Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 18:15

Приветствую всех!
Мне очень нравится косметика Icon Skin, особенно её ароматы!) поэтому сегодня я расскажу вам о пилинге для лица, ведь этой достаточно важный этап ухода за кожей лица.
Поэтому присоединяйтесь 😌

Пилинг для лица ICON SKIN “Интенсивный с 18% комплексом кислот” для проблемной и жирной кожи
📌 Приобрести пилинг можно на сайте Icon Skin, вот прямая ссылка на продукт

📌 Стоимость его на данный момент 618 рублей

📌 Объём - 30мл

18% SMART PEEL SYSTEM — интенсивный пилинг-коктейль, специально разработанный для безопасного применения в домашних условиях. Оптимально сбалансированный состав кислот позволяет эффективно и атравматично корректировать недостатки жирной и комбинированной проблемной кожи

Формула пилинга включает комбинацию миндальной, салициловой, молочной и азелаиновой кислот, усиленную запатентованным антиакне-комплексом и растительными экстрактами
Благодаря такому сочетанию компонентов пилинг эффективно отшелушивает омертвевшие клетки, нормализует работу сальных желез, уменьшает проявления акне, улучшает тон и рельеф кожи

pH = 3,5

У меня комбинированный тип кожи, не могу сказать, что она проблемная, но иногда появляются высыпания, с которыми я борюсь дольше недели. Иногда после них остаются пост-акне, поэтому хотелось бы, чтобы пилинг предотвращал появление таких высыпаний и смог бы справиться с пост-акне!) надеюсь как всегда на лучшее.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица, гладкая и мягкая кожа

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КУРСА ПРОЦЕДУР: уменьшение воспалений, менее выраженные следы постакне. Кожа имеет ровный рельеф и однородный тон

Срок годности средства можно найти на дне упаковки. Только помните, что срок хранения уменьшается сразу же после вскрытия, в данном случае он составляет 6 месяцев. То есть мне пилинга хватит до марта 2021 года. Это приличный срок, так как пилинг я делаю 1 раз в неделю.

И сразу перейдём к составу средства!) думаю многим это будет интересно. Я если честно вообще особо никогда не интересовалась составом пилинга для лица, и даже не знаю почему!

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum

Подобного пилинга у меня ещё не было!) ранее я пользовалась только пилинг-скаткой, и то редко.. поэтому для меня можно сказать всё в новинку, даже формат! Пилинг находится в удобной бутылочке с пипеткой, обычно у меня такие сыворотки для увлажнения кожи.

Первое, на что я обратила внимание когда открыла бутылочку, так это аромат!) теперь я смело могу сказать, что у всех средств бренда, которые мне довелось попробовать просто волшебный аромат! Все запахи разные, но одинаково приятные и мне нравятся! Такими средствами конечно же приятно пользоваться.

Текстура у пилинга очень тягучая, но он достаточно жидкий. Для меня это всё вообще необычно, так как ранее не было опыта с подобным форматом.

Но за счёт такой консистенции, требуется минимальное количество средства, то есть такой бутылочки хватит надолго!) а это значит, что цена средства вообще получается более чем бюджетной!

Для меня было удивительно, что внутри коробки помимо флакона с пилингом была бумажная инструкция!) там очень хорошо показан способ применения, и так как для меня такой формат в новинку, конечно же я воспользовалась советами перед применением.

• Равномерно нанести пилинг на сухую, предварительно очищенную кожу
  • Оставить средство для воздействия на 3-10 минут (первое применение - 3 минуты, с каждой последующей процедурой увеличивать время экспозиции, прибавляя по 1 минуте

Я в первый раз вообще оставила средство на лице только на 2 минуты, так как мне было если честно страшно, а вдруг на коже появится раздражение или аллергия?

Но ничего их этого не случилось, и второй раз процедура заняла где-то около 4 минут, сейчас уже держу пилинг по 6 минут.

• Тщательно смыть пилинг прохладной водой
  • Нанести увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи

Я после пилинга всегда делаю питательную маску, или тканевую, или альгинатную. А уже после этого наношу сыворотку и увлажняющий крем.

