Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 08:03

неделя или более
    380 рублей

Привет всем заглянувшим!

Запор - очень деликатная тема, об этом не принято говорить, люди умалчивают и ухудшают ситуацию, а ведь от здорового кишечника зависит правильное функционирование всего нашего организма.

Но когда этим страдают маленькие дети, ни в коем случае нельзя отмахиваться.

Со старшим сыном у меня никогда не было проблем с ЖКТ, и постоянные неполадки с кишечником с младшим вводили меня в ступор. И вот в последний раз из-за стресса (я вышла на работу, оставив его с бабушкой, правда всего лишь на два дня) и лечения антибиотиками у сына случился очередной, но на этот раз продолжительный запор. 9 дней у него не было стула, до этого он ходил по большому раз в 3-4 дня, что тоже не айс.

Нас отправили к детскому хирургу, он поставил клизму и назначил пить облепиховое масло 20 дней, ромашковую клизму в течение 5 дней и свечи.

Клизмы и свечи действуют агрессивно
Клизмы и свечи действуют агрессивно

Представьте, каково это делать клизму малышу, которому нет и полутора лет? Ребенок просто боялся тужиться, дважды с интервалом 3 дня мы делали клизму, облепиховое масло не помогало, свечи оказались для взрослых.

Я была в отчаянии, прошерстила кучу сайтов и нашла информацию о лактулозе. Спасибо IRecommend, прочитав отзывы, я решила попробовать лечитьмоего малыша лактулозным сиропом.

Дети добрались до упаковки и пытались разрисовать
Дети добрались до упаковки и пытались разрисовать

В аптеке оказался Медулак - WM.

Объем - 250 мл

Стоимость - 380 рублей

Производитель - Стамбул, Турция для WORLD MEDICINE, GREAT BRITAIN.

Действующее вещество: лактулоза, 667 мг на 1 мл сиропа

Сироп находится в довольно увесистом стеклянном флаконе желто-коричневого цвета. Крышка откручивающаяся, изначально была запаяна.

В отзывах информация о наличии мерного стаканчика или ложечки разнятся, лично у нас не было.

Прозрачный сироп сладкий, имеет слегка тягучую консистенцию: чем теплее сироп, тем он жиже. Никакого неприятного запаха не имеет.

Мне вот вкус напомнил конфеты Рачки или Раковые шейки, помните такие? Я их ненавидела в детстве, а сейчас аж захотелось

Дозировка:

Детям до 3х лет: 5 мл

От 3 до 6: 5-10 мл

От 7 до 14: 10-15 мл

Взрослым: 15-45 мл.

Принимать один раз утром до еды

Дополнительная информация:

Ребенку я давала утром по 5 мл, стул был на второй день. Побочных эффектов в виде метеоризма, болей в животе и других не было. Сироп действует очень мягко, на второй-третий день. Молниеносного результата, как например от свечей, не будет. Для полного выздоровления лучше принимать ежедневно поддерживающую минимальную дозу.

Хочется отметить, что сироп нужно сразу же проглатывать, так как он начинает расщепляться, как например, углеводы в хлебе, я по крайней мере так поняла.

Также сироп относится в БАД-ам, поэтому отпускается без рецепта врача.

Какие достоинства я выявила?

1. Не имеет возрастных ограничений, можно давать с первых дней жизни

2. Почти не усваивается организмом, выводится полностью

3. Приятный вкус, ребенок не отказывается принимать сироп

4. Улучшая перистальтику кишечника, заставляет его работать

5 Не вызывает привыкания, приводит в норму физиологический ритм "горшковых" дел у ребенка

6. Не нарушает микрофлору кишечника, как например клизма

Кстати, если у вас сахарный диабет, то следует проконсультироваться с врачом. При этом нельзя пить алкоголь во время приема Медулак-а.

Результат

Я довольна действием сиропа, стул у ребенка нормализовался, как следствие, к нему вернулись хорошее настроение и аппетит. Дневной сон стал более спокойнее, он не просыпается каждые полчаса.

Конечно, не стоит забывать о правильном питании, с детьми это вдвойне сложнее, особенно с маленькими. Их трудно уговорить съесть то, что им не хочется.

Единственный недостаток, срок хранения сиропа всего лишь 28 дней после вскрытия, но судя по информации из интернета, в других объемах и в других фирмах срок после вскрытия равен одному году.

Ребенку я даю по 5 мл, а это 28×5=140 мл, то есть оставшиеся 110 мл или 180 рублей я должна выбросить в мусор?

Все таки я проконсультируюсь с участковым врачом, все таки сироп лактулозы по составу в различных фирмах не различается, так что это может быть чисто ради бОльших продаж.

