Опубликовано 27 Январь, 2021 - 11:55

Всем привет! Я очень люблю кофе! Молотый, зерновой, с добавками или без, да даже растворимый! Без него у меня нет и шанса проснуться, не что уж настроиться на плодотворную работу!)

Именно поэтому меня не может не радовать то разнообразие этого напитка, которое я вижу! Не так давно я открыла для себя новую марку Amado в ассортименте которой множество интересных вкусовых сочетаний, начиная от карамели и заканчивая Баварским шоколадом. Я же начала свое знакомства с «ванильно-сливочного» кофе, о котором сейчас и хочу немного рассказать.

На сайте производителя все кофейные смеси представлены в объемах 200 и 500 грамм.

У меня 200, и стоимость такой упаковки 290 рублей.

Упаковка очень привлекательная и необычная. От нее веет неким уютом, что ли… У меня сразу возникают ассоциации с летним уличным кафе!)

На обороте есть вся необходимая информация и о продукте, и о производителе.

Сама упаковка очень плотная, благодаря чему она надежно сохраняет вкусовые качества даже после вскрытия.

Открыть проблем не составит, для этого есть специально обозначенный замочек.

Я не очень люблю магазинные упаковки, потому, что стоит открыть, и не знаешь как лучше дальше с ней быть – закрыть не получиться, все выпить – много, а ведь кофе имеет свойство выветриваться и терять вкусовые качества.

Здесь же есть зип-замок, надежно сохраняющий содержимое.

Кроме того внутри имеется и специальный клапан.

Молотый кофе хорош тем, что готовить его можно несколькими способами в зависимости от ситуации. Так, не всегда находится время для турки, и тогда выручает френч-пресс. А вообще, я последнее время полюбила заваривать его прямо в чашке!

Качество смеси меня очень порадовало! Сухая, без комочков и шелухи, с фантастически ароматом! Очень насыщенный, но в тоже время мягкий, будто ирисочный, без намека на химозность.

Заваривала прямо в бокале – 4 ложечки кофе заливала горечей водой, затем пара минут, чтобы осел осадок и можно пить.

По настроению можно добавить сливки, но это не обязательно, ведь кофе и без того мягкий и немного сладковатый.

Мне очень нравится, что вкус здесь столь обособленный, что руки и не тянутся к конфетке, ведь хочется распробовать все грани. Этот напиток без кислинки, и тем более без горечи. Он не для того чтобы в миг проснуться, а именно, чтобы посмаковать каждый глоток, не торопясь насладиться каждой минуткой трапезы!

Мне очень понравился этот напиток, поэтому и вам рекомендую его попробовать!

Snoopo4k@рекомендует
27.01.2021