Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 11:25

100 руб

Приветствую в своем отзыве!

У меня давно сложилось уверенное мнение, что даже в бюджетном сегменте рынка вполне можно найти хороший уход. Натуральность или прочие примочки, конечно - навряд ли, но шампунь, способный хорошо очистить и не навредить волосам - вполне. К таким шампуням я отношу мицеллярные от "Чистой линии". Вообще, Чистая линия - это, пожалуй, самый бюджетный бюджет в супермаркетах, но качество их шампуней меня устраивает. Я попробовала ради интереса и покупаю их совсем не из-за желания экономить (да мне дороже будет потом восстанавливать волосы, чем потратить деньги на шампунь). Итак, мицеллярный "Мягкий". Раньше я уже не раз покупала мицеллярный "2 в 1". Интересно было попробовать и шампунь с шелковицей.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Шампунь мицеллярный Чистая линия "Мягкий"
  • Точки реализации: супермаркеты, магазины косметики, ИМ
  • Стоимость: 100 руб
  • Производитель «Юниливер Русь", Россия, г. Екатеринбург
  • Объем 400 мл

Давайте посмотрим на продукт со стороны производителя:

• ИННОВАЦИЯ
  • Идеальный уход для длинных волос
  • мицеллярная основа без силиконов
  • бережно очищает и придает свежесть у корней
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой
  • шелковица интенсивно ухаживает за кончиками

Другими словами, бережный, мягкий уход за длинными волосами, начиная от свежей корней и заканчивая ухоженными кончиками.

Продается шампунь в продолговатом флаконе в стиле всей продукции "Чистой линии".

Мягкая, прозрачная упаковка позволяет контролировать расход продукта. Крышка - захлопывающаяся. Обычная. Для меня не самая удобная в начале использования. Могу перелить, но когда шампунь начинает расходоваться, неудобств не возникает. Это несущественное замечание. Мои знакомые, которые пользуются "Чистой линией", этот пункт упускают, всем все нравится.
Шампунь мицеллярный Чистая линия Мягкий

Лицевая сторона - в красивом оформлении, имеются знаки о контроле производства:

забота о природе

эко контроль

0% выбрасываемых производственных отходов

На обороте - информационная наклейка.

Вверху - дата производства и срок годности:

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

• Шампунь имеет слегка голубой оттенок, текстура - прозрачная гелиевая
  • Консистенция немного жидковата, но на расход это не влияет. Пользоваться удобно - это не стекающая с ладони вода.
  • Аромат сладковатый, но очень приятный. Долго на волосах не ощущаются, что может восприниматься и как достоинство, и как недостаток. Я равнодушна к аромату от волос).
  • Расход могу назвать экономичным. Небольшое количество шампуня образует хороший обьем пены, легко удаляющий пыль и жир с волос, даже с очень грязных. До ужаса не довожу, но бывают шампуни, которые очень слабо пенятся в первое намыливание. Мицеллярный в таком случае справляется блестяще.
    Шампунь мицеллярный Чистая линия Мягкий

"Чистая линия" хоть и использует в своих продуктах отвары трав, но основа все же шампуней - синтетическая. Сайты разбора составов будут вопить о ненатуральности и точно не одобрят продукт. Состав:

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; PEG-7 Glyceryl Coconate; Achillea Millefolium Extract; Arnica Montana Flower Water; Biotin; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Morus Nigra Leaf Extract (экстракт шелковицы); Niacinamide; Panthenol; Retinyl Acetate; Retinyl Palmitate; Thiamine HCl; Tocopheryl Acetate; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Potassium Sorbate; Propylene Glycol; Sodium Benzoate; CI 19140; CI 42090.

Экстрактов растений и правда много, также как и компонентов с низкими оценками.

Обещают, что шампунь обладает мягкими очищающими свойствами. Мицеллы. Для меня на самом деле шампунь мягкий и эффективный.

Мой опыт применения

У меня неокрашенные, натуральные волосы средней длины. Тонкие, без сечения. В уходе они послушны, даже без укладки лежат ровно. Мягкие. Склонны к жирности.

