Опубликовано 25 Август, 2015 - 04:10

Всем привет! В этот раз я напишу отзыв о пирожном "Simona Медовик".

В первую очередь скажу, что стоит он совсем недорого, и это не может не радовать. Всего за 23 рубля его можно приобрести даже в таком дорогом магазине, как "Перекрёсток". Увидев его в первый раз, я незамедлительно решила взять на пробу. Мини-тортик по такой цене: это ж обалдеть!)) В принципе, он мне понравился мне, и это приятно приятно удивило. Хотя, на самом деле, здесь есть не только то, что отметить, но и то, к чему можно придраться.

Мягкое бисквитное ( или не бисквитное, эээм ) тесто с приятно сочетается с нежной прослойкой белого крема, причём таких прослоек в пирожном аж целых три. Сверху на пирожном посыпка, как вы можете видеть, причём очень вкусная.

И даже состав не так страшен, ведь по такой цене-то всё могло быть гораздо хуже. Вот он, перепечатанный:

Состав: пшеничная мука в/с, сахар, растительное масло, яичный меланж, мед, молоко сухое обезжиренное, молоко цельное сухое, сухая молочная сыворотка, масло сливочное, заменитель молочного жира (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, кокосовое; антиокислители: трет-бутилгидрохинин, лимонная кислота), разрыхлитель - пищевая сода, ароматизатор идентичный натуральному - ванилин.

Калорийность правда не очень зачётная - 367,54 ккал на 100 гр. А так как пироженка весит 50 гр, то и получается 183,77 в одной порции) Надо сказать, он достаточно сытный))

В общем, всё бы ничего, только вот половину из всего этого можно приписать к данному медовику лишь в одном случае: если тебе ПОВЕЗЁТ. Иначе, просто труба, товарищи! Бывает, купишь, откроешь - и оно такое мягкое, приподнятое, пышное и золотистое, что думаешь: в этот раз удача оказалась на твоей стороне, и оно сейчас же отправится тебе в рот))) А бывает... нет никакой пышности, цвет какой-то странный - не золотистый, а гораздо бледнее, я бы сказала, даже сероватый. Да ещё и наверху, в таких случаях, практически всегда бывает белый налёт. А на вкус... практически не промазанный кремом медовик, да и ещё сухой - если не сказать, чёрствый. В таком случае, от того нежного и мягкого пирожного не остаётся и следа.

Что самое страшное - от срока годности это не зависит. Я как-то купила это пирожное, заведомо зная, что прошло всего несколько дней с момента его выпуска, и по вкусу, оно должно было бы быть таким. как в моём первом описании, однако, как вы уже поняли, оно оказалось полной копией второго. То есть ни той мягкости, ни того опупенно-вкусного крема в нём, я, к сожалению не обнаружила. Сухо и невкусно. Хотелось смазать его либо сгущенкой, либо пропитать чем-нибудь, но под рукой, как назло, ничего не было, и пришлось доедать его таким. И ведь не знаешь, как выбрать удачное. Упаковка мягкости не передаёт, поэтому в магазине никак не поймёшь, каким оно достанется тебе на этот раз.

Поэтому, только троечка. А пока, наслаждайтесь красивыми фото, ведь в этот раз мне, к счастью, повезло)))

P.s Ахахах, я даже не знаю, рекомендовать или нет..)) И всё-таки, порекомендую) За такую цену-то...)))

