Опубликовано 11 Август, 2020 - 13:02

месяц или более
    605 руб.

Здравствуйте!

Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ. Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет. Помимо того, что волосы подвергаются воздействию осветляющего порошка, и нужно постоянно следить, чтобы кончики не превратились в солому, нужно поддерживать холодный,или хотя бы близкий к нему оттенок.

У Matrix я нежно люблю серию Brass off. Герой моего отзыва - шампунь So Silver посоветовала мне взять парикмахер. Мол, он мягче своего собрата. Ещё я люблю известный многим фиолетовый шампунь от Concept, но с ним нужно быть аккуратнее - чередовать с обычными шампунями и держать не очень долго, волосы он сушит.

🔺️ Цена

В районе 600 рублей. Я покупала за 605.

🔺️ Где купить?

Я приобретала в сети магазинов нашего города "Parikhmag". Для следящих за бесплатным тестированием на сайте - предоставляю не соответствующий правилам чек 😉.

🔺️ Объём

Есть литровый, который стоит в районе 1000 руб, мой же скромненький 300 мл.

🔺️ Внешний вид

Бутылка сиреневого цвета с чёрной крышкой.

Флакон
Флакон

Крышка откидная, флип-топ. Если раскрутить по резьбе НЕ СНИМАЕТСЯ.

Дозатор
Дозатор

На обороте рекомендации к использованию, срок годности.

Годен до 07/2022.

Производитель рекомендует перед мытьём головы надеть перчатки. Скажу по своему опыту - это не нужно. Так как шампунь ооочень деликатный, и за месяц применения он не окрасил мне ничего. Если капля попадает на ванную, на занавеску в душе или кафель - не паникуйте! Просто смойте её струёй воды.

🔺️ Цвет, органолептика, пенообразование

Что касается цвета, тут без сюрпризов - как и все шампуни подобной направленности он насыщенный фиолетовый.

Цвет
Цвет

При вспенивании бледнеет. Пенообразование хорошее, на мои густые волосы, если мыть один раз хватает двух выдавливаний.

Аромат у средства мне очень по душе - он пахнет, как краски для волос, только без намёка на аммиак.

🔺️ Опыт использования

Итак, шампунь я купила 30.06.2020. Через пару дней я покрасила корни и затонировалась. Волосы после окрашивания:

После окрашивания
После окрашивания

Желтизны нет, всё красиво. Поставим эксперимент. Месяц мытья головы только шампунем Matrix So Silver , с применением фиолетового бальзама другой марки.

Мои волосы сами по себе тёмно-русые, без осветляющей пудры трудно поддаются процедуре окрашивания. Как и все осветлённые, они суховаты на концах. Потому, важный аспект - мягкое воздействие, без пересушивания.

Через две недели:

Две недели спустя
Две недели спустя

Желтизна уже проступает, хотя не так интенсивно.

Через месяц. Я ходила моделью в обучающую студию нашего города на причёску "вечерний пучок", попросила сфотографировать причёску в макро, таким образом очень хорошо виден каждый волосок.

Месяц спустя. На причёске у ученика.
Месяц спустя. На причёске у ученика.

Особенно видно желтизну у корней:

Волосы после мытья без укладки и применения разглаживающих средств. В зависимости от угла освещения, цвет выглядит то теплее, то холоднее, но поверьте - до серебристого волосам далеко.

Лучше всего получилось в мелированных участках, что не удивительно - волосы сожжены пудрой. Участкам с обычной краской на оксиде повезло меньше.

🔺️ Мои впечатления

➖ У шампуня не маленькая цена. Возможно, 600 рублей - не великая сумма, если бы меня устроило качество. А оно оказалось посредственным.

✔ В отличии от многих "фиолетовых собратьев", Matrix действительно очень мягкий и почти не сушит волосы! Даже если схватить по запарке посредственный бальзам, всё равно после мытья волосы мягкие, гладкие, легко расчёсываются.

✔ Шампунь не окрасит сантехнику, предметы быта, полотенца и не требует нанесения в перчатках.

✔ Расход небольшой, думаю мне с длинными волосами хватит на полгода.

➖ Оттеночный эффект очень слабый. Первые дней 10 оттенок держится. Затем неумолимо вымывается и требует повторного тонирования. Если сравнивать с тем же Сoncept, я его один раз передержала и цвет получился с таким сиреневым отливом) Matrix So Silver ради эксперимента я держала долго, но получила лишь незначительную нейтрализацию желтизны.

