Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 18:30

Крем для рук "Мягкий уход" - осенняя каталожная новинка. Меня подкупило наличие экстракта ванили - об этом есть надпись на упаковке. Да и в целом крем для рук никогда не бывает лишним.

Общая информация:

• Цена - 99 рублей.
  • Объём - 75 мл.
  • Страна-производитель - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Заказывала через знакомого консультанта.

Упаковка изготовлена из мягкого пластика. Оформление скромное, без ярких акцентов. Дата производства указана на шве сверху - мой крем изготовлен в марте этого года.

Информации на обороте мало, на оф.сайте описание более подробное.

Нежный крем для лица и тела с интенсивно с мультибиотиками и ванилью обеспечит деликатный уход для твоей кожи. Он подарит длительное увлажнение, смягчит и разгладит кожу. Идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.
ДЕЙСТВИЕ:

• формула с мультибиотиками*, экстрактом ванили и витамином Е делает кожу мягкой и гладкой
• бережный уход и длительное увлажнение
ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Новая перерабатываемая упаковка**. Теперь пластика меньше***

AQUA, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, COLLOIDAL OATMEAL, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, LACTIC ACID, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT.

Защитная мембрана под крышкой отсутствовала. Насколько мне известно, это особенность всей серии кремов для рук Avon Care.

Крышка формата флип-топ, с удобным отверстием небольшого размера.

Текстура однородная, лёгкая, не слишком плотная. Капля держит форму и не растекается по коже. Тактильно крем силиконистый и слегка липковатый.

Цвет - молочно-белый.

Процесс распределения крема

Запах

Когда я заказывала крем, отзывов о нём ещё не было. Наивно полагала, что он будет пахнуть ванилью...Не пахнет. Отдушка кремовая - химозная, неприятная. Пахнет будто стиральный порошок. Я очень чувствительна к запахам, и такая отдушка не вызывает приятных ощущений.

Исходные данные

Кожа рук у меня не страдает от излишней сухости, но стоит несколько дней не использовать кремы, как кожа становится грубоватой и шершавой на ощупь. Поэтому кремы для меня - скорее профилактическое средство, чтобы кожа дольше оставалась гладкой и нежной.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

Крем легко распределяется по коже рук, не оставляя белых полос при втирании. Текстура пластичная, быстро размазывается. При повторном нанесении не скатывается.

Скорость впитывания

По моим ощущениям, крем впитывается быстро - где-то за минуту. Меня это порадовало, так как я не люблю слишком жирные средства, которые впитываются целую вечность.

Финиш

Крем не оставляет масляного финиша, кожа лишь слегка поблёскивает.

Тактильные ощущения

Тактильно кожа становится более гладкой, но эффект поверхностный. Смягчение достигается за счёт создания силиконовой плёночки. Это ощущение не самое комфортное, плюс к нему добавляется ещё и слабая, но липкость.

Фото до и после нанесения крема

до

после

Эффект

Для очень сухой и/или огрубевшей кожи крем, боюсь, будет слабоват. Да, он немного смягчает, но о длительном увлажнении речи не идёт. Он немного пощипывает имеющиеся ранки на коже, чем тоже вызывает дискомфорт.

Из плюсов - после мытья кожа рук остаётся гладкой - значит, от силиконовой плёночки небольшая польза всё же есть. Но мне она неприятна - в линейке есть кремы с более приятной текстурой.

Расход

Тубы подобного объёма мне хватает месяца на 2 при регулярном применении.

Итог

✔️✔️✔️

• лёгкая текстура
  • быстро впитывается
  • смягчает
  • после мытья кожа рук остаётся гладкой

❌❌❌

• неприятная отдушка
  • оставляет липкость
  • ощущается на коже

Новинка на любителя, я не в восторге от неё. Самым удачным из средств Avon Care считаю крем для рук с маслом макадамии.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessне рекомендует
15.10.2022
Цена-качество.
16.10.2022
Как раз смотрела но новинки кремов для рук, но для меня точно будет слабым
16.10.2022
давно их крема не брала