Опубликовано 28 Июль, 2018 - 09:50

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования шампуня марки Kiehl's, который наперебой хвалят блоггеры и который является бестселлером марки - Amino Acid Shampoo.

Слава богу, попробовать его мне удалось в виде пробников, а то я уже хотела покупать тревел-формат. Но консультант от марки выручила.

Описание от производителя:

Шампунь с аминокислотами для всех типов волос, без силиконов.

Очищающие компоненты на основе аминокислот и кокосового масла превращаются в кремовую пену, которая мягко и тщательно очищает волосы. Протеины пшеницы придают объем, а уникальная комбинация увлажняющих ингредиентов дарит мягкость и блеск.

Цена: 1550 р. за стандартный флакон в 250 мл. Есть и другие объемы (75 мл., 500 мл., 1 литр).

Текстура:

Шампунь прозрачный, слегка мутноватый, с легкой отдушкой. С первого раза почти не пенится, даже в мягкой воде. О какой там кремовой пене идет речь в описании производителя, неясно.

На второе намыливание пенообразование получше, но до заявленного не дотягивает определенно.

Волосы во время мытья (суховатые, тонкие, осветленные) шампунь делает жесткими и спутанными, что особенно заметно в прикорневой зоне (шампунь по длине не наношу, только на кожу).

Маска или бальзам, конечно, исправляют ситуацию, но мягким шампунь точно не назвать.

На кожу головы воздействует отвратно - на следующее утро после мытья с головы посыпалась перхоть, причем массово и крупными пластами.

Если взглянуть на состав, становится понятно, что и отчего.

Ничего мягкого в составе нет, моющая база агрессивна и завуалированные "аминокислоты кокоса" на самом деле представляют собой один из самых жестких ПАВов - Sodium coco-sulfate, который:

очень близок по своим химико-физическим свойствам к sodium lauryl sulfate. При производстве лаурил сульфата натрия используется выделенная из кокоса или другого источника жирная кислота (лауриновая). На нее воздействуют серной кислотой и карбонатом натрия, получая таким образом натрия лаурил сульфат.

При производстве sodium coco sulfate используется не одна лауриновая кислота, а целый "букет" жирных кислот, полученных из кокосового масла.

Все эти кислоты обрабатывают точно так же, получая на выходе смесь различных сульфатов: sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate и т.д.

Эта смесь разных ПАВов (в том числе СЛС) и получила сборное название коко-сульфат.

Помимо агрессивного ПАВа в составе:

парочка со-ПАВов и поваренная соль, которая сильно сушит кожу и волосы. Больше, собственно, в составе ничего нет (в количестве, превышающем парф.отдушку).

Итоговое мнение

Тот же Avalon Organics, только за большие деньги. Жесткий, плохо пенящийся и крайне агрессивный, от аминокислот там одно название.

Не рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionне рекомендует
28.07.2018
Спасибо за разъяснения по поводу sodium coco-sulfate. А то я порядком запуталась в информации, что в интернете.
А хвалят блогеры, у которых ламинирование или кератин:-D
Ну или магия обзора так влияет! Laughing out loud
28.07.2018
Спасибо за отзыв! Обожаю Вас читать за грамотную информацию ! Много чего узнаю из Ваших отзывов !
28.07.2018
Мне тоже органика не подходит. За любые деньги
28.07.2018
Спасибо за отзыв. А я только хотела его купить, начитавшись хвалебных статей. Еще расскажите, пожалуйста, про другие шампуни этой марки.
29.07.2018
из других ничего не было, по сути зуб горел именно на эту линейку, хорошо, что не купила
29.07.2018
Я к сульфатам осторожно отношусь: раздражают кожу. Цена, конечно, не самая гуманная у этого шампуня...
30.07.2018
Терпеть не могу коко-сульфат в шампунях: после него даже мои здоровые волосы на мочалку похожи Sad
02.11.2018
Спасибо за отзыв! Но мне наоборот очень подошёл - покупаю в 3-ий раз Smile На состав, если честно не ориентируюсь (хотя наверное зря), только исходя из личных ощущений. Отлично промывает, 2 дня волосы свежие и гладенькие. У меня тонкие окрашенные волосы. Вероятно, только на личном применении можно узнать действие шампуня. Благо, что в Килс можно попросить пробники у продавцов-консультантов Smile
02.11.2018
Конечно, реакция на моющую базу - дело индивидуальное. И политика бренда, когда пробники выдаются по первому требованию, достойная