Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 10:07

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сальные пробки или, как их еще называют, сальные нити - это моя боль. Мне известно, что избавится от них невозможно. Даже после тщательной чистки пор они забиваются снова, что делает эту процедуру бесполезной. Всё что мне остаётся, это использовать в уходе за кожей лица средства, направленные на очищение пор. В противном случае сальные нити становятся тёмными, выпуклыми, придавая коже тусклый, грязный и неухоженный вид.

Помимо сальных пробок, на лице частенько появляются закрытые комедоны. Они могут очень долго назодится на коже, если не принимать никаких мер. Расскажу про средство, которое помогает решить эту проблему.

Лосьон для лица ART&FACT для растворения закрытых комедонов с экстрактом ромашки 3%.

Описание от производителя.

Лосьон борется с такими несовершенствами кожи, как закрытые и открытые комедоны, черные точки. Он способствует смягчению и очищению верхнего рогового слоя кожи, растворяя содержимое пор. Открывает закрытые комедоны, облегчая их удаление. Экстракт ромашки эффективно смягчает, увлажняет кожу, ускоряет процессы восстановления клеток.

• Цена в пределах 700 руб.

• Где купить: проще всего заказать на различных маркетплейсах: Ozon, Wildberries (прямая ссылка).

• Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sorbitol, Isopentyldiol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rubus Idaeus, Leaf Extract, Glucose, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid.

В основе различные растительные экстракты. В конце списка молочная кислота, известная своим отшелушивающим кожу действием. Люблю её за деликатное, насколько это возможно, воздействие. Предполагаю, что лосьон с таким составом подойдёт обладателям в меру чувствительной кожи. Тем, кто не может использовать в уходе более агрессивные пилинг-средства.

Упаковка представлена пластиковым флаконом, объемом 150 мл.

На нем помещена полезная информация.

Флакон оснащён крышечкой по типу диск топ.

Я не очень люблю такие крышки из-за возможности протекания содержимого. В случае с этим лосьоном казусов не происходило. Скажу больше, он выдержал транспортировку в процессе переезда. Но на всякий случай, стараюсь хранить его в вертикальном положении.

Текстура жидкая, ассоциируется с водой. Цвет прозрачный.

Запах приятный, пахнет травками, ощущаю нотки ромашки.

Лосьон совершенно не липкий, быстро впитывается, не оставляет следов на коже и не конфликтует с дальнейшим уходом.

Кожа у меня комбинированная, обезвоженная. Есть много сальных нитей, чёрные точки. 29 лет.

Я как раз подловила момент, когда на лице появились закрытые комедоны.

Способ применения.

Нанести лосьон с помощью ватного диска или марлевой салфетки на очищенную сухую кожу. После впитывания тоника нанести свой обычный уход. Использовать 1–2 раза в день. Рекомендованный курс 6 месяцев. 1–2 раза в неделю после использования лосьона наносить очищающую маску на основе глины.

Лосьон достаточно мягкий по отношению к коже лица. Так и не скажешь, что в составе кислота. Это позволяет наносить его ежедневно - 1-2 раза в день. Я не использую его в те дни, когда у меня запланировано применение более мощных пилинг-гелей или пэдов. Для моей кожи это слишком.

В процессе нанесения не возникает никакой негативной реакции - покраснения и тем более жжения. По ощущениям средство тонизирует кожу, делает её приятной на ощупь, дарит ощущение свежести.

Большой плюс в том, что лосьон помогает доочистить кожу от косметики или пыли, если вдруг очищающее средство не справилось.

Кожу стягивает лишь в случае отсутствия дальнейшего ухода. Но я такое не практикую. Обязательно наношу сыворотку и крем.

Это всё хорошо. Но больше всего меня интересовала способность лосьона растворять закрытые комедоны. Для этого я тщательно смачиваю ватный диск средством и прохожусь им по участкам лица с мелкими прыщиками.

Если воспаление свежее (с гнойной верхушкой), в большинстве случаев оно исчезает сразу. Остаётся лишь красное пятнышко, которое быстро проходит.

На подбородке именно такой случай. Между фото прошло 2 дня .

Для избавления от более плотных элементов понадобится несколько дней. Главное, что они тоже рассасываются.

Между фото прошло 4 дня.

Экстракт ромашки в составе дополнительно дезинфицирует кожу и служит профилактикой появления прыщей. Для моей проблемной кожи это лишним не будет.

А вот какого-то глобального воздействия на чёрные точки и сальные нити за месяц регулярного применения лосьона я не заметила. Они как были, так и остались. Но это нормальная история. С ними справляется только механическая чистка. Главное, что ситуация не усугубилась.

Вывод.

Лосьон для лица ART&FACT для растворения закрытых комедонов мне понравился. У него рабочий состав. Особенно сильно мне понравился экстракт ромашки в составе и молочная кислота. Мало-того, что средство приятное в применении, справляется с базовыми потребностями кожи - тонизирует, смягчает и очищает. Оно еще и помогает в борьбе с закрытыми комедонами. При этом действует мягко по отношению к коже, не раздражая её.

Я думаю, такой лосьон можно использовать и летом (если сильно хочется кислот). Но лучше применять его на ночь, а перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем.

Порекомендую его тем, кто только начинает знакомится с кислотами. У кого проблемная кожа с закрытыми комедонами и мелкими гнойными прыщиками.

Virginia_арекомендует
28.04.2022
Тоже хотела его попробовать)) Надо бы взять)
28.04.2022
Беру на заметку этот лосьон!😻
Он мне просто необходим👍
Отличный результат
28.04.2022
Люблю их косметику, все что пробовала нравится Star
28.04.2022
Ого, прикольная какая штука!
Обязательно присмотрюсь
Средство оставляет приятные впечатления)
29.04.2022
По описанию хорош!
29.04.2022
О, сальные нити - моя боль( Только кислоты и помогают решить эту проблему. Надо будет попробовать такой лосьон, по описанию и фото результата очень эффективный👍🏻
02.05.2022
Даже не знала, что такие бывают.)