Опубликовано 13 Июль, 2022 - 20:55

Всем привет!

Вообще, я к удовым ароматам отношусь настороженно. Часто они слишком для меня медицинские и неносибельные. Avon все таки ориентируется на более широкий круг покупателей, логично было предположить, что уд у этой марки будет корректным и не отпугнет. Так и получилось. Попробовав аромат в тревел-формате, я купила флакон.

Место покупки и цена - флакон я заказала на Вайлдберриз рублей за 600-700 по какой-то скидке. Где купила тревел-формат и сколько он стоил, я не помню.

Объем - тревел-версия 10 мл., флакон 50 мл.

Концентрация - парфюмерная вода

Год выпуска аромата -

2020

Парфюмер -

Rodrigo Flores-Roux

Группа -

восточные

Пирамида аромата -

верхние ноты: мускатный орех, черный перец, белый перец

ноты сердца: гвоздика как пряность, ваниль, лилия

ноты базы: уд, амбра, пачули

Состав:

Упаковка и флакон

Мне лично нравится оформление линейки Artistique у Эйвон. Такой закос под нишу. Лаконично.

Коробочка была в слюде. В руках держать приятно, оформление минималистичное

Внутри флакон не болтается

Стекло с градиентом

Крышка держится хорошо

Пульверизатор выдает умеренное облако, пушистое. Не западает и плавно нажимается

Что касается миниатюры, то тут оформление простое

Как у всех таких форматов у Эйвон. Крышка облезает и болтается, распылитель так себе. Но в сумке носить удобно. К тому же недорого, можно хорошо протестировать аромат перед покупкой флакона

Мои впечатления

А аромат очень даже хорош. Гармоничный, без излишеств, уд мягкий и дружелюбный, какой-то округлый, в меру сладости, в меру деревяшек, в меру универсальности и уникальности.

Тем, кто любит нишевые или восточные уды - покажется скучноватым. Тем, кто вообще с удом не дружит (или даже не знает, что это такое) и предпочитает просто приятно пахнуть фруктами-цветочками - не вариант. А для таких, как я, кто хочет чего-то такого, но побаивается - в самый раз.

На старте это очень древесный аромат с явным оттенком чего-то медицинского. Вообще, для меня лично часто уд пахнет именно лекарствами, и за этим всем я уже не могу различить ничего другого. А тут пахнет именно деревом, древесиной, просто с нюансами. А нюансы эти горьковатые, безусловно, напоминают таблетки, но это так мягко и неагрессивно, что воспринимается как особенность, а не как основной момент. Горьковато-сладковато, с легкой кислинкой и явным древесным звучанием. Дерево и не сухое, и не живое, какая-то переходная стадия, в сухое бревно еще не превратилось, но и листиков на этом пеньке ждать уже не стоит.

Затем проявляются специи. И это очень похоже на смесь мускатного ореха и гвоздики, где ореха много, нескромная такая горка, а молотой гвоздики буквально щепотка. И хоть ее немного, именно она придает еще более пряный и своеобразный оттенок мускатному ореху. Чуть-чуть из-за этого аромат может напомнить что-то из ретро духов. Звучит он современно, но с некой отсылкой в прошлое.

Потом уже появляется и перец. Он черный, чуть пощипывает нос, но чихнуть не хочется. А скорее, это больше похоже на смесь разных перцев, не очень горько, почти не остро, с легкой даже сладостью. Чтобы перец был не для гурманов, а понравился многим. Как какая-то стандартная смесь перца из супермаркета, вроде бы перец есть, но никто не говорит, что его слишком много. Это и не плохо, и не хорошо, но мне это нравится в аромате. В еде же я больше люблю что-то более выраженное, но одно дело что-то съесть и сидеть потом 10 минут как огнедышащий дракон, выпивая пол-литра воды за раз, а другое дело обонять аромат несколько часов, тут все таки столь таких ярких ощущений мне не хочется)

В базе аромат становится сухим, ванильным, больше уходит в теплую пряную сладость. Примерно через час он превращается во что-то мягкое, уютное. Как шерстяной плед, теплый, приятный, но немного колючий. Так и тут, ваниль древесная, очень теплая, со сладостью, деревяшки мягкие, такое ощущение, что коснись их ножом, они подтают, как масло. Но специи все таки придают некоторой колкости, остринки. И еще больше теплоты. Все остальное звучание аромат более мягкий, округлый, уютный.

