Опубликовано 25 Июль, 2016 - 19:48

Для того, чтобы получше разобраться в уникальности данного продукта, стоит обратиться к истории и вспомнить, что должен в себе сочетать пиллинг.

Впервые пилинг появился в Древнем Египте, использовался в качестве процедуры очищение лица. В Средние века для пилинга использовали вино (винная кислота). В Азии пилинг стали использовать также в средние века.

Как показывает история, пилинг- это не ноу-хау нашей современности, а вполне популярная процедура еще в древности!

Пилинг (синоним «эксфолиат»; от англ. to peel «ошкуривать» или «сильно скоблить») - особая процедура очистки кожи, при которой происходит удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, за счёт чего лицо обновляется и омолаживается, пропадают неровности и морщинки.

Суть пилинга заключается в том, что удаляются омертвевшие клетки, верхний слой кожи, после чего кожа обновляется.

Приобрела я пилинг от Natura Siberica по вполне демократичной цене, до 300 руб. У меня нормальная кожа склонная к жирности и требующая питания, поэтому для частого использования я специально взяла средство для сухой и нормальной кожи.

Производитель обещает нам: нежное отшелушивание, питание, повышение упругости и тонуса кожи.

Применение.

Для начала я очищаю кожу от косметики и пыли мицелярной водой, далее очищаю пенкой для нормальной кожи. После очищения на влажную кожу наношу пару горошин и тщательно массирую кожу. Иногда хочется жестче, использую щеточку или жесткую губку для умывания. После Смываю теплой водой.

Достоинства

Идеальный частый пилинг, жесткость подходит к любому типу кожи. Хорошо увлажняет и тонизирует кожу, делает ее упругой и гладкой. Приятный аромат и нежная консистенция, частички отшелушивающие мелкие и комфортные, не травмируют кожу. Подойдет для кожи любого возраста.

Недостатки

Очень нежный, для жирной и нормальной кожи не подойдет в качестве основного пилинга, в таком случае он просто приятное вспомогательное, а не основной арсенал.

Несомненно данный пилинг я рекомендую всем, т.к. очень приятное средство и сочетает в себе хорошие качества.

Надеюсь данный отзыв был полезен!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягко отшелушивает
  • Подходит для любых типов кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Продается не везде.
  • Слабоват
Garmonochkaрекомендует
26.07.2016
Спасибо за рекомендацию!) возьму на заметку Smile
26.07.2016
TanyR, попробуйте, вдруг тоже понравится Smile
27.07.2016
Был у меня такой)) Конечно, это не супер очищение, но все же мне нравился))
27.07.2016
Choco_Cat, да, супер очищение не стоит ждать, но для повседневного использования вместе с другими средствами очень ничего Smile