Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 16:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Говоря проще, за всю жизнь каких только паст не было, все они были похожи по своим качествам. Во всяком случае - для меня. Причина проста - не было больших проблем с чувствительностью зубов, со сколами эмали, с пародонтозом и т.д.

Мне достаточно было просто почистить, не важно чем, но с возрастом десны немного опускаются и зубки больше открываются. Между зубами у самой десны появляется больше пространства, где образуется налёт. Стало трудней поддерживать чистоту.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Обратимся к источнику знаний, что такое налёт и камень:

Мягкий налет — это рыхлые белесые отложения, которые идут вдоль десневого края. После чистки зубов чаще он остается на их внутренней поверхности. После минерализации он превращается в зубной камень — темное, коричневое или сероватое пятно.

Вот этот коричневатый налёт потом ещё и становится просто серым камнем и основное его трудно удаляемое место - это внутренняя сторона передних нижних зубов.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Как не крути, а периодически обращаемся в стоматологию и записываемся на ультразвуковую процедуру, где под давлением содовым раствором «разбивают» эти отложения.

Не очень приятная процедура с отличным завершением. Неприятная из-за того, что делается это холодной водой, а передние зубы на них реагируют.

Сейчас у меня появилась «тяжёлая артиллерия» для таких случаев - зубная паста зао «лаборатория эманси» висцид dent с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой.

Встречаем продукт «по одёжке». Белая коробочка со светлой бирюзовой вставкой, на которой главными компонентами обозначены: гиалуроновая кислота и гидрокиапатит кальция.

Внутри в таком же оформлении тюбик с заветной пастой-всего 65г.

Производство: Россия.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Очень приятно, что не содержит: диксид титана, парабены, лаурил-и лауретсульфаты.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Ну и полностью состав можно полюбопытствовать:

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Срок годности очень большой-36 месяцев.

Показания к применению:

Уход за зубами и полостью рта - профессиональная защита зубной эмали, увлажняет слизистую оболочку полости рта, усиливает ее защитную функцию, поддерживает баланс полезной микрофлоры в полости рта, восстанавливает белизну зубов и снижает гиперчувствительность зубной эмали.

Вскрываем защиту - фольгированную мембрану и чувствуем нежный мятный запах, напоминающий знаменитые Советские зубные порошки.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Кипельно- белая кремообразная суспензия, легко распределяется по деснам, немного охлаждает и освежает.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

На момент первоначального знакомства, я даже подумала, что это стоматологический гель. После применения всё, что накарябала - зажило моментально.

Снимки делала и до, и после, но ничего не понятно на них-всё отблёскивает, особенно слюна.

Дальше это профессиональное средство пошло по назначению)), чистила зубы.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Чистила и просто чистила, даже не в течении 2-3 минут, успех пришёл внезапно.

Я почувствовала языком, что привычного в последнее время шершавого покрытия на трёх нижних зубах практически не стало.

Даже испугалась и решила продолжить пока чистку обычной пастой, а потом вновь на недельку займусь обработкой этого камня пастой Висцид dent.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

На просторах инета много информации о том, что зубная эмаль очень твёрдая ткань, но и она может разрушаться и очень часто от рН среды (слюны), от питьевой воды.

В эмали основа - это гидроксипатит, вот он-то и претерпевает изменения под действием тех или иных причин.

Именно для минерализации и восстановления разрушенной эмали лаборатория ЭМАНСИ разработала такую пасту.

На сколько –это продлится решит только время и уход за полостью рта, пока мне всё понравилось.

Но очень хочется узнать всю подноготную - каким образом удаляется зубной камень?!

Паста не шлифует - там не чувствуются абразивные частицы.

Если она растворяет, но тогда бы была повышена чувствительность зубов, а этого не наблюдается. Откройте секрет)).

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Сам производитель так описывает действие компонентов:

-Гиалуроновая кислота дополнительно увлажняет слизистую полости рта и препятствует ее воспалению и повреждению. Регулярное использование зубной пасты с гиалуроновой кислотой снижает риск рецидивов стоматита.

-Цинк в составе Висцид Дент содержится в виде лактата - одной из самых лучших форм для усвоения. Лактат цинка в составе зубной пасты усиливает ее антибактериальное действие, эффективно очищая полость рта и зубы от бактериального налета. Вместе с гиалуроновой кислотой, цинк способствует более быстрому заживлению слизистой в полости рта, в том числе при стоматите, гингивите и пародонтите. Также цинк поддерживает барьерную противовирусную защиту в полости рта, что важно для дополнительной профилактики респираторных инфекций.

