Опубликовано 5 Март, 2022 - 13:38

149 руб

Раньше стандартно заказывала для макияжа спонжи от Реал Текникс на Айхербе. Но последний год отдаю предпочтение спонжикам подешевле. Тем более, что продукт расходный и можно найти достойные аналоги и в бюджетном сегменте. Да, в том же Фикс Прайсе. Я не нашла спонжа без футляра, поэтому взяла с ним. Мало ли, еще и пригодится, может...

Спонж для лица LOVELY с футляром

Место покупки: сеть магазинов Fix Price. У нас эти спонжи висят на отдельном стенде-вертушке неподалеку от кассы.

Цена: 149 рублей. Что мне уже показалось небюджетным для Фикс Прайса, а сейчас, возможно, цена поднялась еще выше... Утверждать не буду, не проверяла.

Спонж для лица LOVELY с футляром, отзыв

Спонжик в футляре продается в пластиковой упаковке, стандартной для бренда Лавли.

Спонж для лица LOVELY с футляром, отзыв

Производство Поднебесной, что очевидно. Надеюсь, не оставят они нас без своих дешевых бьютидевайсов)

Спонж для лица LOVELY с футляром, отзыв

Комплектация продукта: устойчивый прозрачный пластмассовый футляр и полиуретановый спонж ярко-розового цвета.

спонж из фикс прайса

Идея с футляром мне нравится. У меня есть несколько подставок для спонжей-яиц, но футляра нет. А это действительно удобная вещь для транспортировки спонжа. Хоть в косметичке, хоть в сумке. Не скажу, что сцепление крышки и основания футляра очень надежное, теоретически футляр-яйцо может внезапно раскрыться, но от этого нельзя быть застрахованным. Так что за идею все равно хвалю!

спонж из фикс прайса

Ну и да, этот же футляр без крышки может служить подставкой под яичко. У кого нет подставок - тоже вариант отличный. Хотя, может, и не самый привлекательный внешне. Зато очень удобно.

Спонж для лица LOVELY с футляром

Спонжик цвета фуксии, очень пористый, очень мягкий, запаха никакого не имеет (как и футляр).

спонж из фикс прайса, отзыв

Размер небольшой, но его хватает более чем.

спонж из фикс прайса, отзыв

Перед применением спонжа в макияже обязательно мочу его и хорошенько отжимаю. Яйцо увеличивается в размере, но не скажу, что значительно. На фото ниже спонж намочен. Как видите, и во влажном состоянии он идеально входит в футляр, полностью заполоняет его.

спонж из фикс прайса, отзыв

С хорошо отжатого спонжа-яичка ничего не стекает. Он не мокрый, слегка влажный.

спонж из фикс прайса, отзыв

Я наношу ВВ-кремы и тональные основы спонжем чаще, чем кистью или пальцами. Мне нравится само ощущение такого нанесения. Если, конечно, спонжик мягкий, значительно упругий и не дубовый.

Спонж для лица LOVELY с футляром

Приноровилась и консилер вбивать спонжиком. Для этого нам понадобится острый кончик яйца. Для меня этот способ нанесения удобен.

спонж из фикс прайса, отзыв

Как вы заметили, я наношу средство НЕ на яйцо, а на лицо)) Я понимаю, что и таким способом спонж вбирает в себя немало средства, но это меня почти не заботит. Последнее время меня интересует именно легкое покрытие, не масочное, как раньше. Поэтому спонж-яйцо подходит как нельзя лучше. Спонж из Фикса - достойный представитель яичных)

спонж из фикс прайса, отзыв

Ну а это просто один из десятков макияжей, где основу накладывала посредством спонжа-яйца из Фикс Прайса.

спонж из фикс прайса, отзыв

Перед каждым применением яйцо я мою с мылом. Без энтузиазма: с одной стороны потру о мыло, с другой - и споласкиваю теплой водой. Спонж не линяет! А раз в неделю я закидываю спонж в стиральную машину. И, должна признать, что потеряла так уже два спонжа. Они просто исчезли где-то в стиралке, я не знаю, правда, где они)) Надо разбирать машинку... Но они точно не порвались на маленькие кусочки. Спонжи из Фикс Прайса вообще НЕ деформируются после стирки в технике.

спонж из фикс прайса, отзыв

Вы, наверное, знаете, но я все-таки уточню: не оставляйте влажный спонж в закрытом футляре. Он там преет и не сохнет!

И еще одна влажная деталь: не стоит думать, что спонж будет служить вам годами. Максимум три месяца, а лучше еще чаще (в моем случае проблемной кожи точно лучше каждый месяц менять). Дело не в деформации спонжа, а в гигиене. Думаю, все знают об этом.

Спонж для лица LOVELY с футляром из Фикс Прайса рекомендую, потому что:

• вполне бюджетный (сейчас точно за 150 рублей не найти нормальный спонжик, да еще и с футляром)
  • мягкий, при этом упругий, очень приятный на ощупь и к лицу
  • не линяет, не деформируется даже в стиральной машинке
  • универсален: подойдет и для тональных основ, и для консилера
  • наличие футляра (для поездок, в качестве подставки дома)

Недостатков для себя не обнаружила, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы этот расходник стоил еще дешевле, но это просто мечты) Советую приобрести и попробовать тем, кто берет дорогие яйца, можете сравнить.

Жаба Жабарекомендует
06.03.2022
Ой, у меня такой же розовый Laughing out loud