Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:58

Здравствуйте.

Я пробовала уже много гелей для душа Le Petit Marseillais. В основном мне нравится в них шикарное пенообразование, консистенция, моющие свойства. Но всё-таки не все они одинаково хороши. В этом отзыве расскажу про Гель для душа Le Petit Marseillais "Цветок Апельсинового Дерева".

Флакон объёмом 250 мл стоит около 140 рублей.

Флакон пластиковый, эластичный, белого цвета, имеет прямоугольную форму. На лицевой стороне имеется логотип бренда, указано название средства, основные свойства.

На оборотной стороне есть краткое описание средства, размещена информация о составе, сроке годности, изготовителе и т.д.

Крышечка на флаконе откидывающаяся, пользоваться удобно.

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления, после вскрытия упаковки он сокращается до 12 месяцев.

Производится гель в Италии.

Гели для душа, которые полностью состоят из натуральных ингредиентов, удаётся встретить крайне редко. В основном в той или иной мере синтетические компоненты в составе присутствуют. И этот гель не исключение. В его основе из химических компонентов присутствуют ПАВы, эмульгаторы, консерванты.

Гель имеет белый оттенок и кремовую консистенцию, среднюю по густоте.

Аромат у геля цветочно-зелёный, довольно яркий. Мне кажется, он универсальный, подойдёт и женщинам, и мужчинам. Я к нему не сразу привыкла и до сих пор не в восторге. На коже он не фиксируется.

В основном я использую гель в паре с мочалкой.

Гель очень хорошо пенится. Пена образуется густая, плотная, пушистая. Даже при вспенивании геля в руках результат отличный, но с мочалкой пена более обильная, не оседает. Благодаря этому расход средства небольшой.

Этим гелем очень приятно пользоваться. Пена пушистая и нежная, с кожи легко смывается. Не зря на упаковке написано, что гель экстрамягкий. Кожу он не сушит. У геля прекрасные очищающие свойства, он дарит ощущение свежести. Кожа после применения чистая и ухоженная. Запах немного не мой, но не раздражающий, все остальные характеристики меня устраивают.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Кремовый
  • Не сушит кожу
  • Нежнейшая консистенция
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Небезупречный состав
Natalia_16.рекомендует
06.07.2020
мне у них запахи не нравятся. для меня они слишком химозные. сколько не пробовала (в том числе просто в магазине открывала) - не для меня
Не пробовала такой гель Smile
В целом заслуживает внимания
Не прпробовала его
👍👍👍
Люблю их гелики Love
Гели для душа у этой марки мне нравятся! Пенка Love
06.07.2020
Этот аромат меня не впечатлил, а вот малина и пион неплохо раскрылся во время купания Smile
Такой еще не покупала)
Прелесть)
Чудесная пенка
07.07.2020
Очень приятный гель для душа
Был такой. В целом неплох.
09.07.2020
А мне аромат этого геля очень нравится, тоже периодически такой беру Smile
09.07.2020
Тоже был такой, приятный аромат Smile
11.07.2020
о да! потрясающе пахнет для меня!
Все никак не добирусь до этих гелей
16.07.2020
Я пробовала малиновый из этой серии, но у меня он не пошел, кожу сушил, теперь боюсь другие покупать(((
17.07.2020
Уже знакома Wink