Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:03

несколько раз

Приветствую вас, нюхачи и нюхачки, что забрели в мой отзыв!

Делюсь своими впечатлениями от использования дезодоранта бренда Azka под названием Homam.

Azka Homam отзывы
Слово "Homam" в данном случае означает не то, что сразу приходит на ум. К "хамаму" (турецкой бане) оно не имеет никакого отношения. Что значит слово "homam"?

Homam / Хома - ритуал предания жертв священному огню, термин из индуизма

Отзывы о дезодоранте Азка Хомам
Вообще, странно... Страна-производитель у дезиков Azka указана ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты), а тематика названий - индуистская (см. также отзыв на дезодорант Furud).

Объём: 200 мл.

Цена: самая низкая 380 р. в Beautydepot, на Eapteka 400 р., на Озоне 449 р.

Отзывы о дезодоранте Азка Хомам
Формат выпуска - освежитель воздуха дезодорант-спрей. Флакон выполнен с закосом под ориентальную тему: арабские узоры, серебристая крышка, напоминающая купол какого-нибудь мусульманского храма, кисточка. Издалека выглядит дорого-богато, вблизи - так себе.

Отзывы о дезодоранте Азка Хомам
Снимаешь крышку и роскошь бутиков рассеивается как туман: некрасивый дозатор и такой же некрасивый ободок вокруг него.

Azka Homam отзывы
Что по нотам? Azka Homam относится к категории восточных ароматов. Выделяются следующие ноты:

• Верхние ноты: пряности, зеленые ноты
  • Средние ноты: ирис, иланг-иланг
  • Нижние ноты: ветивер, амбра

Ну не знаю, что Furud, что Homam - я не почувствовал, что есть хоть какие-то переходы от верхних нот к базовым нижним. Аромат пахнет одинаково от момента нанесения до момента выветривания, меняется только его интенсивность.

Azka Homam - неброский аромат. Он очень мягкий, как бы "замшевый", без какой-либо остроты. Приятный, в нос не бьёт. По-моему, ощущается только ветивер. Из аналогов/ассоциаций - немного выветрившийся Euphoria Men. Я бы отнёс этот аромат к унисексу, так как у него нет выраженных "маскулинных" нот.

Что по стойкости? Аромат нестойкий, его максимум - 3-4 часа, не больше.

В целом, дезодорант-спрей Azka Homam меня не впечатлил. В нём нет ничего, за что можно зацепиться. Аромат невыразительный, нестойкий и лично мне показался неинтересным. Возможно, это самое то для ежедневного использования куда-нибудь на работу - не знаю. Ставлю тройку и не рекомендую.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует