Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 14:20

Сейчас хочу рассказать Вам про пенку для умывания Либридерм. Купила я ее еще в марте, и только сейчас она заканчивается.

Полное название: Нежная пенка для умывания Librederm Panthenol ультрамягкое очищение

Место покупки: сеть Аптек "Ригла"

Цена: 298 рэ.

Я никогда не пользовалась какими-либо спецсредствами для умывания, все по старинке мыло да мыло. И каждое время года, кроме лета, у меня после умывания с мылом начиналось шелушение. Да-да, даже от детского и мыла Dove. Мне надоело пользоваться кремами, да еще особенно в холодное время года. Было решено приобрести пенку. Как раз, когда я работала в аптеке, к нам периодически завозился этот продукт, да и линия косметики в целом. Ну, думаю, раз лечебное, раз не такое дешевое, решила рискнуть. И риск оказался удачным.

Что же нам обещает производитель?

• эффективное очищение кожи от загрязнений и косметики.

Ну от загрязнений-да, очищает, причем мягко и бережно. Шелушения не оставляет. А очищает ли от косметики? Вот тут-то ее и ждал провал. Я, будучи накрашенной просто тушью в 2 слоя, стала умываться, будучи уверенной, что не с 1, но со 2 раза все смоется. НЕТ! Пандой я так и осталась и пришлось уже смывать с мылом. И это была обычная неводостойкая тушь. Фото не буду выставлять, ибо неэстетика).

• отсутствие раздражения слизистой глаз и приятные ощущения комфорта.

Тут согласна. За 2 месяца использования глаза ни разу не заслезились. При попадании в глаза ничего не щипало.

Моя кожа склонная к прыщикам. Пенка, конечно, их не лечит, но там и не заявлен лечебный эффект, главное, чтобы новых не образовывала. Высыпаний после умывания этим средством, не наблюдается.

Пантенола, кстати, содержится 2%. Я считаю, что этого достаточно. Мягкости хватает.

Выглядит она, как и положено нормальным уходовым средствам. Обычная бело-оранжевая веселенькая баночка.

Дозатору-отдельная хвала. Не нужно ничего откручивать, залезать руками.

Чтобы выдавать пенку, нужно снять крышку.

На обратной стороне инфа от производителя. Объем пенки-160 мл.

Текстура воздушная, белая, тонкий ненавязчивый аромат, да и сильное амбре не нужно, лишняя химия в составе. Двух-трех нажатий достаточно.

Кстати, забыла сказать. Во время, когда я не красилась дней 5, у меня благодаря пенке, стали гуще ресницы. Перестали выпадать так сильно, как от умывания обычным мылом, кмк.

Одну звезду все же сниму. Пообещали снимать макияж, так пусть исполняет, а так, порекомендую, но оценка - 4.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Не щипет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно не смывает макияж
21Леночек04рекомендует