но я считаю это нормально для такой сухой кожи как моя. У меня даже после некоторых кремов для лица остаётся ощущение стянутости кожи.

Расходуется очень экономично, мне даже трудно представить насколько его хватит. Пользуюсь уже полгода и совсем не похоже на то, что и половину использовала.

Раз в неделю для более глубокого очищения и отшелушивания омертвевших клеток я использую крем-эксфолиант отшелушивающий Vichy

Следующий этап – ТОНИЗИРОВАНИЕ

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Отлично смывает косметику
  • Удобно пользоваться
Peppylotaрекомендует