Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 19:12

В макияже губ я отдаю предпочтение карандашам. Мне нравится какой эффект с ними и то, что можно аккуратно прорисовать контур.

Как-то заинтересовалась косметикой JUST и, естественно, решила выбрать на пробу карандаш для губ. Изначально хотела взять что-то нюдовое, но что-то пошло не так и я выбрала красивый более яркий, но в тоже время нежный оттенок.

Карандаш для губ JUST Деревянный кремообразный в оттенке 304.

Карандаш для губ JUST Деревянный кремообразный - оттенок 304

Описание:

Гладкая кремовая текстура карандаша обеспечивает быстрое и точное нанесение.
Может использоваться для нанесения как вдоль контура губ, так и на всю поверхность. Хорошо растушевывается.
Отлично моделирует форму губ.
Высоко пигментирован.
Легко точится.

• Где купить? — Я брала в магазине проф. косметики "Ставвер", можно также заказать в крупных ИМ.
  • Цена — стоимость своего карандаша уже не помню, давно это было. На данный момент его цена варьируется от 200 до 280 рублей.
  • Вес — 10 г.

Когда я только приобрела этот карандаш меня очень удивил его размер, он был очень длинным. Краситься таким длинным стержнем было совершенно неудобно, конец постоянно упирался в зеркало, не получалось аккуратно прорисовать контур.

Со временем, когда он сточился до удобного размера, смогла оценить его по полной. Оказался классный и качественный карандаш, но со своими нюансами.

Никаких данных о карандаше, кроме номера оттенка на нем самом у меня не осталось. Но разве это главное? Главное его качество.

"Тело" карандаша выполнено из дерева. Сам стержень в меру мягкий, легко точится и не ломается.

Карандаш для губ JUST № 304 с пудровым эффектом

Он не скользит по губам как по маслу, им надо хорошо прорисовывать контур, так как он дает не яркий оттенок, а пудровый.

Оттенок 304 это что-то среднее между фиолетовым и бежевым. На свотче он смотрится с коричневым подтоном, но на моих губах больше уходит в красивый фиолетовый.

Карандаш для губ JUST Деревянный кремообразный в оттенке 304

Здесь оттенок передан наиболее достоверно.

Карандаш для губ JUST Деревянный кремообразный в оттенке 304

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В описании сказано, что карандаш можно использовать и как контур под помаду, и как самостоятельный продукт. Изначально я брала его для нанесения соло, но со временем приобрела помаду, под которую он подошел просто идеально.

➠ Как наносится карандаш.

Карандаш ложится как легкое пудровое напыление, при этом дает красивый оттенок. Им очень легко прорисовать контур губ. При заполнении всей поверхности может наносится с небольшими проплешинами, поэтому надо быть внимательней. Как это делаю я: 1) рисую контур; 2) широко улыбаюсь и полностью закрашиваю губы. Тогда получатся ровное покрытие.

Хорошо ложится на увлажненные губы, хотя, на таких губах все будет выглядеть прекрасно, но даже если есть небольшие шелушения, он их не подчеркнет.

Если что-то пошло не так и надо подправить контур, сделать это легко. Так как карандаш сам по себе нестойкий, огрехи убрать просто.

Если попробовать нанести карандаш поверх первого слоя, когда надо подкрасить, начинает скатываться маленькими комочками.

Мои губы — бледные с небольшим розовым тоном.

Мои губы

Губы с карандашом — смотрится как бархат.

Карандаш для губ JUST № 304 на губах соло

Карандаш дает очень красивый легкий бархатный финиш. Губы не смотрятся наглухо матовыми и скукоженными, наоборот, визуально становятся объемнее.

Карандаш для губ JUST № 304 - фото на губах - отзывы

➠ Губы с ним не слипаются. Все очень комфортно.

➠ По стойкости карандаш никакой, но он и не заявлен как стойкий. Не выдержит даже малейшего перекуса или кружки чая, но с этим карандашом не составит труда накрасить губы заново, с нуля.

➠ Демакияж проводится очень легко. Так как повышенной стойкостью он не отличается достаточно просто протереть простой или влажной салфеткой.

КАК КОНТУР ПОД ПОМАДУ

Я использую этот карандаш как подложку под красивую, но совершенно нестойкую помаду яркого малинового цвета.

Карандаш JUST с помадой

Полностью закрашиваю губы карандашом.

Карандаш JUST 304 под помаду

И поверх наношу помаду.

Помада на карандаше JUST

Благодаря этому:

1) Помада смотрится еще насыщенней.

2) Увеличивается стойкость, может даже пережить легкий перекус, хотя без карандаша она быстро стирается.

3) Не растекается — самостоятельно через пару часов она начинает немного плыть в уголках губ.

В общем, мне нравится это сочетание!

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ легко наносится

✔️ 304 - красивый оттенок

✔️ дает пудровое напыление

✔️ хорош и соло, и как основа под помаду

✔️ легко точится

Нюансы:

- изначально карандаш длинный и неудобный

- если соло - нестойкий

Из-за длины сначала никак не могла приловчиться к этому карандашу, но потом оценила его по достоинству. За свою стоимость это просто шикарный карандаш. Легкое нанесение, красивое пудровое покрытие - что еще надо?

За три года карандаш не изменился, не засох. Я осталась довольна.

Легкая нюдовая помада Catrice Power Plumping Gel Lipstick

Гипоаллергенная объемная тушь Eveline — дает отличный результат

Губная помада N.1 Color In № 12 — самый ходовой нюд моей осени

Красивый корейский блеск для губ

Палетка с яркими тенями Eveline Neon Lights Eyeshadow Professional

Достоинства
  • Дает хороший цвет
  • Не дорогой
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не особо стойкий
merimamaрекомендует