Опубликовано 25 Август, 2014 - 16:33

Привет всем зашедшим в мой отзыв!

Продолжая поиск хорошего шампуня, не содержащего SLS, я остановила свой выбор на шампуне ARTEGO Easy Care Agua Plus Moisturizing Shampoo - Шампунь увлажняющий. До этого шампуня, последнее время я отдавала предпочтение в основном натуральным шампуням. А шампунь ARTEGO относится к профессиональной линии шампуней, но я все же решила его попробовать.

Упаковка – Шампунь находится в бутылке, сделанной из плотного пластика. Упаковка очень удобная, когда шампунь подходит к концу ее можно перевернуть и поставить на колпачок (он широкий и плоский).

Текстура – Средней густоты, я бы сказала скорее жидкая, чем густая. Цвет прозрачно мутноватый.

Аромат – Шампунь имеет легкую парфюмную отдушку. Мне тяжело определить, чем он пахнет, чем-то приятным и ненавязчивым.

Шампунь в применении – Пенится шампунь нормально, (конечно он не создает такую обильную пену как обычные сульфатные шампуни, но в целом неплохо). Шампунь мягко и нежно очищает волосы, я всегда промываю волосы два раза. В использовании не очень экономичен, на одно применение я использую чуть ли неполную ладошку. При использовании волосы не сушит, но обещанного производителем увлажнения я не заметила. Поэтому, всегда после шампуня использую бальзам ополаскиватель или маску.

В целом шампунь неплохой, хоть восторга он у меня не вызвал, радует то факт, что не разочаровал. Он мягко очищает волосы, не содержит SLS, и не тестирован на животных. Недостатком для меня является то, что он не очень экономичен в использовании да и цена не самая демократичная.

Страна производитель: Италия

Объем: 300ml.

Стоимость: приблизительно – 12 $

Всем спасибо за прочтение!

Sweet_Cherryрекомендует
хороший объем - и цена Big smile
25.08.2014
Шампунь без слс это очень хорошо! Wink
25.08.2014
Неплохой шампунь судя по всему.
25.08.2014
Я никогда не встречала такую марку. А из тех шампуней, которые без СЛС, мне Сиберика нравится. Smile
25.08.2014
немного дороговато для шампуня. о если без СЛС, то нормально.
25.08.2014
увлажняющий шампунь -не увлажняет?! )) .. да и увлажняющий ,собственно, мне вряд ли подойдет. волосы быстро грязнятся , приходится мыть каждый день. а если их еще и увлажнять, тогда вообще замучаюсь Wink
25.08.2014
А где можно купить такой? Smile
25.08.2014
наверное, мне бы не очень подошел, не любят мои волосы бессульфатные шампуни, к сожалению.
25.08.2014
Ищу шампунь без Слс как раз Smile но такого не видела нигде...
Надо запомнить этот Артего, еще и в Италии произведен!
25.08.2014
интересный шампунь, но дороговат.
25.08.2014
Никогда не пробовала безсульфатные шампуни.. Зря наверное..
25.08.2014
Вот доверяю я всему профессиональному!
Мне скорее всего такой шампунь бы подошёл.
25.08.2014
я бы такой попробовала, но нигде его не видела.
25.08.2014
Никогда не видела такого шампуня)
25.08.2014
никогда даже не видела такой фирмы, интересно было почитать Smile
25.08.2014
Впервые слышу о такой марке))
Хорошо, что нет слс Smile
Попробовать можно, не плохой вариант!
25.08.2014
О, не тестируется на животных! Любопытно попробовать)
25.08.2014
Подобные шампуни у меня тоже плохо промываются волосы. Я первый раз мою голов дешевым, а потом таким, мягким.
25.08.2014
Без SLS и SLES тоже хуже вымывают, зато блеск остается. Smile В составе плохо видно, какой там ПАВ вместо SLS? В первой строчке не могу раcсмотреть Sodium чего-то там.
25.08.2014
Хорошо, что шампунь не содержит SLS. Возьму его на заметку.
26.08.2014
Мне кажется, даже если шампунь на самом деле увлажняющий, бальзам всё равно не помешает))
26.08.2014
Мда.. цена Cash Как раз сейчас пользуюсь безсульфатным отечественным "Д-р Беляков" с большим объемом (400мл.) за сущие копейки, и довольна Smile ...ну разве что запах смущает натуральный Wink
26.08.2014
Интересно, правда не уверена понравится ли это моим волосам.
26.08.2014
Я даже не знала о таком бренде Smile. Как-то совсем неэкономично получается, если целую почти ладошку надо брать, сейчас уже и безсульфатные шампуни попадаются хорошо пенящиеся...
26.08.2014
С шампунями не все всегда просто, у меня точно Stare
26.08.2014
Хороший шaмпунь, ну и стоимость соотвествующaя Smile
Впервые встречаю марку! Надо присмотреться! Smile
26.08.2014
хорошо, что без СЛС, но чего-то полезного не положили, и еще ноны, жаль.
26.08.2014
Жаль что не совсем уж понравился, все таки дороговат.
26.08.2014
Интересно было бы попробовать, хотя вряд ли встречу в продаже, не слышала о такой марке.Хотя, если и встречу, вряд ли куплю, дороговато для просто шампуня, хоть и без слс.
недешевенький такой шампуньчик))
26.08.2014
Буду знать, вряд ли куплю, спасибо за информацию Smile
Вот цена как раз и сильно останавливает.
27.08.2014
Упаковка в лучших традициях профессиональных шампуней) Всегда мне такие нравились)
не слышала о такой ТМ. надо присмотреться)
28.08.2014
Мне такой пригодится! Laughing out loud
28.08.2014
Хороший шампунь,хотя мне вряд ли подойдет,бессульфатные шампуни с моей жирностью плохо справляются Smile
Ещё 5 комментариев