Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 08:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня в своем отзыве я хочу затронуть деликатную проблему запоров, которая в случае наличия может очень сильно усложнять жизнь человека в случае ее наличия. Поэтому данный отзыв будет откровенным, и я за ранее за это прошу прощения.

Общая информация

Стоимость за флакон объемом 15 мл составляет около 310 рублей.

Средство продается также и объемом 30 мл. Но для знакомства с препаратом я рекомендую начать именно с 15 мл.

Капли находятся в небольшом флаконе из мягкого пластика, упакованы в картонную коробку с инструкцией.

Чтобы дозировать капельки нужно просто сжать флакон.

Аромата капли не имеют. Вкус достаточно приятный, как сахарная водичка.

Срок годности достаточно большой – 3 года.

Состав:

В 100 мл препарата содержится:

Активное вещество: натрия пикосульфата моногидрат 0,75 г

Вспомогательные вещества: натрия бензоат 0,20 г; натрия цитрата дигидрат 0,15 г; сорбитол жидкий (некристаллизирующийся) 64,37 г; лимонной кислоты моногидрат 0,14 г; вода очищенная 49,89 г

Особые условия

Не применять препарат ежедневно без консультации врача более 10 дней. Длительный прием высоких доз препарата может приводить к потере жидкости, нарушению баланса электролитов, гипокалиемии.

Головокружение и обмороки наблюдались у пациентов, принимавших препарат ГУТТАЛАКС. Анализ показал, что эти случаи связаны с обмороком при дефекации (или обмороком, вызванным напряжением при дефекации), или с вазовагальной реакцией на боль в животе, которая может быть обусловлена запором, и не обязательно связана с приемом препарата.

В 1 мл капель содержится 0,45 г сорбитола. В максимальной рекомендованной суточной дозе для лечения взрослых и детей 4-10 лет содержится 0,6 г и 0,3 г сорбитола соответственно.

Препарат не обладает вкусовыми качествами, поэтому детям можно добавлять в пищу. Дети должны принимать препарат только по назначению врача.

Влияние на способность водить машину или работать с механизмами

Специальных клинических исследований влияния препарата на способность управлять автомобилем и механизмами не проводилось. Несмотря на это пациентам следует сообщать, что у них вследствие вазовагальной реакции (т.е., во время спазма кишечника) могут возникать головокружение и/или обморок. Если у пациентов возникает спазм кишечника, они должны избегать потенциально опасных видов деятельности, в том числе вождения автотранспорта или управления механизмами.

Противопоказания

- Кишечная непроходимость или обструктивные заболевания кишечника;

- острые заболевания органов брюшной полости или сильная боль в животе, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры тела, включая аппендицит;

- острые воспалительные заболевания кишечника;

- повышенная чувствительность к натрию пикосульфату или другим компонентам препарата;

- тяжелая дегидратация;

- непереносимость фруктозы.

Мой опыт использования

Вообще проблемами с кишечником я страдаю с раннего детства, а именно после того, как мне в 2,5 года сделали операцию непроходимость кишечника. Мой ежедневный стул ежедневным назвать нельзя, моя норма – это ходить в туалет 1 раз в 2-3 дня. Именно при такой частоте я не испытываю дискомфорта и чувствую себя хорошо.

Но совсем недавно я не могла сходить в туалет больше 8 дней. И сказать, что это доставляло мне дискомфорт – не сказать ничего.

И это при том, что в день я выпиваю около 2 литров воды.

Я старалась делать массаж живота, даже купила себе микроклизму, но она лишь немного облегчила мое состояние, так как основное было во мне.

Знакомые советовали Дюфалак, но вспоминая свой опыт использовани во время беременности, когда кроме жутких болей и дикого распирания живота я ничего не получила, я решила воздержаться.

И тут мне на глаза попалась реклама Гутталакса, где обещалось мягкое и очищение кишечника через 12 часов после приема. Собственно говоря, так и появилось у меня это средство.

Я приняла средство около 9 часов вечера. Начала с рекомендуемой начальной дозы в 10 капель.

Ночь спала я хорошо, никаких ложных позывов, распирания живота или болей в кишечнике.

В 6 утра я проснулась от естественного позыва сходить в туалет, точно такого же, как если бы я не пила капли.

