Опубликовано 15 Август, 2016 - 09:52

Моя очередная покупка средств Avene оказалась успешной Smile Небольшой флакончик, продается в разных аптеках, стоит около 700 руб.

Плюсы:

Скраб подходит для комбинорованной кожи, действительно хорошо очищает кожу лица, делая ее мягкой и гладкой, значительно сокращает поры в Т-зоне. Пользоваться надо 1-2 раз в неделю (но я иногда делаю 2-3 раза, очень уж мне нравится эффект)

Скраб сам прозрачно-розоватый с мягкими красными частичками, гелевой консистенции, которые не царапают кожу, в отличие от многих других скрабов. Он удаляет омертвевшие клетки кожи и хорошо очищает.

Также, как и вся косметика Avene, скраб не аллергенный (для меня, как аллергика это важно), после применения кожа лица не становится красной и раздраженной, а наоборот, он обладает успокаивающим эффектом. Нет неприятного запаха. Скраб не комедогенный (то есть не способствует образованию черных точек). Еще один плюс: после него кожа не стягивается, а остается увлажненной.

Флакончик маленький, но удобный. Легко регулировать количество необходимого средства и удобно хранить. Хватает надолго.

Применение:

Нужно наносить на сухое, чистое лицо небольшое количество скраба, пару минут помассировать круговыми движениями (как бы втирая красные частицы), при этом избегая зоны вокруг глаз, затем смыть водой.

Не рекомендуется использовать это средство, если у вас на лице сильное раздражение или царапины (ну это правило действует и для других скрабов, в общем)

Активные компоненты:

• термальная вода Avene в высокой концентрации (66%);
  • салициловая кислота;
  • экстракт каррагенана (повышает эластичность кожи);
  • эфир жожоба;
  • цинка глюконат .

5 из 5, советую Smile

Достоинства
  • без парабенов , спирта и красителей
  • гипоалергенно
  • не царапает
  • некомедогенно
  • очищает и отшелушивает
  • подходит для чувствительной кожи
  • приятный на вид и запах
  • успокаивает кожу
  • хорошо очищает, не вызывая негативных последствий
  • экономичный
Miss Mirmanрекомендует