По направлению - однозначно аромат восточный. Но это мягкий восток, ориентированный больше на европейское понимание. Без излишеств. Возможно - заигрывание с востоком. Сладость своеобразная, для мужского - аромат сладкий, для женского - не особо. Сладость древесно-ванильная, не сахарная, не фруктовая. Кому-то аромат может показаться резким, кому-то непонятным. Как подарок я бы не рассматривала однозначно. Но он хорош, а для своей цены особенно. Ну и эйвонской базы в нем нет, он не звучит, как бюджетная парфюмерия. Аромат может и скучноват для поклонников чего-то сложного, но для Эйвон очень даже хорошо. И с индивидуальностью, и для многих. Балансирует и на популярности нот, и на некоторой необычности для своего сегмента.

Стойкость и шлейф

На моей коже держится часа три. Но иногда дольше, не пойму, от чего зависит, просто бывает, что нанесу его вечером, а утром в душе он все еще пахнет с кожи и волос.

На одежде часов 15-30, чем плотнее ткань и прохладнее воздух, тем дольше, но менее ярко.

Шлейфит умеренно, в жару сильно. В холод почти незаметно.

Кому, когда и куда подойдет

Возраст - не молодые барышни, им не понравится. 30-35 +, я бы сказала.

Пол - однозначно унисекс. Не все мужчины готовы так пахнуть, все таки аромат сладковатый, но для меня он больше даже мужской. То есть для женщины - интересный парфюм, а для мужчины - ммм, какой интересный парфюм. Это личное мнение, но именно на мужчине я бы отнесла аромат к сексуальным.

Время суток - немного можно днем, много - вечером.

Время года - либо мороз, либо жара. В межсезонье аромат крайне невнятный. В холод он согревает кажется более горьким, прохладным, но как ни странно, согревающим. А в жару он раскрывается по полной, играет всеми красками, но летом хорош не для закрытых помещений, а на прогулке. Он правда прекрасен, воздух его развевает вокруг, специи играют, тепло кожи подчеркивает сладость ванили, дерево становится и более теплым, и более уютным, он как будто дарит и горьковатую прохладу, и выделяет сладковатое тепло воздуха.

Ситуация - зависит от количества пшиков, 1-2 вполне хорошо зайдут в офис, 4-5 на свидание.

Расход может быть любым, но он все же небольшой, скорее - средний. Облиться с ног до головы не хочется. Но и очень умеренным расход не назову.

Аромат Avon Artistique Oud Grandeur я рекомендую к затесту. Он не всем понравится, тут дело вкуса. Но внимания он стоит.

