Опубликовано 5 Январь, 2015 - 13:29

Хочу рассказать об этом осветлителе для волос фирмы SELECTIVE, возможно кому-то пригодится мой опят работы с ним)

От производителя:

Осветляющий крем деликатного действия с самоблокирующейся формулой. Не содержит аммиака, обладает приятным фруктово–цветочным ароматом. Защищает волосы от высушивания и ломкости, питает, увлажняет и восстанавливает их. При смешивании с «Active Use» максимальное осветление на натуральном цвете — до 2 тонов, на косметическом цвете — до полутона. Смесь не течет, не набухает и не высыхает.Рекомендуется для акцентирования бликов перед окрашиванием перманентными красителями, для создания эффектов объемного балаяжа и «солнечных бликов», осветления тон в тон.

Сам тюбик с кремом и бутыль оксида.

Вот такой вот окислитель.

окислитель

Итак, крем действительно имеет приятный запах, легко наносится и не течет. Используется со специальным окислителем только 3%. Окислитель синенького цвета с антижелтым эффектом. Я использовала его после смывки эстель, хотела немного почистить базу, но он для этого совсем не подходит, потому что уж очень слабенький. Эффекта мне никакого не дал, а только немного оттенил за счет синего окислителя. А вот волосы стали все таки немного жестковаты после него. Поэтому для заметного осветления его не стоит использовать и тем более на косметической базе! Результат на волосах даже не буду показывать, он не заметен на фото совсем.

Зато на натуральных волосах его вполне можно использовать для создания естественных легких бликов. Опробовала на знакомой) Но осветление легкое совсем. Лучший эффект будет, если натуральные волосы достаточно светлые (русые, светло-русые).

И еще, все таки, время его работы уж очень короткое, 20 мин. Хотя для бликов это возможно и достаточно. Но если бликов много, то лучше в несколько этапов или разводит заново состав. Наносить быстро. Так же не универсально то, что он используется только с окислителем 3%, т. е. мощность осветления никак не корректируется(

Осветлилась я в итоге капусом.

Всем пока!

Достоинства
  • Безамиачный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро блокируется
  • Слишком слабый
Dem'Yanaрекомендует