Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 15:18

Привет всем!

Проходила несколько раз онлайн-тест для подбора ухода от art&fact, часто результаты выходят разными, т.к. день ото дня мои проблемы в моих глазах меняются))

Но эта пенка попадает в подобранную для меня систему чаще всего) приобрела, предлагаю смотреть вместе

🧼ART&FACT Мягкая очищающая пенка для умывания лица с пантенолом для чувствительной кожи

🧼SOFT SURFACTANT COMPLEX + PANTHENOL

✦О пенке: страница продукта здесь

Мягкая очищающая пенка для умывания лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи.

✦Где купить (с прямыми ссылками):

Озон - официальный продавец бренда, Л'Этуаль

✦Цена: 430 - 520 рублей (на сегодняшний день)

✦Объем: 150 мл.

Для какой кожи нужна пенка с пантенолом: пантенол хорошо проникает в глубокие слои кожи, увлажняя ее (поэтому, для обезвоженной), при этом действует очень мягко, без агрессии. И что классно и важно, имеет заживляющие свойства.

Пантенолосодержащие кремы, гели, маски помогают быстро успокоить и увлажнить поврежденную кожу, снимают припухлости и отек тканей, сокращают период реабилитации и предотвращают возникновение осложнений.

✦Упаковка:

Пластиковая "помпа" белого цвета, поверх красно-белая наклейка, а из "носика" уже выходит пенка.

Есть прозрачная пластиковая крышка.

Мне нравится упаковка, гигиенично. Лучше, чем лезть руками.

На наклейке исчерпывающая информация о средстве - зачем нужна, какой состав, как применять, меры предосторожности и тд.

Сама пенка густая и в сравнении с многими достаточно стойкая. А именно - пока я умываюсь foreo, а это минута времени, пенка не растаивает на коже в первые 15 секунд, а держится всю минуту, что я умываюсь.

✦Что мне нужно от пенки:

1. хорошо очищать кожу, как от кожного жира, так и от косметики.

2. справляться с вышеописанными задачами за одно умывание

3. при этом не осушать кожу лица

4. и при этом всем еще и приятное использование - без вонючих запахов, с достойной не слишком жидкой, но и не густой консистенцией, без проблем с смыванием.

✦Применение.

Вечером смываю пенкой косметику. Обычно предварительно перед пенкой прохожусь или мицелярной водой, или молочком.

Пенка в одиночку справляется в большинстве случаев, но, конечно, это зависит от плотности макияжа.

Если просто крем - то без проблем умоет. А вот BB крем одной пенке я оставлять бы не стала.

на фото с ватным диском можно увидеть степень очистки
Слева до, справа после

Утром использую с гаджетом для умывания, для более глубокого очищения, т.к. моей проблемой являются грязные поры 🥲 но это не помогает...

✦Выводы

К сожалению, одной этой пенки недостаточно для умывания, если у вас забитые поры, жирная кожа с проблемами. Но я бы оставила как вспомогательный продукт, второй, поддерживающий. Потому что в остальном, что не касается пор и прыщей, пенка - супер, и я ее рекомендую, однозначно. Потому что:

+Приятные ощущения от использования, потому что пенка ничем не пахнет, она стойкая, легко смывается. Беспроблемная в использовании🌼 Не было ни жжения, ни каких-то других неприятных ощущений.

+На утро для меня идеально, потому что мягкая, но при этом очищает одним махом. И благодаря формату пенки расход экономичен.

Буду пробовать более целевые продукты и делиться впечатлениями, но пенку однозначно заприметила)

Мне показалось, что за такую цену все очень даже продумано и комфортно, это было приятное знакомство ❤️

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Комфорт применения
  • Не вызывает покраснений и раздражений
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Снимает макияж
  • Флакон с дозатором
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очищает поры
pavlovalenaрекомендует