После применения кожа моментально становится мягкой и гладкой! Именно такого эффекта я никогда не могла добиться от пилинг-скатки!) даже тон ложится ровнее, то есть макияж получается аккуратным и времени на это уходит меньше.
И эффект сохраняется не на один день, я и спустя несколько дней чувствую, что кожа мягкая, шелушений нет (а они у меня появляются время от времени осенью и зимой).

Ничего серьёзного на счёт воспалений сказать не могу, так как на данный момент у меня нет высыпаний. Они конечно переодически появляются, но за время использования пилинга ничего подобного не было, вот теперь и думай, совпадение или нет?)

До/после
А что самое главное для меня - после применения нет ощущения сухости кожи!) это меня конечно очень сильно радует, так как некоторые средства всё-таки сушат кожу, потом приходится несколько дней делать питательные маски, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.
Ещё я заметила то, что у меня слегка стали осветляется пост-акне, уже спустя 4 применения этот эффект заметен, нет конечно чуда.. что вау, все пятна растаяли на глазах!) нет, но они стали чуть менее заметны, и я надеюсь, что спустя 2-3 месяца применения они и вовсе пропадут.

Плюсов очень много! А вот минусов во время использования и после я не заметила. Итак, плюсы 👇🏼

• Простота в использовании
  • Осветляет пост-акне
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • После применения тон наносится ровнее и легче, подготавливает кожу к макияжу
  • Эффект заметен и спустя несколько дней после процедуры
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Экономичный расход
  • Удобный формат
  • Большой объём
  • Из-за такого экономичного расхода у пилинга достаточно бюджетная цена

Поэтому я конечно же РЕКОМЕНДУЮ к покупке пилинг для лица ICON SKIN “Интенсивный с 18% комплексом кислот” для проблемной и жирной кожи!

А прочитать другой мой отзыв на продукцию Icon Skin можно здесь 👇🏼

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Я всегда рада комментариям и обсуждениям)

С вами была Кристина, ко мне на ты 😉

Заходите в гости ❤️

Достоинства
  • Высокое содержание активного компонента
  • Делает кожу гладкой и ровной
  • Осветляет постакне
  • Состав
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Нет
k_millionshchikovaрекомендует
04.10.2020
Захотелось попробовать на своей коже! Приятный пилинг)
05.10.2020
Очень советую это сделать!)
04.10.2020
По описанию этот пилинг довольно деликатный.
Да, так и есть)
Хороший пилинг
Да)
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
04.10.2020
Я пилинги не пробовала - страшно. Чего я в отзывах только не видела и веснушки убирают, и кожа краснючая, но если тебе помогает, то отлично!)
05.10.2020
У меня тоже есть веснушки, не много конечно.. но есть, так вот после пилинга они остались на месте, ничего не исчезло!) поэтому не знаю.. а кожа красная может быть только в том случае, если у человека аллергия)
Да, мне пилинг очень понравился Smile
04.10.2020
Какой он хороший. Очень хочу его попробовать
Очень хороший! Советую Smile
Какие фото Love
Спасибо ❤️
05.10.2020
Согласна, аромат у него очень приятный)))и действие мне его понравилось)
05.10.2020
Дааааа) аромат вообще у всех средств классный)
Я бы попробовала)
Советую!)
05.10.2020
Вот ни разу не пробовала пилинги). И с маркой не знакома, надо исправлять !
05.10.2020
Ой, конечно надо исправлять!) отличное средство)
05.10.2020
Хороший пилинг) тоже есть пилинг от этого бренда, только миндальный)
05.10.2020
Такой я не видела) но да, соглашусь!)
06.10.2020
хороший бренд
06.10.2020
Smile
07.10.2020
Да, я тот человек, который ни разу не пробовала пилинги 🙈
После данного обзора очень захотелось это исправить)) Очень деликатный и мягкий, как я погляжу 🙌🏻
07.10.2020
Конечно же стоит исправить ситуацию!) пилинг даёт отличные результаты!
Главное выбрать правильно)
Сама текстура у средства очень интересная, да и эффект хороший, но у меня в последнее время сухая кожа, поэтому как то побаиваюсь их использовать
10.10.2020
Smile