----

Еще один аромат из этой линейки

Avon Artistique Iris Fetiche

Imari Corset

Avon Attraction One Fresh

Avon Attraction One Intense

и

Другие мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Необычный
  • Терпкий, пряный
Выдра в гетрахрекомендует
14.07.2022
Как же мне он нравится! Я бы заимела бутылку, а то и две (любят дорогие наши производители самое прекрасное взять да и снять), а то пробирку свою я моментально извела, оставив одну каплю - только для ароматерапии)))
Но у нас Эйвон не найти. Эхъ)
А его сняли? Не знала, жалко
14.07.2022
Нет вроде, не сняли, просто я коряво выразилась)) Просто многие бренды зачем-то имеют такую привычку: чуть что получше получилось, либо переформулируют потом, в сторону упрощения, либо вовсе снимают с продаж. И у Эйвон тоже такое бывало. А такую вот красоту жалко будет, если та же участь постигнет.
Мне в этом Уде как-то всего достаточно: и не перегрузили, и не "не доложили". Вот прям идеально, особенно для осенних дней
А и правда сняли его( и амбровый тоже похоже
  • 06.12.2013 - 09:54
    Странно, что еще нет отзыва про возвращение кристалл ауры)))Вот налилиб во флакон прежний ,сейчас бы все пищали от восторга))Есть нeкоторые нюансы\+фото и пирамидка
    Доброго времени суток дорогие читатели) На новинку от эйвон я даже и не смотрела.. Еще в новинках заранее узнала, что будет такой вот дурацкий флакончик "лежачий", по демо-цене 350 руб .Ну думаю ,туфта ,ассоциация с пейшн денс сразу .Затем появились отзывы про схожесть с кристалл аурой, но я в это…
  • 30.10.2021 - 20:18
    Возвращение аромата-тяжеловеса - Premiere Luxe. Шипровая гурманика. С этим парфюмом хочется идти на торжество, наряжать ёлку, открывать шампанское и веселиться🎄🎉 Мнение об аромате спустя три года разнашивания
    Avon Premiere Luxe - это парфюмерная вода, выпущенная в 2013 году. Парфюм был долгое время популярен, но в 2019 году его сняли с продажи. Но на радость любительницам гурманики и сладко-шипровых ароматов, его возвращают в честь нового 2022 года .
  • 07.05.2017 - 10:52
    Розовая карамелька... Отличный новый аромат!
    Всех приветствую! В 7 каталоге Эйвон 2017 встречаем еще одну новинку в коллекции ТТА - My Everything . Ты - мое все! Коллекцию я эту, в принципе, уважаю. Знаменитый Тудей, который был основоположником ТТА, уже более 10 лет пользуется огромным спросом и имеет большое число поклонников, Абсолют ,…
  • 31.08.2020 - 20:02
    Для меня это настоящее наслаждение... Яркий, звонкий, но... БЕЗ ПОДСОЛНЕЧНИКА...
    При всей моей непреходящей любви к парфюмерии Avon, я пользовалась только двумя ароматами из линейки Incandessence. Классическим, одним из считаных ароматов, от которых у меня начинает невыносимо болеть голова и, обожаемым мною, нежно хранимым, прекрасным Incandessence Lumiere.
  • 10.01.2021 - 19:45
    Ждала полноразмер, получила... пробник 😦 Очень понравился аромат, показался более глубоким, чем его собратья по линейке • Расскажу все подробности о новинке • И самое главное - сравним с Femme Icon!
    Привет всем заглянувшим! Поскольку у Эйвон теперь все каталоги действуют месяц, то к 8му марта нас готовят уже сейчас. Как обычно, компания разродилась новинкой женского аромата к праздникам. И в этот раз - это всего лишь продолжение популярной линейки Avon Eve с лаконичным названием Embrace (англ.
  • 23.05.2021 - 13:29
    Нежная ненавязчивая водичка на лето ☀️ Расскажу, что напоминает • Ноты • Стойкость и все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! У популярной линейки Avon Perceive вышел фланкер, и я не смогла пропустить новинку. Люблю некоторые водички из данной коллекции, и любопытство подстегивалось надеждой - а вдруг, там Оазис вернули?
  • 18.03.2022 - 19:27
    Самый сладкий из всех Incandessence! • Расскажу все особенности этого милейшего золотистого шарика ☀️ Ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Посмотрите, какой у Эйвон вышел милейший шарик Я, если честно, из-за одного внешнего вида захотела себе Incandessence Soleil:   Но, на самом деле, я купила его после затеста, так как слишком рисковано было брать парфюм "в слепую" - я не очень люблю классический…