Я конечно же рекомендую Медулак- WM, и желаю здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • Все натуральное, можно беременным
  • Хорошо помагает
Недостатки
  • Малый срок годности
KelenAmnellрекомендует
  • 23.10.2017 - 08:02
    Нестероидный противовоспалительный препарат при межреберной и других видах невралгии. Отзыв о локсидоле со стороны потребителя и со стороны "медсестры"
    О межреберной невралгии слышали почти все, сталкивались многие. Это когда так защемляет мышцы, что невозможно пошевелиться. Отдавать это может в спину или под ребра. Во втором случае ощущения как будто болит сердце. А еще бывает, что защемляет поясницу или шейный отдел, это тоже невралгия.
  • 14.08.2017 - 01:10
    Секнидокс: лечение лямблиоза за три дня в условиях стационара. Травите лямблий правильно, иначе плохо станет не только паразитам, но и их хозяину :( Официальная инструкция на таблетки Секнидокс
    Если после курса приема Секнидокса крохотным «беззащитным» лямблиям пришлось также туго, как и мне, то я могу им только посочувствовать. Мой и так весьма слабенький организм от проведенной «антипаразитарной чистки» просто впал в ступор из-за жутчайшей интоксикации .
  • 09.02.2018 - 14:16
    Препарат выполняет свои задачи на все 100%, но мне увы, он не подошел, а вызвал ужасные побочки!
    После УЗИ у меня обнаружили деформированный желчный пузырь. Камней в нем не было, но был застой, желчь была густая, вот терапевт и решила выписать мне данный препарат. Лекарство мне нужно пропить по-моему месяца два-три, чтобы желчь не образовывала камней. Но увы, препарат мне не подошел...
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 24.05.2015 - 09:44
    Легкий химический пилинг лица дома. За копейки!!!
    Всё началось банально, как у всех. Девица захотела личико сделать чистым и ровным и чтоб скрипело как чистое блюдце…Решила проверить на себе вычитанное подручно-народное средство пилинга в домашних условиях.
  • Не все то золото , что 4 % " Диклофенака".
    Ну что сказать подвел "Новартис" не ожидала такого ! До этого момента как то выручал очень даже , особенно когда мошки кусали, так только "Фенистилом" спасались .
  • 27.07.2018 - 15:32
    Шок!!! Реально помогает
    Экономия и результат на лицо! Хочу поведать о таком гомеопатическом препарате как Фарингомед от кампании Material Medica. Свое знакомство с данным гомеопатическим препаратом я начала после обращения непосредственно к гомеопату.
  • 14.05.2016 - 09:45
    Таурин действующее вещество. Помогает снизить давление и уровень сахара
    Как-то случайно наткнулась на отзыв о препарате Дибикор . Автор писал, что с помощью препарата удалось нормализовать артериальное давление, которое беспокоило многие годы. Прочитала другие отзывы. Где-то Дибикор называют даже "лекарство от старости" .
  • 05.02.2020 - 17:13
    Я не псих, - сказала я своему доктору, когда он предложил начать принимать финлепсин. Первое лекарство, которое я категорически не хотела пить. Но пришлось довериться врачу. Финлепсин при депрессии и тревожном расстройстве.
    Финлепсин у меня ассоциируется с шизофренией, эпилепсией и болезнью тройничного нерва. Этих заболевания у меня нет. Врачу, у которого лечусь, я полностью доверяю. Но когда он предложил мне пропить 10 дней финлепсин, я вступила в спор. Пить его, я категорически отказывалась.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.10.2020 - 15:30
    Не для брезгливых! Как я жила с грибком ногтей 1,5 года, а вылечила его за 7 месяцев. Фото ДО и ПОСЛЕ спустя 7 месяцев. Подробно расскажу как использовать Офломил лак. Можно ли пользоваться декоративным лаком для ногтей во время лечения грибка ?
    Здравствуйте!   Ни когда не думала, что когда-либо столкнусь с грибком ногтей, я даже понятия не имею, где и при каких обстоятельствах я его могла подцепить.   Предыстория...   Я не хожу по салонам, где делают маникюр и педикюр, все всегда делала сама дома, крашу ногти обычным лаком для ногтей.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 21.08.2020 - 17:57
    Выбираем правильную мяту, для роста волос!+5см за МЕСЯЦ? Делюсь своим секретом приготовления спрея в отзыве. Батл популярных средств для роста волос: витамины, мятный спрей, никотиновая кислота, горчичная или перцовая маска. Что эффективнее?
    Привет читатель! Давненько, не было отзыва, о том, как отрастить волосы - не проблема, сейчас наверстаю упущенное! Я, волосоманьяк - и сколько себя помню, все время отращиваю волосы и останавливаю выпадение.
  • 08.10.2020 - 11:55
    Омез ДСР при гастрите, горечи во рту и тяжести в животе. Омепразол + домперидон в одной капсуле. Отличие Омез, Омез Д и Омез ДСР
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Гастрит... как много в этом слове. Кому не знаком гастрит? Даже если Вам его не ставили, это не означает, что его нет. Гастрит точно могут поставить после прохождения ФГДС, не очень приятная процедура, но порой нужная, ведь желудок не посмотришь на УЗИ.