Опубликовано 7 Январь, 2022 - 13:45

Повелась я снова на кока-кольную нотку, которая так мне приглянулась в одном из платьецев Guerlain. Но радует, что Amor Amor L'Eau от Cacharel получилось приобрести по очень привлекательной цене, да и еще в самом большом объеме. Единственное, снова с риском - без затеста)) Но забегая немного вперед скажу, пусть там кока-колы, словно кот наплакал (( не жалею ни о чем, я умею фантазировать! ФАНТАзировать и КОКА-КОЛАзировать Wink

Но об этом чуть ниже.

Amor Amor L'Eau выпущен в 2016 году.

Amor Amor L`Eau от Cacharel — это фруктово-цветочный аромат для современной и энергичной женщины. Парфюмерная композиция создана для того, чтобы стать самой яркой частью вашей романтической истории.

Аромат Amor Amor L'eau уносит нас в путешествие по манящим, мистическим Бразильским джунглям. Искрометный коктейль из пикантного грейпфрута с аккордом колы наполняет экзотизмом. Симфония жасмина и розы деликатно окутана нотами ванили и мускусного дерева, как загадочный намёк на сладкий секрет лета...

Группа аромата: цветочные фруктовые

Пирамида аромата:

Верхние ноты – Грейпфрут, Черная смородина и Кока-кола

Ноты сердца – Жасмин и Роза

Базовые ноты – Ваниль, Амбра и Мускус

Цена: 1600 руб.

Объем: 100 мл.

• Флакон

Флакон стандартный для линейки Аморов. Только отличается цветом. L'Eau 2016 года имеет разноцветный градиент на стекле. Я бы даже назвала его радужным, если посмотреть на свет, там есть все цвета радуги, только не в классическом порядке.

Пульверизатор отличный, распыляет аромат большим мелкодисперсным облаком. Одного-двух нажатий будет достаточно (но все индивидуально, конечно, и зависит от личных предпочтений)

На флаконе присутствует вся необходимая информация:

бренд

название аромата

На дне наклейка с более подробным содержанием и батч-кодом.

Коробочки у меня к сожалению не сохранилось, но на оригинальном парфюме батч-код на флаконе всегда должен совпадать с батч-кодом на коробочке/упаковке.

Для общей информации, коробочка выглядела так:

• Аромат

Первые ноты свежие, с цитрусовой горчинкой, даже можно уловить колючие пузырьки кока-колы, но слишком быстро эти нотки затмевает сладость ягод и скорее это не свежие ягоды, а густое сладкое тягучее черносмородиновое варенье. Первые ноты вообще звучат очень недолго, всего пару минут, так как их скороспешно начинают перекрывать цветы. Цветы здесь звучат красиво, отчетливо слышна нежность розы и жасмин, с его глубоким белоцветочным звучанием и зелеными нюансами. Жасмин здесь не выпирает, думаю его сдерживает нота ванили, которая появляется следом и обрамляет его, да и в целом балансирует цветочность в аромате.

По мере раскрытия мускус добавляет аромату чистоты, а амбра густоты и объема звучания. Когда аромат полностью раскрывается мне почему-то отчетливо слышится медовая нотка, хотя она в пирамиде не заявлена. но мне нравится, что «коллаборация» некоторых нот рождает это дополнение.

Хотя может, это всего лишь моя фантазия, но определенно мне это нравится, это означает что аромат сложный и хочет чтобы его разгадывали и видели что-то большее, нежели только те компоненты, которые авторы позволили рассекретить, заявив о них в пирамиде.

Также приятный момент для меня, что в шлейфе все же улавливается некий кока-кольный мотив, может это конечно мне просто хочется его там слышать, так как кроме меня из моего окружения, таким замечанием никто не обмолвился, но для меня это добавляет аромату задора, толики бунтарства и поднимает мне настроение. Когда я слышу эту нотку, я улыбаюсь, это словно мой маленький секрет...

В целом же аромат звучит очень гармонично, мягко и женственно. Если вкратце охарактеризовать композицию, то это цветочно-сладкая свежесть с теплой ванильной ноткой. Ваниль здесь не кондитерская и не позволяет аромату стать гурманским. Ничего не имею против гурманики, просто это не то направление. Amor Amor L'Eau это все же больше про цветы.

Аромат очень хорошо перекликается со своим прародителем и очень его напоминает, такой же красивый, манящий, женственный, как и классический Амор Амор.

• Стойкость и шлейф

У туалетной воды отличная стойкость для своей концентрации. На коже уверенно сидит 4-5 часов, но волосах и предметах гардероба немного дольше. Для постоянного звучания аромата, аромат необходимо будет обновить минимум один раз в течение дня.

Шлейф у аромата присутствует, не километровый, но окружающие заметят. По мере раскрытия аромата, в конце он звучит приятной сладковато-цветочной дымкой вокруг вас. Приятно и женственно.

• Сезон

Большинство сладких и теплых ароматов я предпочитаю носить в более прохладные сезоны, осень, зима, ранняя весна. И Амор Амор Лё не стал исключением. Больше нравится его носить именно на улице, на улице он гуляет и шлейфит, в помещение же ведет себя более культурно, словно стесняясь, сидит близко коже, создавая женственную дымку вокруг вас. Вот и летом в жару также… как собачка на привязи))) Поэтому данный аромат у меня в категории околозимних парфюмов для прогулок на открытом пространстве.

Ну и в завершение отзыва, что сказать про оценку? Как по мне, то аромат заслуживает 5 баллов, он понятен, он женственен и приятен. Для кого-то он запросто может стать универсальным парфюмом, да и по возрасту не вижу особых рамок. Аромат безусловно к знакомству рекомендую, но если вы, к примеру, обладаете уже классической версией, то думаю, приобретать данный аромат не стоит, если только в качестве альтернативы Smile

Удачных вам покупок! Надеюсь, мой отзыв был полезен)))

-------

А здесь вы можете познакомится с другими моими ароматами схожего направления:

Guerlain La Petite Robe Noire La Robe Hippie-Chic

Kenzo World

Versace Crystal Noir

Cacharel Anais Premier Delice

Nina Ricci Luna

Lacoste Love of Pink

Bruno banani Woman's best

Больше ароматов в моем =>парфюмерном профиле<= Добро пожаловать!

-------

Спасибо, что заглянули! Laughing out loud

Достоинства
  • Женственный
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Pangkoraрекомендует
Очень красивые фотографии и описание аромата Love Флакон потрясающий!!!
07.01.2022
Спасибо Smile
14.01.2022
улавливается некий кока-кольный мотив
Прикольный момент Smile
Спасибо за отзыв
20.02.2022
Хотелось бы, конечно, больше колы)) Хочется, чтобы она была в сердце или базе, всегда почему-то колу добавляют в первые ноты, которые слишком быстро улетучиваются...
Пирамида, конечно, оригинальная Smile