Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 19:25

Доброе утро, красавицы!

Предыстория.

Последнее время качество средств L'oreal улучшилось и я решила попробовать больше средств этого бренда. Так как у меня сейчас сухая кожа с признаками обезвоживания, то меня заинтересовал именно очищающий гель из серии «Абсолютная нежность». Для сухой кожи очень важно подобрать правильное очищение, так как именно от него зависит внешний вид Вашей кожи в целом. Многие обладательницы сухой кожи предпочитают очищение без воды, но я считаю такие средства не особо эффективными и поэтому я выбрала очищающий гель Лореаль «Абсолютная нежность» для сухой и чувствительной кожи. Вообще-то роза символ марки Lancome и было бы логично выпустить подобное средство там, но выпустили в линейке L'oreal.

Описание очищающего геля.

Очищающий гель для лица L'oreal Skin Expert «Абсолютная нежность».

Нежный гель для эффективного очищения при контакте с водой превращается в воздушную пену, очищает и смягчает кожу, защищая от сухости.
Мгновенно: Ваша кожа очищена, успокоена и приобретает ощущение комфорта.
День за днем: Кожа становится более мягкой, эластичной и красивой.
В состав геля входят экстракты Розы и Жасмина, которые обладают успокаивающими и смягчающими свойствами.

Именно для сухой кожи очень важно подбирать очищающие средства без содержания агрессивных щелочных ПАВов, чтобы не сделать кожу более сухой. Данный очищающий гель не предназначен для снятия макияжа и я рекомендую использовать для этих целей специальное средство.

Состав очищающего геля для лица.

Очищающий гель для лица L'oreal Skin Expert «Абсолютная нежность».

Aqua/water, glycerin(увлажнение), disodium cocoamphodiacetate(мягкий ПАВ), coco-betaine(мягкий ПАВ), peg-7 glyceryl cocoate(мягкое неионное ПАВ), sodium laureth sulfate(ПАВ), glycol distearate(эмульгатор), jasminum officinale extract/jasmine flower extract(экстракт цветов жасмина), ppg-5-ceteth-20(эмульгатор), peg-55 propylene glycol oleate(эмульгатор), peg-75 shea butter glycerides(эмульгатор), rosa gallica flower extract(экстракт шиповника французского), sorbitol(увлажнение), sodium chloride(поваренная соль, загуститель), sodium hydroxide(ph-регулятор), propylene glycol(растворитель), citric acid(консервант), pentylene glycol(растворитель), polyquaternium-7(полимер), acrylates copolymer(полимер), sodium benzoate(консервант).

В составе очищающего геля не содержится агрессивных щелочных ПАВов, а также отдушки. Данное средство не будет сушить кожу и провоцировать появление на ней негативных реакций.

Производитель не рекомендует наносить этот гель на область вокруг глаз!

Дизайн тубы и дозатор очищающего геля для лица.

Очищающий гель для лица L'oreal Skin Expert «Абсолютная нежность».

Очищающий гель находится в пластиковой тубе, которая отлично держит форму. Дозатор закрывается герметично, но если берёте это средство в дорогу, то рекомендую его обернуть в пищевую плёнку, чтобы оно не вытекло в чемодане.

Дизайн тубы довольно простой, но при этом выглядит дороже цены геля.

Текстура и аромат очищающего геля для лица.

Очищающий гель для лица L'oreal Skin Expert «Абсолютная нежность».

Гель имеет белую непрозрачную текстуру и довольно нейтральный аромат. Для умывания мне достаточно одной горошины, но при этом я наношу на влажное лицо и использую спонж для умывания, чтобы более эффективно устранять шелушение кожи. Аромат довольно деликатный и его трудно уловить во время применения.

Мои впечатления от применения средства.

