Опубликовано 4 Январь, 2017 - 17:47

С Новым Годом, дорогие читатели моего отзыва!

Я давно знакома с продукцией Bourjois. Очень люблю их мерцающие тени, блески, а также пудру bio detox organic, которой пользовалась долгое время. При очередной покупке Bourjois в магазине Рив Гош , мне на кассе сделали приятный подарок! Полноразмерную версию Средства для снятия макияжа с глаз Bourjois Demaquillant Yeux Doux.

Описание:

Мягкое средство для снятия макияжа с глаз, обогащенное биологическим зеленым чаем. Против следов усталости и мешков под глазами. Подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы.

Средство представляет собой водичку, которая при встряхивании слегка пенится. По виду очень похоже на мицеллярную воду. Средство НЕ двухфазное! Не знаю почему в названии указано так, скорее всего ошибка.

Запах нейтральный, флакончик достаточно большой 200мл, о чем говорит надпись "Maxi Format". Страна-производитель: Франция. Открывается очень удобно, благодаря кругляшку на крышке.

Подойдет для чувствительных глаз. Говорю это на собственном опыте, так как многие средства мне не подходят и вызывают раздражение и покраснение слизистой. Даже мицеллярная вода мне не так нравится, как это средство. С ним мне комфортно и приятно снимать макияж.

Производитель утверждает, что это средство подойдет для людей, носящих контактные линзы. Не могу подтвердить этот факт, но скорее соглашусь, так как оно действительно очень мягкое и бережно относится к глазам.

Экстракт зеленого чая ухаживает за областью вокруг глаз. И за это средству однозначно большой плюс! При использовании чувствуется уход, кожу не стягивает, не остается пленки, не хочется быстрее умыться. Для меня это основные показатели, по которым я оцениваю такие средства.

Свою основную функцию выполняет на ура! Не оставляет разводов, справляется с любой тушью,тенями, подводкой. Смывает все с первого раза, не нужно стоять и возиться с кучей ватных дисков.

Способ применения: я наношу обильно средство на ватный диск, прикладываю к веку на несколько секунд, и потом легким движением снимаю макияж.

По всем показателям это средство меня полностью устраивает! Я очень рада, что оно досталось мне в подарок, так как сама скорее всего не купила бы, отдала предпочтение мицеллярке. Но оно абсолютно не хуже, а в чем-то даже лучше! Так что однозначно рекомендую к покупке, и сама куплю во второй раз.

Спасибо за внимание! Читайте также:

Средство для снятия макияжа в душе NIVEA Make-up expert

Достоинства
  • Гипоалергенно
  • Не щиплет глаза
  • Нейтральный запах
  • Нету дискомфорта в процессе снятия макияжа
  • Хорошо снимает макияж с глаз
  • Экономичная большая упаковка
Настю Настюшкарекомендует
04.01.2017
возьму на заметку, пока не пробовала Smile
04.01.2017
У Буржуа плохой продукции не замечено)
05.01.2017
Достойное средство, читала про него немало хороших отзывов.
09.01.2017
много о нем положительного пишут
14.01.2017
Вроде, я именно этот демакияж от Bourjois в том году купила Smile
Стоит пока не открытый