Опубликовано 25 Август, 2018 - 17:03

Сразу хочу сказать, что моим фаворитом для демакияжа уже не первый год является мицеллярная вода. Какие-либо другие средства я беру редко. Тем не менее это не умаляет их эффективности. Что молочко, что гидрофильное масло справляется с макияжем ничуть не хуже.

Сегодня я хочу рассказать про молочко для снятия макияжа Savonry.

Общая информация:

Объём - 100 мл.

Срок годности - 12 месяцев.

Изготовитель - ООО "Савонри", Россия, Санкт-Петербург.

Цена - 245 рублей.

Прямая ссылка на товар.

У производителя целых три варианта молочка для лица:

• для снятия макияжа;
  • для очистки лица;
  • и основа под макияж.

Упаковка представляет собой стандартный флакон из прозрачного пластика, оснащенный помпой. Точно такая же упаковка, например, у гиалуронового крема для лица или у молочка для тела.

Дизайн в фирменном стиле Савонри - простой и лаконичный, но приятный. Мне нравится.

На упаковке есть основные сведения о средстве: состав, срок годности, способ применения и т.д. Имеется наклейка с датой производства - продукция Savonry всегда приходит с пылу с жару. Laughing out loud

Информация от производителя:

Знаете ли Вы, что большинство декоративной косметики жирорастворимо? Т.е. смывается обычными маслами. Но пользоваться маслом не очень удобно, ведь потом его надо тщательно смывать. Именно поэтому мы и создали наше молочко для снятия макияжа. В нем сочетается комплекс натуральных растительных масел, которые эффективно очищают кожу от косметики, а также множество других активных ингредиентов. Это розовая вода, экстракты календулы, облепихи, витаминный комплекс, полисахарид. Благодаря сочетанию всех этих компонентов оно не только эффективно удалит косметику с кожи лица, но и подарит ей питание, длительное увлажнение и бережный уход.

INCI: Rosa Damascena Flower Water (розовая вода), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Glycereth-2 Cocoate, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Состав длинный, количество компонентов с первого взгляда удивляет. Радует количество базовых масел, при этом эти это лёгкие масла, которые не должны привести к закупорке пор и образованию угрей. Как например, масло кокоса или ши. Значит, средство, для комбинированной и жирной кожи безопасно.

Молочко представляет собой светлую эмульсию оттенка топленого молока. Запах нежный, приятный. Не могу точно сказать, чем пахнет, нечто цветочное.

Одно нажатие дозатора даёт совсем немного средства. Я бы предпочла большее количество для одного применения, в среднем нажимаю три раза для одного ватного диска.

С макияжем справляется хорошо, растворяя и тушь, и стойкую подводку для глаз, и тональную основу. По эффективности мне понравилось больше, чем моя последняя мицеллярка от Nivea.

Поры не забивает, кожу также не жирнит. Обеспечивает увлажнение, правда, потом всё равно умываешься, так что это не особо-то заметно. Laughing out loud Но при ограниченных ресурсах такое средство можно использовать не только для демакияжа, но и просто наносить в качестве увлажняющего флюида. Считай, если в путешествии или поездке объём багажа ограничен, будет актуально. Мне актуально в фитнес-центре. Wink

Теперь самый важный момент. Щиплет или нет глаза? Если снимать ватным диском, смоченным НЕБОЛЬШИМ количеством средства, тушь и тени, ничего не щиплет. Если, конечно, взять большое количество и намеренно попасть на слизистую - сами понимаете. Раздражения и красных глаз при нормальном использовании нет.

Средство мне понрапвилось. Оно справляется с задачей, обеспечивает хороший уход и очень экономично расходуется. А собственно ничего другого от молочка для снятия макияжа и не требуется. Laughing out loud

Достоинства
  • +увлажняет кожу
  • Не щиплет глаза
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошие увлажняющие и питающие свойства
  • Хорошо снимает макияж
_JulietteZ_рекомендует
25.08.2018
Сто лет уже не пользовалась молочком, последнее время мицеллярки, да гидрофильные масла использую. Но по описанию понравилось
Хорошо снимает макияж!
25.08.2018
Хорошо очищает кожу от макияжа
Ek@ аватар
Ek@
Отлично действует это молочко Smile
25.08.2018
Хорошая консистенция и радует что работает.
нежное молочко
25.08.2018
Главное, что со своей задачей справляется.
25.08.2018
Прикольное молочко, возьму на заметку
25.08.2018
Я из Питера и поддержала бы эту марку !
25.08.2018
Отличное молочко) Савонри вообще хороший продукт делают)
Очень приятное молочко!
25.08.2018
Очень эффективное для натурального средства Smile
Приятно таким пользоваться Smile
присмотрюсь к такому
26.08.2018
Справляется с удалением макияжа на ура Smile
Очень люблю марку Савонри Smile
27.08.2018
Отлично справляется с макияжем, здорово
Отлично справляется с косметикой
достойное средство!
28.08.2018
хорошо справляется
28.08.2018
Классное молочко Smile
29.08.2018
Хорошо справляется с задачей!
29.08.2018
прекрасно справляется)