1. Гель имеет удобную упаковку, которую можно брать с собой в путешествия. Закрывается он герметично и не надо дополнительно его упаковывать, чтобы он случайно не вылился в чемодане.
  2. В составе не содержится SLS и других агрессивных щелочных ПАВов, то есть сушить кожу он не будет.
  3. У геля густая текстуру и благодаря этому он расходуется экономично, но главное понимать тот факт, что это не средство демакияжа, а средство очищения кожи. Оно не предназначено для снятия макияжа и сам производитель не рекомендует его использовать для области вокруг глаз.
  4. Гель хорошего очищает кожу и абсолютно не сушит её. Я рекомендую использовать спонж для умывания, чтобы убить двух зайцев одним ударом. Такой тандем позволяет более тщательно очистить кожу как от загрязнений, так и от ороговевших клеток.
  5. Если наносить на влажную кожу, то он вполне себе прилично пенится и хорошо очищает кожу, но при этом не травмирует липидную плёнку.
  6. Не раздражает кожу и можно сказать, что обладает успокаивающим свойством, так как краснота после ввода в мою систему ухода этого геля стала появляться меньше.
  7. Абсолютно не сушит кожу и хорошо очищает ее. У меня комбинированная Т-зона, а кожа на щеках сухая. Во время применения не появилось ни одной забитой поры на лице, что говорит о тщательном очищении.
  8. Гель не стягивает кожу после применения, но тоник я рекомендую взять из другой серии.
  9. Мне достаточно одной горошины для умывания, то есть средство действительно экономично расходуется.
  10. Бюджетная цена и отличное качество.

Состояние кожи во время применения очищающего геля для лица.

Состояние кожи во время применения очищающего геля L'oreal Skin Expert «Абсолютная нежность».

Как видно моя кожа имеет идеальный ровный тон кожи и смотрится очень ухоженно. Нет обезвоживания кожи, а шелушения стали меньше появляться.

Я рекомендую этот очищающий гель всем, включая жирную кожу. Сейчас нельзя пересушивать кожу из-за зимы, а жирную кожу и подавно.

Производство: Франция.

Объём: 150 мл.

Цена: 212 рублей.

Мои отзывы на другие средства ухода за кожей.

Очищающее средство для лица Lumene Hella.

Крем-пенка Aravia Professional Vita-C .

Очищающий гель Leorex с эффектом лифтинга.

Коротко обо мне.

Мне 35 лет и если Вы хотите знать все об уходе за собой, а также знать секреты макияжа, то подписывайтесь на мои отзывы.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Цена потрясная
Бюджетный Ланком!! Smile
Лореаль в плане ухода хочу попробовать, но заходя в магазин к их корнеру так и не подхожу. Спасибо за отзыв, взяла на заметку что умывалку эту надо попробовать.
02.12.2018
Скрабы их попробуйте! Спасибо за комментарий.
02.12.2018
Давно на него заглядываюсь, нужно бы уже купить)
02.12.2018
Я на скрабы. У них во Франции вышел бальзам для снятия макияжа в банке. Жду посылку с ним.
02.12.2018
а шелушения стали меньше появляться.
а вот это прям весомый повод купить средство)
02.12.2018
Да, самое интересное в Дании этот гель стоит 890 рублей на русские деньги если перевести. В России 212 рублей.
даже так) неожиданно
02.12.2018
Приятное соотношение качества и цены.
Да, он хорошо очищает!
02.12.2018
Вы про этот их хороший скраб упоминали?

02.12.2018
Нет, которые сахарные. Но, этот по ссылке схож с Ланком.
02.12.2018
Спасибо, это вот про эту серию идет речь?
03.12.2018
Ого, заинтересовал гель, пользуюсь, только теми что не сушат кожу, от остальных сразу избавляюсь
03.12.2018
За свою цену он отличный.
нужно бы уже купить
04.12.2018
Тоже не понимаю очищение без воды. Одно время пыталась перестроить кожу, но так и не привыкла. Ощущение, что просто грязь размазываю.
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L'Oreal Paris. Завершите этап очищения с помощью тоника Гиалурон Эксперт. Тоник возвращает свежий вид лица, заметно увлажняет и разглаживает кожу. Желаем прекрасного дня и отличного настроения!