Кишечник очистился мягко, и полно. Правда через 15 минут, после 1 похода в туалет, мне пришлось посетить белого друга еще раз. Но также мягко и безболезненно.

Вывод.

Гутталакс отлично справился с проблемой запора. Мягко, деликатно и безболезненно. Поэтому я смело рекомендую его Вам если вдруг у Вас также возникнет подобная неприятность

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • *Экономичный
  • Нейтральный вкус
Мама_Ярекомендует
17.02.2017
Эффективное средство, приходилось как-то прибегать к его помощи.
я только рекламу видела
17.02.2017
У меня знакомая хвалит это средство, говорит помогает. У меня во время беременности была такая проблема, было плохое самочувствие.
Хороший препарат!
17.02.2017
Принимала его однажды, эффект довольно мягкий
17.02.2017
у мужа бабушка лежачая.. только Гутталаксом и спасаются!
17.02.2017
я обычно травками эту проблему решаю Smile
Да, неприятная проблемка.
17.02.2017
запомню это средство, на случай возникновения такой проблемы)
Популярное средство от запоров Glasses
У моей подруги мама во время пребывания в больницах им пользуется, т.к. там мучается запорами
17.02.2017
Эффективное средство, но принимать не доводилось именно его
17.02.2017
При проблеме весьма эффективно работает средство.
17.02.2017
Если возникает эта деликатная проблема, то обращаюсь за помощью именно к Гутталаксу Shy
17.02.2017
я тоже только по рекламе его знаю
17.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву.
мы с этой проблемой не сталкивались буду знать
17.02.2017
не слышала об этом средсвте
17.02.2017
Деликатная проблема, требующая эффективного решения.
Иногда он выручает.
Пользовалась таким.
18.02.2017
покупала, эффективное и сильное, главное правильная дозировка
18.02.2017
Не знакома с этим средством.
19.02.2017
Когда-то покупала, неплохие)
20.02.2017
Деликатное средство для деликатной проблеммы.
20.02.2017
Видела рекламу этого средства.
Эффективное средство! Но я еще им не пользовалась
04.03.2017
Насколько мне известно, Гутталаск на основе лактулозы, а выведение полезных веществ из организма вас не беспокоит? Мне вот врач не рекомендовал этот препарат принимать, Вегапрат посоветовал. И в отличии от других препаратов, этот все-таки лечит запоры. А это для меня было важно, так как разово решить проблему можно с помощью любого препарата, а вот вылечить- нет. Да и удобно, что он в таблетках, выпил раз в день и все.
06.03.2017
ElProsha , конечно беспокоит. Спасибо за совет про препарат другой, попробую и его.
19.12.2018
У меня всё не так радужно было.. Слабит, но до этого приходится здорово помучиться. Настолько здорово, что гутталакс я отправила в помойку часа через три после первого использования. Именно такое время понадобилось этим каплям, чтобы довести меня до состояния, когда даже стоять невозможно. Боли сильные. Эффект не стоит этих побочек Sad( Может это индивидуальная штука, но было очень неприятно((
25.12.2018
KattyAnnit, у меня подобный эффект был от Дюфалака, после того как его выпила, начинал жутко болеть живот с позывами на опорожнение, но запор так и не проходил
Слышала, что это средство вызывает привыкание, не рискнула его принимать. Когда был запор, пила капли Слабикап, вот они мягко без побочных подействовали и прекрасно выполнили свою функцию. Стоит не дорого, а эффективность как по мне отменная. Подействовали часов через 10 и потом постепенно за несколько дней приема наладился самостоятельный процесс.
От гутталакса нет привыкания, он действует как регулакс, можно при хронических запорах пить. Но помогает слабее, конечно. Аналог есть аналог.
21.05.2019
Да. я тоже пробовала. Ничотак))) Правда, без побочек не обошлось.
05.06.2019
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 08.04.2021 - 19:31
    Слабительное на натуральной основе. Как я лечила запоры после периода грудного вскармливания.
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать как я восстанавливала работу кишечника после периода грудного вскармливания. Для девушек, которые прошли через роды и грудное вскармливание, практически всегда остро стоит вопрос о том, как бы запустить кишечник.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.