  • 08.04.2022 - 05:04
    Сочетание жасмина и красного яблока - очень интересный аромат
    Приветствую всех читателей отзывов! Крепкого здоровья вам и вашим близким! Спешу рассказать вам о новинке майского каталога N 5 кампании "Эйвон". Эта новинка - парфюмерная вода линии "EVE", а именно - "EVE PRIVE". Я являюсь представителем фирмы "Эйвон", а ещё членом президентского клуба.
  • 07.05.2022 - 08:58
    Супер аромат
    Доброе утро, уважаемые читатели! Я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о парфюмерной воде Wisteria Sublime компании AVON. Аромат представляется как насыщенный цветочно-древесно- мускусный аромат, который раскрывается особенно ярко и чувственно в прохладную погоду.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 15.07.2022 - 14:03
    Всего ОДИН парфюм и целых ТРИ ОБРАЗА. Роковая красотка, сама невинность или женщина-загадка? Больше не нужно иметь 100 флаконов, чтобы быть разной😍
    Всем привет! Парфюмерная вода Eve Duet Contrasts - это подарок. И если честно, я даже не подозревала ранее, что существует подобный парфюм, а ведь это так круто с помощью одной парфюмерной воды создавать кучу образов!
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.
  • 06.06.2022 - 23:45
    Искала скромную компотную вишенку, а получила аромат, заслуживающий пометку "18+". Шальная, развязная и перчёная вишня на кураже.
    Неравнодушная ко всему вишневому, я уже давно ищу бюджетные духи с ароматом натуральной вишни. Хочу чтобы вишня была просто вишней - именно сочной ягодой, без табака, дыма, коньяка и еще каких-либо наворотов. И чтобы стойкость не на 5 минут.   Но такой аромат мне пока ни разу не попадался.
  • 29.06.2022 - 12:51
    Без кокоса здесь не обошлось. 🥥 Очень похож на снятый с производства аромат (тоже от Avon).🍊🍈🍹
    И это уже не новинка... Более того, аромат Attraction One Fresh уже каталога 3 (если не больше) как перекочевал в распродажный Outlet. В апреле я, наконец, решила его себе прикупить (без затеста).
  • 08.08.2022 - 20:59
    Нашумевшая, Baccarat Rouge 540- соблазнитель женских сердец и парфюмерный хит во все времена! Почему, все ее хотят, несмотря на противоречивый характер? В ней есть: таинственная нота, которую невозможно обозначить и разгадать, а я схожу с ума по ней.
    Всем привет! У меня чаще всего тянется рука, к парфюмерным хитам, которые сводят с ума весь мир. Maison Francis Kurkdjian- очень талантливый парфюмер, создавший знаменитую Baccarat Rouge 540!
  • 29.06.2022 - 16:34
    Моя идеальная , стойкая, бюджетная туалетная вода!
    Каждая девушка выбирает аромат духов под свой темперамент! Если вспомнить яркие черты характера, то подобрать аромат, который подчеркнёт индивидуальность - не составит труда.   Сегодня хочу рассказать про свой яркий аромат, в котором прекрасно всё, от упаковки до цены!
  • 07.07.2022 - 20:16
    Новинка бренда Avon весны 2022 года парфюмированная вода Eve Prive с аккордом Skin Feel. Действительно ли этот аромат так уникален, как об этом заявляют в рекламе. Мои впечатления от его использования в этом отзыве.
    Здравствуйте!   В мае этого года в каталоге Avon появилась очень интересная новинка - парфюмированная водичка Eve Prive - первый аромат с аккордом Skin Feel , который во время нанесения сливается с запахом кожи своей обладательницы и поэтому на каждом человеке раскрывается по-разному.
  • 08.05.2022 - 22:08
    Пыльный, недавно освободившийся из под снежных сугробов Петербург дарит свою весну. И так хочется морских брызг, крика чаек на горизонте, шума прибоя, и остывающей гальки под ногами
    Приветствую! За окном - весна. Березовые ветви склоняются под весом собственных сережек, едва зазеленевшие лужайки покрылись солнечно-желтыми коврами одуванчиков, изредка идет уже теплый дождь.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.