Шампунь мицеллярный мне понравился с первого применения. Хорошо очищает волосы и кожу головы. Волосы не путает в процессе мытья. Небольшое количество шампуня способно создать пышную шапку. Промывает даже с первого раза. Очищение достаточное, не до скрипа, что радует. Уже при мытье, ощущаю свои волосы мягкими. Бальзамом пользуюсь по настроению.

Этот шампунь от Чистой линии предназначен для длинных волос. Сказать честно, не очень понимаю такого назначения, но мои волосам нравится. Мрю волосы 2 - 3 раза в неделю, на частоту мытья шампунь не повлиял. Подойдет и для частого мытья, глядя на мою маму - она моет им волосы ежедневно, все в порядке.

Что я получаю от шампуня:

• качественное очищение без пересушивания длины
  • свежие корни волос,
  • отсутствие аллергии, зуда, перхоти
  • живые кончики волос
  • не повлиял на выпадение либо рост

Я отношусь к шампуням Чистой линии, как к неплохим очищающим средствам. Собственно, от шампуня не жду чудес, да их и не будет. Страшилки о дешевом шампуне рассказывать не буду. Качество меня устраивает. На постоянной он основе, может, и не стоит применять, но для своей цены шампунь не плох. Рекомендую!

*** а еще биоразлагаемость формул шампуня подтверждена методом оес 301, Франция

экологическая чистота входящих трав

клинически протестировано

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

О другом уходе за волосами можете почитать здесь:

Iriska2105рекомендует
Когда-то давно пробовала чистую линию, меня не впечатлила. А этот шампунь хороший, судя по отзыву😊
22.10.2020
Раньше их шампуни были мрак, сейчас изменились, мицеллярные мне нравятся
22.10.2020
Иногда покупаю, мне нравиться.
22.10.2020
Я тоже довольна этим шампунем
23.10.2020
Такое прям классное полотно волос Innocent и без сечения - моя мечта!
29.10.2020
Здорово, что бюджетная цена не отразилась на качестве негативно👍😉
01.11.2020
Судя по отзыву, хороший шампунь. Чистая Линия в последнее время меня радует своей продукцией.
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 01.12.2012 - 19:23
    Сибирский кедр - аристократ растительного мира, национальная гордость России,символ силы,здоровья и мощи. Целительно действует на волосы, надолго дарит ощущение чистоты и свежести..Отзыв о шампуне и бальзам-маске + фото волос,состава
    Доброго времени суток дорогие модницы! И меня коснулся бум новинок от Чистой Линии.))Герои отзыва - Шампунь и Бальзам-маска Сила Кедра. Честно мне лень писать 2 отдельных отзыва,поэтому я объединила в один. Тем более я всегда стараюсь покупать шампунь и бальзам одной серии. ШАМПУНЬ.
  • 15.10.2020 - 19:42
    Тонким волосам подошёл: не пересушивает, не спутывает, не вызвал выпадения и перхоти. Хорошо промывает и совместим с разными бальзамами (фото, состав)
    Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости. В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб.
  • 25.06.2018 - 18:50
    Мицеллярный шампунь «Чистая Линия». СОСТАВ ужаснул, но когда я увидела РЕЗУЛЬТАТ...влюбилась!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ. В чем отличие мицеллярного шампуня от обычного?
    Здравствуйте! Мицеллярный шампунь Чистой Линии я увидела совершенно случайно. Он стоял на полке в компании Мицеллярного бальзама той же марки и стоил неприлично дёшево.   Необычность + цена сделали своё дело. Пройти мимо я просто не смогла, бросила в корзинку не глядя.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 29.02.2020 - 19:50
    Мягкий шампунь с единорогом/ Результат на видео
    Всем доброго времени дня и суток Я из тех людей, кто пользуется шампунями Чистая линия и не видит в этом никакого подвоха, потому что качество продукции становится с каждым годом всё лучше и лучше. Я уже пробовала мицеллярные шампуни, и от Чистой Линии тоже.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 18.01.2021 - 22:00