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Бывает сухим
Asuna_Uuikiрекомендует
25.08.2015
Вау, неужели действительно такая низкая калорийность у пироженки?
Надо будет взять на пробу - вдруг повезёт и отхвачу вкусную и мягкую, а не черствую и сухую Smile
Люблю медовик Big smile
25.08.2015
Shock Оооой, нет, извините Big smile Я ошиблась циферкой(( Там не 167,54 на 100 грамм, а 367,54 . А на 50 грамм получается 183,77. Это всё моя невнимательность Sad Но я думаю, все же стоит купить; цена точно верная!)
  • Здравствуйте. Поговорим сегодня с Вами о таком десерте, как медовик. Всем известно, что это за тортик? Главный ингредиент, конечно же, мед! И очень вкусный крем, в который обычно добавляют сгущенное молоко. Показываю наглядно пирожное в упаковке и без: Он очень недорогой!
  • Привет. Я с детства люблю пирожное Медовик и наткнулась в магазине вот на это. Мне почему-то не понравилось такое, так как я люблю свеженький, не так давно приготовленный Медовик (который можно найти в больших супермаркетах, к примеру), а тут такое.
  • 09.09.2015 - 05:15
    Неожиданно вкусное химическое пирожное
    Вчера заходила в Перекрестке в отдел, где продаются торты, пирожные и прочее. И увидела такие милые штучки: пирожные Simona. В продаже были Медовик и Наполеон. Вначале хотела взять оба, но увидела, что моя корзина и так полнится от сладостей. Взяла на пробу только Наполеон.
  • 02.01.2019 - 14:02
    Интересно, какой он этот женьшень по вкусу, правда ?
    Вряд ли, конечно, на этом сайте найдётся кто-то, кто пробовал эти пирожные. Это наша местная фабрика. Мне кажется дальше приморья эту продукцию никто не знает, но... У них такие прикольные новинки! Пирожное медовик с ... : С женьшенем С ламинарией С лаймом Я пробовала уже все .
  • 06.10.2019 - 20:55
    Вкусно и много!
    Нашла такое пирожное на полках магазина "Ашан", рядом с сырками. Увидела такое в первый раз. Был еще вкус шоколадного бисквита, но мой выбор пакл на медовик) Сразу скажу, кусочек не маленький и не большой, а как раз)) Состав оставляет желать лучшего, хоть и стоит такое пирожное 33 рубля) Ну состав…
  • 01.09.2020 - 16:26
    Хрен с ними - с калориями, но лучше кусочек классического Медовика. Да и меда в нем нет, насколько вообще пирожное может называться медовиком - вопрос....
    Во время самоизоляции не хватало гастрономических впечатлений, да и готовить не хотелось, тут то я и ударила по полуфабрикатам от сети ВкусВилл. Так для "впечатлений" я купила несколько вегетарианских десертов, среди них был и Медовик веган .Очень люблю порционные десерты, удобно и на работу…
  • 07.04.2017 - 07:06
    Это не кайф
    Пара или больше вполне адекватных тортов, но не конкретно эти: 1. Merba клюква и белый шоколад 2.По-королевски ореховый 3. Шоколад манго и Чили 4. Прага торт Это энергетическая ценность, как хранить и место изготовления продукта: А вот и состав с трудом найдено на просторах интернета: Цена за 420…
  • 25.12.2013 - 02:19
    Набор пирожных "Камила": вкусные мини пироженые, но в них попадаются осколки скорлупы грецкого ореха!
    Набор пирожных "Камила" от "Золотого колоса" ( одна из самых известных кондитерских Ростова-на-Дону) представляет собой красивую коробочку, перевязанную нарядной ленточкой, куда уложены уменьшенные в размерах пирожные: картошка, буше, корзинка с белковым кремом, кофейные, бисквит с кремом.
  • Возможно, неплохой вариант для фуршета🍸Мини-пироженки из вакуума. СтОит ли их покупать? (Состав, калорийность и аппетитные 🍴фото)
    Доброго времени суток!Помню, в 90-е, когда к нам в страну хлынул поток импортной продукции, тонными предали всякие рулеты и кексы в вакуумных упаковках. Было дёшево и казалось вкусно. Прошло много лет, и уже давно стараюсь не покупать выпечку в вакуумных упаковках.
  • 05.09.2020 - 22:13
    Симпатично, празднично, аппетитно...Если не углубляться в состав!
    Доброго времени суток!   Место покупки: Универсам "Магнит" Вес: 150 г25 г на пирожное Стоимость: недорого, меньше, чем 200 рублей Срок годности: 120 часов (5 суток) Калорийность на 100 г продукта: 541 ккал на 100 г Калорийность на одно пирожное: 135 ккал на пирожное     Название названием, но…
  • 12.07.2018 - 11:35
    Очень вкусный медовик, который украсит любой праздник
    Очень давно не покупали тортиков и пирожных «Медовик». Проходя мимо кондитерского отдела в магазине, взор упал на пирожное «Медовик классический» от Кондитерской «Крем Роял» . Решили купить и попробовать это шедевр.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53