Кому он может понравиться? Пожалуй только натуральным блондинкам, не стремящимся к холодному оттенку.

Я допользую флакон, но к данному шампуню не вернусь. И вам не посоветую.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Не раздражает и не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Способен убрать незначительную желтизну
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Желтизна все равно побеждает
  • Недешёвый
Irene_beautifulне рекомендует
11.08.2020
Обидно за такую цену и посредственнее устранение желтизны.
Мне от Ельсев очень нравится шампунь. Воздействует мягко, желтизну убирает Smile
Надо попробовать его))
Цена такая высокая, а результат 0
Не очень шампунь Puzzled
Ага(
11.08.2020
Эффект неплохой, но как для цены и правда не супер 😔
11.08.2020
Вот же, ожидала бОльшего...
Жаль, что шампунь Вас не порадовал. А пучок Вам сделали очень оригинальный, а таких ещё не видела...Вам идёт Love
Спасибо большое😉
11.08.2020
какая прическа красивая на фото, действительно волосок к волоску.... прелесть Love
🌹
11.08.2020
Плюсую к эльсев, я сама не блондинка, но все знакомые хвалят!
предоставляю не соответствующий правилам чек
А что с ним не так? о.О
11.08.2020
Название товара вроде не полное)) и у шампуня и у маски Виши)
Мне нравится линейка Matrix Brass Off
Да, Brass Off мне тоже очень понравился
Да уж, не очень (((
Буду в курсе, спасибо!
12.08.2020
Ох как я мучалась с этой желтизной со своими обесцвеченными волосами лет 5 назад Puzzled спасало только еженедельное тонирование и все(
12.08.2020
Вот тоже думаю самой тонироваться краской дома))
За такую стоимость, хочется получше результат получить конечно.
12.08.2020
что ж с этими нейтрализаторами желтизны такая беда...
12.08.2020
От проф марок всегда ждешь большего, жаль что эффект оказался слабым
12.08.2020
Буду знать, эх матрикс последнее время совсем не радует
13.08.2020
Нее, линейка Brass Off хороша. Но герой отзыва правда не оч.
12.08.2020
У меня был Эстель, но он подсушивает, а герой отзыва весьма неплох, мягкое воздействие! Я перешла на мелирование, менее выделяется отрастание корней. И отказываюсь от тонировки у мастера, красиво, но дорого и недолговечно.
13.08.2020
Это да....вот надумываю делать её не у мастера, а самой
12.08.2020
Попробуй Brass off, это мой любимый фиолетовый шампунь.
Сейчас обесцветилась, он меня снова стал спасать от желтизны)
13.08.2020
А я пробовала его)) и мне он понравился очень) тут простт решила попробовать новенький))
13.08.2020
так. Спасибо за отзыв! Тоже часто пользуюсь оттеночными шампунями. Буду знать, что этот не подходит.
Да, линейка Brass Off у них намного лучше
14.08.2020
Жаль, что не очень понравился, у вас красивый оттенок окрашивания 😻
Спасибо)
15.08.2020
Шампунь наверное посредственный, но прическа и образы на фото - огонь! Smile
Спасибо😊👍
Оттеночным никогда не пользовалась. Из этой серии у меня были восстанавливающий шампунь и для объема. И да, я полностью разделю мнение, что свою цену он не отрабатывает. Качество какой-нибудь Шаумы за 100 рублей.
30.08.2020
Пучек красивый получился 😍 ! С такой прической даже если не нужно идти "в люди", то все равно стоит срочно "сходить".
31.08.2020
Спасибо😊
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 13.08.2017 - 17:13
    ✫ ШОКа не испытала ✫ СЕНСАЦИЯ тоже осталась в соседнем отзыве ✫ Но смягчающие качества всё равно по душе)) ✫ Незнаю, стоит ли ждать сохранения цвета даже в паре с шампунем, но в любом случае всё на уровне) ✫
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Давно пора бы дополнить свой список Matrix-обзоров. В поисках идеального средства девушки будут всегда, но если дело касается профа, тут можно совсем голову потерять!!   Общая информация: Место покупки: ИМ ShopHair'ru мой отзыв о магазине Объём: 300 мл. Цена: 600 рэ.
  • 30.09.2018 - 08:53
    Шампунь MATRIX Total Results тестируем на жирных и длинных волосах ✧ За что ругаю и за что хвалю? Подробное описание работы шампуня и каким волосам подойдет серия "Тексчер Геймс"