-Экстракты шалфея и подорожника в составе Висцид Дент усиливают антибактериальную эффективность зубной пасты, борются с неприятным запахом и кровоточивостью десен.

А также:

Содержит не менее 15% биомиметического гидроксиапатита кальция для максимально эффективного удаления микротрещин на эмали, восстановления естественной белизны зубов и защиты от кариеса.

Гиалуроновая кислота увлажняет полость рта, растворяет бактериальный налет, борется с неприятным запахом и ускоряет процессы заживления.

Экстракты подорожника и шалфея укрепляют десны, способствуют снижению воспаления и кровоточивости.

Лактат цинка препятствует образованию зубного налета, обладает антибактериальным действием.

Имеет низкую абразивность.

Производитель:

ООО "Контракт Лтд" , Россия, Московская область, город Воскресенск
Изготовлено по заказу ООО "ЮФЛ Трейд", Россия, Московская область, город Одинцово

Приобрести можно в любой аптеке. Или на сайте [ссылка].:

*Освежает, немного холодит

*Доступность

*Убирает твёрдый зубной камень

Всем здоровья!

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Качественно очищает
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Снимает воспаление десен
  • Удаляет зубной камень
  • Хорошо справляется с зубным налетом
  • Эффективность
Недостатки
  • Цена
Степанида1рекомендует
Тоже такой пользуюсь!
Коллеги))
Какая классная паста!
12.04.2022
Сама не ожидала. ополаскиватель мне как-то не подошёл, а паста- супер.
12.04.2022
Ну и ну. Паста действительно очень хорошая!
"Рабочая"
Паста 💯огонь!!!
Согласна!!!
13.04.2022
Секретное оружие по удалению зубного камня)
13.04.2022
Уже не секретное, а общее достояние Big smile
Отличный результат!
13.04.2022
Да, впечатляет своими свойствами.
Ой, какой классный результат! У меня с налетом беда просто(.
16.05.2022
Налёт повышенный бывает и от пищи, и от воды. Мне паста понравилась.
  • 17.10.2017 - 14:42
    ❗ ЗУБНАЯ ПАСТА - УБИЙЦА? МОЖЕТ ЛИ ФТОР БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ?
    Всем привет! Слабонервным и впечатлительным не советую читать этот отзыв. Сама в шоке и в полной растерянности от использования зубной пасты фирмы Colgate с фторидом и кальцием. Покупала её много лет и не задумывалась, к чему это может привести. Начну с описания продукта .
  • 14.09.2016 - 15:08
    Паста из "Fix Price" с экстрактом ромашки и шалфея! 170 грамм! Цена -демократичная, действие - отличное.
    Мой отзыв будет о зубной пасте из всеми известного "Fix Price" , которую я купила для использования всей семьёй, а именно мной и мужем. Вообще, я всегда (практически) пользовалась пастами "Splat" , они меня устраивали, но поднадоели...Захотелось чего-то новенького и не испробованного.
  • 01.12.2010 - 20:26
    Долго ее искала...
    Когда-то у меня были очень чувствительные зубы. Мой стоматолог спросил какой зубной пастой я чищу зубы. Я тогда чистила бленд-а-медом. Он сказал, чтобы я Забыла про все западные пасты и чистила отечественными, такими как каримед и новый жемчуг.
  • 21.07.2017 - 08:26
    Бюджетная зубная паста, которая отлично очищает зубки, но имеет существенный недостаток – практически не освежает дыхание
    Привет всем! Какая она ваша идеальная зубная паста? Смотрите ли вы на состав перед покупкой или просто ищете тюбики «побольше и подешевле»? Уже как пару лет стараюсь покупать пасты без фтора в составе (да, много мнений на счет фтора в зубных пастах, но я склоняюсь к тому, что без него лучше : ) Но…
  • 10.11.2019 - 17:42
    Хорошая зубная паста, но не для частого использования, будьте внимательными и берегите своё здоровье! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ   Всё больше и больше углубляюсь в тему о заботе о своем здоровье... В нашей жизни это достаточно актуальный вопрос. Зубы - не волосы и не ногти, больше не отрастут как ни крути, поэтому им нужно особое внимание и уход.
  • 22.08.2021 - 15:21
    Зубная паста Colgate Total 12 Профессиональная чистка с ингредиентом, для гладкости зубов.
