Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 16:25

15 грн ($0,56)

Доброе время суток! Вот добралась я до бытовой химии... Пока что детской.

Обнаружив, что облюбованный мною ранее детский порошок Шоша исчез из полок ближайших магазинов, решила взять на пробу два других. Один из них - Galinka от ТМ Gala.

? Цена, конечно, подкупила. Около 15 грн в Космо за 400 г. Думаю, это самое главное достоинство этого порошка, хотя и так он в принципе неплохой.

? Производитель ​​​​​​Procter&Gamblе, США, страна производства - Украина.

Выглядит он вот так, хотя в других отзывах я видела синюю упаковку. Возможно, это какой-то новый дизайн.

? Состав весьма безобидный.

без красителей, без фосфатов

- написано на коробке, что не может не радовать. Впрочем, Шоша также этих вещей не содержит. Что нельзя сказать про Ушастого няня, в котором есть 15-30 % фосфатов. Порошок Галинка действительно чисто белого цвета.

? Запах самого порошка весьма приятный! После стирки лично я вообще никакого запаха не почувствовала и очень этому обрадовалась, так как это было одним из основных требований к детскому порошку. Не хочу, чтобы дочка дышала отдушками. К тому же, после опыта стирки гелем Ушастый нянь, когда вещи пахли неприятным химическим запахом, еще больше стала обращать на это внимание. На коробке Галинки указано:

нейтральный запах

с чем не могу не согласиться.

Аллергии на порошок у ребенка не наблюдалось!

? Пятна. ​​​​​​Высохшее пятно от пюрешки из чернослива отстиралось на ура! А вот с жирными пятнами от супа и застарелыми загрязнениями порошок не справился. Так что тут не могу сильно похвалить. Конечно, это не пятновыводитель, но все равно слабенько. Правда, заранее пятна не замачивались и никак не обрабатывались.

слюнявчик с застарелыми пятнами
пятно от супа

​​​​​​Кстати! Вещи после стирки довольно-таки мягкие, приятные к телу.

??? Выводы.

Неплохой порошок. Правда, для выведения стойких пятен не годится, придется дополнительно покупать пятновыводитель и частенько им пользоваться, если пятна вас смущают. За это снимаю одну звезду. Конечно же, главный плюс - это цена! С небольшими загрязнениями хорошо справляется и так в принципе выполняет свою функцию на троечку-четверочку, не вызывает аллергии, нет резкого запаха, вещи после стирки мягкие и приятные, так что могу рекомендовать к покупке! И сама охотно куплю еще раз для ежедневной стирки.

Спасибо за Ваше внимание, желаю удачных покупок! ♥♥♥

***************************************************

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Блеск для губ Color Me Couture Collection - хороший блеск с эффектом влажных губ

Помада для бровей ТМ GlamBee - бюджетное средство для моделирования бровей, удобно и красиво

Помада для губ Diva Matt lipstick - дешево и красиво, но нестойкая

Достоинства
  • Легко выполаскивается
  • Не вызывает аллергию
  • Нейтральный запах и легкий запах
  • НЕТ ФОСФАТОВ
  • Нормально стирает
  • Очень смешная цена
  • Приятные на ощупь вещи после стирки
Недостатки
  • Не справляется с сильными загрязнениями
Hanna_hрекомендует