Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 14:41

420 рублей

Всем привет!

Всем известна марка SParfume, но не все знают, что у них есть линия натуральной косметики SCosmetics. Я как узнала, накупила всякого разного, и признаюсь, осталась довольна качеством косметических средств.

Сегодня хочу написать о своих впечатлениях о креме-эксфолианте, то есть креме-пилинге. Выглядит он вот так:

Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами отзыв

Это небольшой по объему, 75 мл, тюбик, с крышкой-дозатором.

Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами

Выглядит симпатично, дизайн упаковки спокойный, с намеком на натуральность средства.

На оборотной стороне тюбика можно ознакомиться с описанием косметического продукта, его составом, сроком годности и пр.

Состав средства включает

- фруктовые кислоты, которые мягко отшелушивают кожу,

- натуральные растительные масла и экстракты, которые тонизируют и восстанавливают кожу,

- витамины.

Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами

Консистенция у крема-эксфолианта густая, в креме содержатся мелкие полиэтиленовые частицы.

Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами

У средства приятный "зеленый" аромат. Да и цвет у крема также зеленый.

Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами

Мелкие гранулы очень деликатно работают на коже, не травмируя и не повреждая поверхностный слой кожи. Частицы мягко воздействуют на кожу, обеспечивая микромассаж при нанесении средства по массажным линиям.
Крем-эксфолиант Scosmetics Exfoliant cream with AHA-Acids с АНА-кислотами

Я наношу крем-пилинг на сухую кожу, так его скрабирующий эффект проявляется более ощутимо. После легкого массирования оставляю на 2-3 минуты для воздействия и смываю теплой водой.

Уже при смывании ощущается, что кожа стала гладкая, увлажненная и напитанная. Нет сухости после процедуры, ощущения стянутости. Будто после пилинга сразу крем нанесла.

Смывается средство хорошо, несмотря на масла в составе.

Мне очень понравилось средство. И его можно использовать в любое время года, не только осенью. Главное, не забывать использовать солнезащитные крема днем.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкое воздействие
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Оксана34рекомендует
  • 07.06.2022
    Натуральная серия марки "Scosmetics" вызывает у меня восторг. Случайно с ней познакомилась, и о других продуктах даже не думаю. Проверенный производитель изготавливает прекрасные средства по уходу за лицом.   Крем-эксфолиант особенно люблю за эффективность.
  • 26.11.2022 - 23:29
    Мощный кислотный тоник со свинкой, приближающий меня к мечте об идеально ровной коже без комедонов
    Всем привет. Продолжаю серию отзывов на средства одного из любимых мною корейских брендов Elizavecca. Сегодня на очереди кислотный тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner , на который я обратила внимание как обладательница проблемной и неровной кожи с множеством закрытых комедонов Общая …
  • 27.11.2022 - 16:39
    Спасибо, Аравия! Долой пост акне. Покажу результаты через 2,5 месяцев применения. Есть Фото До и После
    Всем привет! Продолжаю делиться с любимчиками, которые помогают восстановить кожу лица после длительного высыпания и долгого лечения. Курс приема сотрета позади, сейчас у меня идет отдых и поддерживающая терапия.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 11.08.2022 - 15:32
    Крем с маслом Ши с кучей парабенов в составе.
    Ещё один крем у меня от Floresan. На этот раз Крем для рук и тела Питательный с Гиалуроновой кислотой и маслом Ши. Ну, разбираться с этим кремом буду по порядку.   Производитель Производитель Floresan российский. На рынке 20 лет.
  • 19.12.2022 - 10:12
    Еще один корейский крем из Fix Price за 99 рублей с гиалуроновой кислотой и с легким парфюмом
    Продолжаю делиться впечатлениями о парфюмированный кремах PRETTYSKIN из Fix Price всего за 99 рублей. Первый крем, который я купила был Парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN с муцином улитки . Он мне очень понравился своей текстурой, оформлением коробочки и тюбика и хорошими качествами.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 13.11.2022 - 19:52
    Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution для чистой кожи без покраснений и прыщей! Его советуют не только бьютиблогеры, но и косметологи! Как отличить оригинальный тоник Ordinary от подделки?
    Здравствуйте!   В косметику Ordinary я влюбилась с первого же взгляда. Бывает же такое, когда открываешь для себя новый бренд, то хочется попробовать буквально весь ассортимент.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 02.10.2022 - 22:56
    Заметно выровнил рельеф кожи👍 Кислоты в вечернее время суток. Интересный продукт, который уменьшает воспаления и изменяет внешнее состояние кожи->>
    Привет! Вообще к кислотам - я отношусь с большой осторожностью. Я очень редко делаю пилинги или прибегаю к суровым процедурам. Всегда стараюсь заменить на что-то щадящее.
  • 20.11.2022 - 14:49
    Крем спас мое лицо ! Осторожно много страшных фото!
    ужасть ужасная случилась с моим лицом. Я в декрете с двойняшками . Первый год, мне кажется , я даже в зеркало не смотрела , и очень часто весь мой уход за лицом состоял из умывания водой и привело это к плачевным последствиям ...не делайте так!