Опубликовано 23 Март, 2016 - 15:09

Добрый день! Добив флакон шампуня L'Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing хочу рассказать каким волосам он понравится а каким, скорее всего, не подойдет.

Упаковка: красивый золотистый флакон с удобным широким дозатором, объём 250мл.

Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing
Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing

Консистенция: совершенно прозрачный средней густоты шампунь с приятным, НО не приторным цветочным ароматом, такой запах характерен для люксовых шампуней, пенится отлично, расходуется экономно.

Обещания производителя:

Этот питательный шампунь для блеска волос предназначен для ухода и очищения волос и кожи головы, придает неповторимый блеск и гладкость вашим волосам. Глубокое питание волос, их мягкость и ощущение свежести обеспечивается благодаря натуральным маслам, входящим в состав шампуня:

• Масло арганы - для увлажнения, питания и восстанавления структуры волос.
  • Хлопковое масло (холодного отжима) - для сохранения необходимого гидробаланса, для увеличения защитных свойств волос и кожи головы.
  • Шикарный блеск и гладкость волос обеспечивается благодаря маслу виноградных косточек.

Заманчиво, не правда ли?! =)

Заглянем в Состав:

auqa/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, laureth-5 carboxylic acid, cocamide mipa, amodimeticone, sodium chloride, polyquaternium-10, ppg-5-cetech-20, sodium benzoate, laureth-2, salicylic acid, limonene, methyl cocoate, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, sodium cocoate, hydroxycitronellal, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, persea gratissima oil/avocado oil, gossypium herbaceum oil/cotton seed oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, amyl cinnamal, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance.

В основе мягкие ПАВы, ценные масла находятся ближе к концу списка, значит их содержание невелико.

Ощущения от использования: Мои волосы от природы кудрявые + я их осветляю, итог - вдвойне пористая сухая длина и у меня сухая кожа головы. Могу мыть голову 1 раз в 4-5 дней и волосы, в том числе и у корней, будут чистыми. От шампуня жду деликатного очищения и чтобы он подходил для кожи головы.

Этим требованиям шампунь отвечает. Он мягкий, деликатно очищает, смягчает волосы, они совершенно не спутаны после мытья, нет утяжеления и липкости. О питании судить не берусь, так как следом наношу маску или кондиционер, НО отмечу, что кожа головы жирнится с ним быстрее (где-то на 1 день), возможно из-за содержания масел. Именно поэтому шампунь НЕ подойдёт девушкам с кожей головы склонной к жирности. Зуда не вызвал, кожа у меня чувствительная и такая реакция случается если шампунь не подходит. Насчёт блеска. Он зависит от способности волос преломлять свет, а не от шампуня, в такие маркетинговые сказочки я не верю =) и вам не советую. Меньше пористость = больше блеск! На пористость данный шампунь не влияет. Безаммиачная тонировка, быстрее чем обычно, не сошла.

Цена: покупала в Рив Гош примерно за 700 рубчиков. Нормально для такого качества и экономного расхода.

Рекомендую для сухих, кудрявых, осветлённых волос в случае, если кожа вашей головы НЕ склонна к жирности.

Звёзды снимать не за что, от меня твёрдая 5!

Всем красивых *ЗДОРОВЫХ* волос!

~ ♥ Спасибо что заглянули и рада, если мой отзыв оказался для вас полезен ♥ ~

Мурзилка_85рекомендует
23.03.2016
Жаль, мне не подойдет такой. Sad
23.03.2016
Если ищете мягкое очищение и волосы повреждены могу посоветовать шампунь BONACURE BC FIBRE FORCE. Он тоже мягко промывает, совершенно НЕ жирнит кожу головы и содержит рабочую форму кератина. Я сейчас тестирую всю линейку с маской и кондиционером, это просто находка. Шампунь 200мл стоит 350-400р.
Спасибо!
  • 18.05.2020 - 18:26
    Стоит ли выкладывать косарь за масло для волос? ☆ Доверила ему свои волосы на полгода и не пожалела.  Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil
    И вот в очередной раз я отрезала свои посеченные концы и решила, что нужно снова основательно браться за свои волосы. Тут как раз и парикмахер порекомендовал линейку Mythic Oil.
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 21.03.2015 - 19:37
    Шикарное и Мистическое Золото для ваших волос!Легчайший и питательный с миллионом золотых блесток, отлично очищает и увлажняет волосы!Дарит терпкий Восточный аромат!Почувствуй себя настоящей принцессой с роскошными и ароматными волосами!Фото,Состав,Волосы
    1. От производителя: 2. Способ применения: использовать как обычный шампунь. Только я всегда намыливаю голову два раза. И во второй раз немного держу шампунь на волосах около минуты, затем смываю. 3.
  • 14.05.2017 - 08:55
    Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
    Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
  • 23.02.2017 - 11:22
    Никакой это не магический шампунь, так, моющая жидкость в пробирке + разбор состава
    Всем привет! Мне очень нравится и подходит продукция концерна L'Oreal и пройти мимо новинки я не смогла, т.к. в корзине она у меня была более 6 месяцев. Спасибо Новому Году за реализованную хотелку Если посмотреть на упаковку, то можно заметить что она сделана в виде пробирки, это конечно…
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 10.02.2017 - 08:54
    Убираем пушистость, приводим в порядок кончики и наслаждаемся идеальной шевелюрой)
    Здравствуйте.   Наверняка многие из вас пользуются подобного рода маслами для волос, ведь в каком-то смысле это просто палочка-выручалочка и переоценить ее волшебные возможности очень сложно) Впервые я решила приобрести подобное масло года 3-4 назад, и поскольку мне было не с чем сравнивать и…
  • 29.05.2018 - 06:51
    Эталон среди масляных несмываемых средств! L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil - разглаживание, блеск, защита от сечения. На влажные волосы для легкой укладки, на сухие - для блеска. Отзыв о дисциплинирующем масле спустя 11 месяцев применения
    Добро пожаловать!   В моем уходе за волосами несмываемые средства занимают особое положение и добрую половину косметической полки. Для увлажнения и облегчения расчесывания я предпочитаю спреи, для смягчения и термозащиты мне по душе кремовые несмывашки, ну а для придания лоска и блеска волосам, а…
  • 28.09.2017 - 06:30
    Решила проблему с перхотью
    С недавнего времени я стала замечать, что большое количество волос остается на расческе, в ванне после мытья, на полотенце. С этой проблемой решено было бороться сначала с помощью косметических ухаживающих средств для кожи головы.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • Самый шикарный шампунь что видали мои волосы, Потрясающий мир Корейской косметики, Много фото, расскажу чем так прекрасен шампунь, и не останется сомнений в его покупке.
    Привет айрекомята ! Сегодня речь пойдет о настоящей находке, и находке не только среди покупателей в России, но и покупателей в Корее. Я обожаю корейскую косметику, она не только хорошая, (если знать как отличить обычный массмаркет для туристов от хорошей косметики) но и ужасно мимимишная!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…