    Привет, всем, кто страдает от того, что зубная эмаль имеет повышенную чувствительность. Я давно знакома с этой проблемой. Связано это с тем, что в студенческие годы я часто отбеливала зубы в разных клиниках и сплинах красоты.
  • 05.11.2020 - 22:48
    Вкус, знакомый из детства ✨ Корейская паста действительно необычная, но ожидала я всё-таки другого 🍀
    Привет! Очень долгое время мне хотелось попробовать знаменитые корейские зубные пасты - что бы не делалось в этой стране, всё равно будет интересным. Когда я увидела такую продукцию в украинском интернет-магазине makeup, где постоянно заказываю косметику, то очень удивилась: оказывается, корейские…
  • 30.09.2015 - 15:43
    Зачем переплачивать? Эта паста все равно лучше, несмотря на небольшой недостаток
    До недавнего времени я пользовалась преимущественно этой корейской пастой , но когда начались проблемы с деснами, пришлось искать ей временную замену. В интернет-магазине Мейкап я выбрала зубную пасту "Лесной бальзам" по цене 41 грн.
  • 21.01.2017 - 22:00
    Басня об одной модной угольной пасте, и моих завышенных ожиданиях =)
    Этот отзыв пойдет под тегом: "iRecommend заставил меня это купить" На самом деле, когда я попробовала черную зубную пасту Splat BlackWood , она мне так понравилась, что мне захотелось попробовать и другие подобные пасты.
  • 08.04.2022 - 15:44
    Бесполезная процедура и трата денег
    Ну что я могу сказать ? Моему возмущению не было придела! Делала стиллаж М, цена процедуры 10 000 тысяч, процедура делалась в декабре 2021 года. Пожелания были таковы: увеличить и сделать сочнее. Итог: Прошло 5 месяцев и такой результат был уже спустя месяц.
  • 01.05.2022 - 12:26
    ⚡Мгновенный ВАУ эффект❤😱
    Всем привет! У российского бренда BTpeel вышла очередная новинка - сыворотка бустер с витамином C и гиалуроновой кислотой. Я как истинный поклонник бренда, конечно, же заказала себе такую сыворотку вместе с кремом для роста бровей и ресниц ( тоже новинка ) .
  • 20.05.2022 - 15:24
  • Новинка с Fix Price
    Добрый вечер! Гуляя по Fix Price в глаза попала новая зубная паста. Она привлекла внимание необычным дизайном и ярким цветом самой пасты. Производитель "ООО ВИЛСЕН ГРУПП" Цена 125 рублей Срок годности 36 месяцев Состав : Зубная паста предназначена для комплексного ухода и защиты от кариеса.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 22.03.2022 - 16:54
    Легкий BB-крем ухаживающий за кожей.
    Всем доброго времени суток! Думаю, очень многие девушки по утрам хотят сделать свое лицо "лучше", что-то лишнее скрыть, и главное не подчеркнуть шелушения . Я тональными основами пользуюсь не часто, обычно мне хватает консилера. Но иногда охота просто сиять.
  • 23.06.2022 - 11:24
    Улыбка Пьеро девушек не украшает. Убирается на раз с помощью филлёра и хорошего косметолога. Мой опыт инъекций красоты с 2015 года. Фото до и после.
      На инъекции диспорта я регулярно хожу каждые 6-8 месяцев, начиная с далёкого с 2009 года. Чувствую себя отлично, написала об этом отзыв, ссылку дам в конце.   А вот филлёры я начала ставить только в 2015 году.
  • 25.05.2022 - 13:07
    Многофункциональный спрей для горла, с приятным вкусом.
    Висцид - теперь знакомые для меня средства, которые зарекомендовали себя как эффективные с отличными составами.   Ранее я вам рассказывала о таких средствах: -Ополаскиватель для полости рта -Зубная паста   А сегодня поделюсь впечатлениями на Висцид-спрей.
  • 28.04.2022 - 10:41
    Рабочий состав за адекватные деньги. Лицо как яйцо.
    Всем привет! В прошлом году я открыла для себя такой косметический ингредиент, как ниацинамид. Теперь вся моя косметика - только с ним! Это 100 мастхев для проблемной и увядающей кожи. Сегодня расскажу вам про сыворотку как раз с этим самым ниацинамидом от полюбившегося мне бренда Артефакт.
  • 29.03.2022 - 09:14
    Любви с первого применения не произошло. Но потом я разобралась
    Очень ждала выход кремов этой серии. Когда дождалась, взяла себе крем для жирной и комбинированной кожи, т.к. пользовалась таким кремом другой фирмы и он мне отлично подходил. Этот крем купила зимой, и через пару недель поняла, что он мне не подходит, слишком пересушивает кожу.