    Привет всем) Шампуни для жирных волос жирнят мои корни уже к вечеру, а увлажняющие сушат длину... вот такие вот противоречивые у меня волосы, тем самым подобрать правильный уход практически нереально, каждый раз приходится чем-то жертвовать.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 17.09.2019 - 12:04
    Мягкие и блестящие волосы с бессульфатным шампунем MATRIX.
    О марке косметических средств для волос MATRIX я слышала уже давно, но пользоваться средствами этого бренда как-то не приходилось. И вот недавно в очередной коробочке (июльская коробочка GlamBox) красоты мне попалась парочка средств от MATRIX.
  • 28.03.2019 - 17:01
    Шампунь MATRIX из серии So Long Damage ⇨ Результаты на жирном типе волос ❖ Расскажу, как продлить свежесть корней на пару часов, если шампунь не подходит ❖ Расход|Пенообразование|Аромат ✚ Подробное описание шампуня в действии
    Приветствую!   В моей ванной комнате от 5-ти разных шампуней обитает, ибо я мою голову каждый день и всегда чередую эти средства. От MATRIX у меня уже был шампунь "Texture Games" , который сильно жирнил волосы, но тем не менее он прекрасно влиял на длину волос, поэтому я им все равно пользовалась,…
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 27.10.2020 - 10:05
    Сбылась мечта: окрашиваю натуральные волосы в красный БЕЗ аммиака и окислителей! Польский оттеночный шампунь Joanna Naturia Soft Color "S30 Спелая Вишня" |ДО-во время-ПОСЛЕ| Результат + сколько держится на своих темно-русых золотистых волосах
    Приветствую в отзыве! Всегда заглядывалась на окрашенные и цветные волосы красно-бордовой гаммы ! Но свои натуральные волосы кардинально менять краской как-то не [jntkjcm... В общем, в прошлом году обратилась в сторону оттеночных бальзама и шампуня.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 30.09.2020 - 16:52
    С шампунем MATRIX Total Results Brass Off быть блондинкой очень легко!
    Мало кто сегодня может похвастаться натуральным, естественным цветом волос. Повезло тому, кого природа наградила тем оттенком, который по душе! Ну а тем, кого родной цвет не устраивает-идут в салон и перекрашивают волосы в нужный цвет. Я отношусь ко второму варианту.
  • У меня появился еще один любимчик среди праймеров с эффектом сияния. Не верю!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о базе под макияж SOS Primer от бренда Clarins. Совсем недавно мне пришла рассылка с новой летней коллекцией декоративных продуктов от бренда Clarins.
  • 13.10.2020 - 12:59
    Ещё один секрет моего оттенка волос| Холодный фиолетовый шампунь для сохранения благородного тона. Чудесно очищает, мягко ухаживает, не сушит и дает нужный чистый оттенок волосам. Опыт применения более 1 года.
    Уход за волосами - это постоянный каждодневный тяжелый труд. А особенно если это окрашенные осветленные волосы после мелирования) Абсолютно все блондинки рано или поздно стыкаются с проблемой, когда цвет вроде бы хорошо " но не то" и хочется как то не существенно но подкорректировать.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Хотела, мечтала, получила, но... По факту очень красивая пустышка 😔 Не тинт, не помада и даже не гигиеничка, да ещё и с непонятным составом 😔
    Я - ярая сторонница сертифицированной косметики. Совершенно не круто покупать непонятно что с левым составом, неизвестно где изготовленное. Но, увы, и у меня бывают глупые поступки. Иногда заказываю косметику из Китая.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 09.10.2020 - 15:30
    Matrix Color Sync Power Cools в оттенке 7AA, или как добиться холодного пепельно-русого цвета волос. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Начну с того, что опыт окрашивания у меня очень скромный - пару раз экспериментировала с цветом волос еще в школьные годы. Результаты этих экспериментов меня расстраивали, и я зареклась красить волосы до появления первой седины.
  • 08.09.2020 - 20:22
    Идеальная пыльная роза. Моя первая помада от Tom Ford.
    Всем привет! Сегодня хочу показать вам помаду, о которой мечтала. Несколько лет она кочевала из одного годового виш-листа в другой, но, наконец, я морально решилась спустить на помаду кругленькую сумму. О помадах Форда говорят разное.