Опубликовано 1 Июль, 2017 - 11:01

Если вы ищите коврик в ванную комнату, то советую обратить внимание вот на такой. Он называется ТОФТБУ.

Для меня это идеальный вариант. Купила таких пару ковриков – один лежит в ванной, а второй использую по необходимости в комнате.

Вот так он выглядит. На фотографии виден отпечаток моей руки. Сделала специально, что бы вы могли увидеть насколько он мягкий. Отпечатки "стираются" быстро как говориться "легким движением руки". Так что внешний вид коврика не страдает от его мягкости.

Его размеры 60 см на 90 см позволяют использовать его для любых целей.

Он сделан из микрофибры.

Такой нежный материал, немного пушистый и шелковистый. Никогда бы не подумала, что 100% полиэстер (а он выполнен именно из него) может быть таким приятным на ощупь, ведь это синтетика! Ворс достаточно высокий – 3 сантиметра.

Очень аккуратно обработаны края коврика. Посмотрите сами. На фотографии видно какой мягкий и нежный, я бы даже сказала шелковистый коврик.

ТОФТБУ

Для ванной комнаты это идеальный вариант. Мало того, что он радует глаз чисто внешне, приятный как я уже говорила на ощупь, так еще и хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. Не это ли надо для ванной, где частенько бывает сыро?

Он очень хорошо «лежит» на полу – не скользит. У него с обратной стороны предусмотрено покрытие, которое немного "глушит" его движения по полу. Это конечно не резиновое покрытие, но тем не менее.

А поскольку нет резинового покрытия с обратной стороны, коврик очень мягкий. Что бы можно было представить насколько - покажу вот эту фотографию.

В плане расцветок в Икея представлено несколько вариантов – есть и белый (для любителей чистоты), бежевый (вы уже видели у меня на фотографиях), яркие цвета – зеленые (2 оттенка), синий, серый (приятный очень), черный (не часто встретишь в продаже черный коврик в ванную – смотрится оригинально).

Стираю его в машинке на деликатном режиме в холодной воде. Цвет точно такой же, как и в первый день покупки, совсем не линяет, не сваливается. Не знаю, правда, как себя ведут такие коврики ярких цветов, но вот этот бежевый свой оттенок не меняет.

И самый последний плюс этого коврика его цена 549 рублей. Отмечу, что на коврики этой серии часто в Икее бывают скидки.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Прост в уходе
  • Разные цвета
Inga_Solaрекомендует
01.07.2017
Хорошо, что коврик можно стирать в стиральной машинке!
01.07.2017
А у нас оранжевый такой! Очень жизнерадостно смотрится)