Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 20:45

Привет, привет!

С брендом Seventeen у меня очень странные отношения.? Несмотря на тот факт, что я неоднократно пробовала их продукцию, слышала много хороших отзывов об их бестселлерах, я не спешила приобретать этот бренд к себе в рабочий кейс или лично для себя. По той причине, что когда выходит много новинок или новых брендов некоторые марки оставляешь на потом и вспоминаешь про них во время подходящего случая. Например, акции?

Если вы мой постоянный читатель, то вы наверняка заметили, что чаще всего я пишу про удачные примеры гелевых карандашей с более-менее доступной ценой. В этот раз я расскажу так же про гелевый карандаш от Seventeen Super Smooth Waterproof& Lonstay Eye liner Pencil.

Прежде чем я перейду непосредственно к техническим характеристикам, давайте уделим несколько слов внешнему виду и общей информации.

Перед нами стандартный карандаш оболочка которого выполнена из полимерных материалов. Новый карандаш запаян в пластиковую слюду с перфорацией.

На самом карандаше можно найти название линейки, оттенка и его порядковый номер. Так же бренд уделил особое внимание тому факту, что в состав продукта входит масло Жожоба и витамин E, раз есть пометка об этом сразу под названием.

Общая информация:

Страна производитель: Германия

Вес: 1,2 гр

Статус Cruelty Free или Vegan: Не указаны

Цена: 389 р

Крышка прилегает плотно к карандашу и тем самым блокирует лишний контакт грифеля с воздухом. Напомню, что все гелевые карандаши обязательно нужно плотно закрывать колпачком иначе грифель может легко пересохнуть. Затачиваться он без каких либо проблем обычной косметической точилкой, грифель при заточке не ломается.

Цветовая гамма, если верить официальному сайту, в этой линейке довольно широкая, однако в магазинах представлены не все цвета. Но справедливости ради стоит заметить, что даже среди ограниченного ассортимента можно найти яркие оттенки. Кстати, цвет грифеля и цвет оболочки карандаша полностью совпадают друг с другом, а это достаточно удобно особенно если в магазине отсутствуют тестеры.

Текстура у продукта очень мягкая. Она более кремовая чем в гелевых карандашах от Maybelline или Essence, при этом чем-то похожа на гелевые карандаши от UD или NYX. Грифель буквально скользит по коже, не растягивая её (очень важный момент у кого её много на веке). Формула равномерно наносится без комочков и проплешин. Хорошо наслаивается если это необходимо.
Эта текстура так же отлично рисует по слизистой глаза, цвет получается яркий и насыщенный, как если бы вы нанесли его на подвижное веко.
Я не заметила сильной разницы в нанесении между более матовым оттенком и металликами, по текстуре они идентичны, однако за счёт того что в металликах больше сияющих частиц цвет ложится плотнее с первого слоя. Более матовый цвет лучше наслаивать.
Карандаш отлично растушёвывается, но нужно это делать оперативно, так как он довольно быстро фиксируется. После фиксации линия не трескается и не стягивает кожу век. Ощущения во время носки вполне комфортные.
Как на слизистой, так и на подвижном веке продукт раздражения не вызвал.
Стойкость надо сказать отличная. При всей своей мягкости стойкость от этого никак не страдает. На слизистой он держится довольно продолжительное время, однако к вечеру цвет нужно будет обновлять. А вот на веке, как правило, макияж сохраняется до конца дня в той же интенсивности, что и в первой половине дня. Но замечу, на жирной коже или в зависимости от некоторых факторов (сильная жара или не припудренное веко) водостойкая текстура может держаться меньше, но это так не всегда.
Удаляется полностью с кожи при помощи гидрофильного масла или двухфазного средства для снятия макияжа. Мицеллярная вода с этим справляется несколько хуже. Продукт не оставляет после себя яркого тинта или отдельных блёсток.

Как я уже ранее отметила среди небольшой палитры оттенков представленных в магазинах можно найти очень яркие цвета. Я приобрела четыре разных варианта, чаще всего используемых мной в макияжах (видимо по этой причине у меня очень много синих и зелёных карандашей для глаз). Однако поискав среди своих карандашей дубли этих цветов я поняла что все оттенки различаются, несильно, но достаточно что бы считать эти выбранные экземпляры уникальными в своей коллекции.

33 Deep Emerald Sea

Глубокий лазурный металлик с содержанием изумрудных частиц в текстуре. Эти частицы создают глубину цвета, при этом сами практически не заметны. Цвет плотный, насыщенный, хорошо наносится с первого слоя.

05 Brown Pearl

Бурый металлик с примесью золотых частиц. Как и в предыдущем варианте эти частицы не сильно видны, зато заметен красивый металлический эффект. Оттенок плотный, хорошо наносится с первого слоя, но при этом легко наслаивается если это нужно.

17 Turquoise
Бирюзово - голубой металлик. Текстура с более мелкими сияющими частицами, которые создают однородный перламутровый перелив. Такой цвет с меньшей плотностью, по - этому советую его наслаивать. Наслаивается он, кстати без проблем.

36 Deep Blue Sea

Сапфировый синий. В отличие от предыдущих оттенков, этот полностью матовый. По этому наносится он не так равномерно как предыдущие. Однако его легко наслоить, что бы сделать цвет более однородным.

Оценка 5- из 5

Боюсь я не открою Америку, если скажу, что данные карандаши действительно достойные представители сегмента масс - маркет. Они мягкие, легко тушуются, равномерно наслаиваются, плюс обладают хорошей водостойкой формулой. Отличаются ли они от аналогов? Смотря каких и в какой ценовой категории, но точно могу сказать, что я абсолютно не пожалела об их приобретении. Прекрасный вариант для визажистов, для тех кто любит прорисовывать слизистую цветными каялами, особенно для тех кому важна стойкость в макияже глаз и губ.
Да, я рекомендую эту серию если вы ещё не знакомы с брендом или в поисках подобного продукта.

Достоинства
  • Безопасный состав, хорошая цена.
  • Выдерживает рабочий день
  • Высокая стойкость
  • Долго держится
  • Легко затачивается
  • Мягкое нанесение
  • На веках не отпечатывается
  • Не ломается при затачивании
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
08.11.2019
Я влюблена в синюю стрелку❤️
Мне кажется, карандашами рисовать их - такой труд. Хотя бы в виду отсутствия острого кончика
08.11.2019
Это только так кажется, карандаш всегда можно подточить. Да и рисовать стрелки карандашами быстрее всего