Опубликовано 24 Август, 2021 - 11:09

Ароматы Брокард - особая любовь некоторых парфманьяков. Они дешевые, но такие классные! Вот уж действительно, оригинальные. В отличие от люкса тут не встретишь трех флаконов с похожим содержимым и разными названиями. И направления ароматов такие разнообразные, не устаю удивляться! Этим летом пополнила свою коллекцию двумя неподражаемыми ароматами, один из которых - Water Ivy (Водяной плющ).

Едва увидела это название в интернет-магазине, как в голове у меня запели Pink Floyd,

Stuck in a world of isolation

While the ivy grows over the door

а флакон сам прыгнул в корзину.

Цена вопроса позволяла: 270 рублей за 50 мл.

Итак, Вотер Айви - это...

... воспоминания о легких волнах на поверхности озера и прогулках вдоль лесного ручья.

Все верно, он такой и есть: лес + акватика. Но лес подавляет, поэтому лишь ручей небольшой ручей, впадающий в заросший прудик.

Вода ручья и влажный сосновый бор вокруг: запахи воды, мха, влажной коры и сладковатый аромат прелой хвои под ногами. Он очень стойкий и шлейфовый. С кожи звучит ощутимо 10 часов. На ткани - что-то около 4 дней. А вообще, на коже он, конечно, лучше.

Пирамида аромата

Верхние ноты: бергамот, персик, зеленые ноты, плющ

Стартует аромат как-то очень уютно, теплой сладостью персика, густой зеленью и водной гладью.

Сердце аромата: пион, жасмин, полевые цветы

Спустя время аромат раскрывается цветочными нотами и становится слаще. Душистый жасмин и красавец-пион дополняются прелестью полевых медоносов. При этом ощущение близости водного источника не пропадает.

База: мох, белый мускус

А вот база в аромате шипровая, она несколько утяжеляет общую картину, но вместе с этим приводит к логическому завершению образа. Плющ ядовит и аромат должен хоть немного это передавать. Эта изумрудная поросль, обвившая стволы деревьев у лесного ручья, не так проста.

Аромат влажный, колоритный, лесной, сладковатый. Он громко заявляет о себе и очень долго держит этот напор. В нем есть сочетание антиподов: мшистый шипр с его колкими, резковатыми переливами и нежный персик со сладостью диких цветов.

В пирамиде нет водных нот, но вода чувствуется сразу и на протяжении всего звучания.

Лесная вода - прудик, в который впадает небольшой ручей. Ручей бежит меж замшелых камней, а на поверхности пруда - сосновые иголки, чешуйки коры, семена из шишек. Трава у пруда и близ стоящие сосны опутаны плющом.Аромат приятный, заметный, привлекающий внимание.

Наносить его лучше чуть-чуть, одного распыления будет достаточно. Хорошо подойдет на осень и раннюю весну - в прохладе и влажности он раскрывается красивее всего, чуть согревает и напоминает о вылазках на природу.

На любителя, конечно.

Достоинства
  • Мягкий шипровый
  • Недорогой
  • Необычный
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Оригинальный, на любителя
HelloDollyрекомендует
24.08.2021
Уууу, красота какая! Особенно, где мокрое дерево Love Должно быть, очень интересный аромат, с удачной покупкой тебя))
24.08.2021
Спасибо)
13.11.2021
Ох, какие фото! Купила, хоть до этого и не зашёл мне брокард. Жду посылку))
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 18.06.2021 - 17:21
    Ни разу не пожалела, что купила аромат. У него куча недостатков, но и достоинств не меньше.
    Всем доброго дня и ночи! Не могу не писать на излюбленную тематику о парфюмерных ароматах. Моя маленькая страсть вылилась в большое собрание флакончиков и фиолок с разносортным содержимым. Я не преследую какую-то цель, в моей коллекции соседствуют как брендовые аромата, так и откровенный бюджет.
  • Надушиться освежителем воздуха?! ▶ Туалетная вода с OZON и Магнит-косметик за 363 руб! ◀Стойкость, пирамида, ассоциации
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем кто покупает парфюмы на OZONе по бюджетным ценам и не хочет попасть впросак. Увы, но это тот самый случай, когда очень дешевый парфюм полностью соответсвует своей цене в 363 рубля и больше напоминает ароматизатор помещения, нежели духи… Моим парфюмерным…
  • 27.07.2018 - 18:33
    BROCARD. Аромат ЗА КОПЕЙКИ...
    О дорогой парфюмерии сказано и написано много, но о бюджетном сегменте говорят крайне мало и неохотно, да и в парфюмерных распивах бюджет не участвует, хотя там тоже можно найти своего рода бриллианты.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё! 🌺
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • Ещё одна поливашка от Brocard. Что важнее в парфюме за 600 рублей: аромат или внешний вид?
    Brocard выпустил новую коллекцию под названием Gems Collection , что в переводе на русский означает "коллекция драгоценных камней ". В коллекцию вошли 4 аромата: Larimar, Evening Flower, Rose Sunrise и Lilac Mist.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 14.12.2022 - 19:00
    "Полупрозрачный розовый кварц наполняет душу нежностью и мечтами о любви". Вот только одними мечтами доволен не будешь.
    Всем доброго дня и ночи! Пришла к выводу, что многие парфюмерные компании забрасываю ароматными новинками аккурат в преддверии новогодних праздников.