Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:58

Этот сыр с виду как обычный бри. Белая плотная корочка, мягкая сердцевина. Но вкус намного мягче, чем у многих других аналогичных сыров.

Очень мягкий, насыщенный сливочный вкус. Как и обещано на упаковке.

Диетическим этот сыр не назовешь. Калорийность приличная.

Корочка без горьковатого привкуса. Довольно мягкая, но достаточно плотная.

Сердцевина - с приятным сливочным вкусом. Без терпкости и каких-либо пикантных нот.. Если Castello с трюфелями, который я тоже пробовала, я назвала бы сыром "на любителя", то Creamy White вполне "универсальный". Думаю, мало кому он не придется по вкусу.

Рекомендую тем, кто еще не знаком с сырами бри или не любит горьковатых и терпких привкусов.

В обычных сетевых магазинах такой сыр, к сожалению, не купить. В Петербурге он продается во многих магазинах финских товаров. Стоимость около 250 р. (я покупала его по такой цене). Если вы бываете за рубежом, тоже рекомендую обратить внимание на этот сыр в магазинах, думаю, там он обойдется дешевле.

--------------------------------

Для ценителей пикантного вкуса я рекомендую Castello с трюфелями.

А вот мой отзыв еще об одной сырной "вкусняшке" - мягком сыре Филадельфия.

Мартовскаярекомендует
23.03.2018
Мне кажется, еще совсем недавно в обычных магазинах у нас продавали... но в последние раз тоже из Финляндии привозили. Нравится!
27.11.2018
Видимо мне неудачная партия досталась Puzzled Купила сырное ассорти от Castello и там был этот сыр, но сильно горький.