Опубликовано 24 Март, 2016 - 13:49

Терпеть ненавижу смывать макияж. Наверное, не у меня одной возникает вечерняя ситуация, когда все, чего хочется - это раздеться и быстро плюхнуться в мягкую кроватку. "О нет, еще и сковородка макияж смывать" - восклицаете вы и устало бредете в ванную.

Очень долгое время я пользовалась зеленым молочком от Garnier, потом перешла на мицеллярку. Но терпеть каждовечернюю каторгу и тереть глаза надоело, в итоге решено было взять что-то очень мягкое, чтобы очищать кожу без трения и ватных дисков. Целенаправленно шла за гидрофильным маслом, а взяла в итоге:

Очищающее молочко La Roche Posay Toleriane

Текстура молочка обогащена увлажняющим кожу Глицерином. Формула данного средства специально создана для чрезвычайно чувствительной и деликатной кожи, не переносящей воду и обычные гигиенические и косметические средства. Высокая переносимость доказана в ходе клинических исследований под контролем дерматологов во Франции. Не содержит отдушек, поверхностно-активных веществ, консервантов.

Молочко предназначено как для снятия макияжа, так и для простого очищения чувствительной кожи, которая не выносит водное умывание. Я данным типом кожи не обладаю, но на волне очень понравившегося мне крема для лица Toleriane Ultra, захотелось попробовать из линейки что-то еще.

Существует молочко в объеме 200 мл и в 400 мл флаконе с помпой. Цена там, где я покупала молочко на два объема была практически одинаковой, так что взяла более выгодный вариант с удобной помпой.

По текстуре - немного жирненькое белое легкое молочко, запаха практически не имеет. Состав предельно простой, в котором всего 8 ингредиентов:

AQUA, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYL GLYCOL

В основе молочка вода, глицерин и производная пальмового масла (ETHYLHEXYL PALMITATE), которая смягчает и увлажняет кожу, при этом обладая высокой комедогенностью. Меня это особо не пугает, т.к. после молочка я всегда умываюсь овсяным мылом и за месяц ни один комедон (тьфу, тьфу, тьфу) у меня на лице не выскочил. Но добавлять этот комедогенный ингредиент в средство предназначенное для безводного умывания, по-моему, как то не комильфо.

Эффект

Для меня молочко La Roche Posay Toleriane оказалось лучшим средством для демакияжа, которое у меня было. Поэтому я очень удивилась, читая многочисленные отзывы девушек, в которых они жалуются на то, что молочко ничего не смывает. Могу предположить, что все дело в неправильном русском толковании. На русскоязычном сайте La Roche Posay сказано:

Нанести на кожу лица с помощью ватного диска. Остатки осторожно удалить салфеткой.

На французском же сайте, как и на самом флаконе, производитель рекомендует наносить молочко на лицо пальцами, аккуратно массируя, а остатки уже удалять ватным диском.

В последнее время у меня тяжелые отношения с ватными дисками, поэтому русскоязычный вариант нанесения я так и не протестировала. А вот французский вариант мне подошел просто отлично. Молочко ИДЕАЛЬНО смывает весь макияж (водостойкий не использую), при этом я просто легонько массирую лицо и глаза, без трения и нажатия.

Проведем эксперимент.

1. На руке слева направо: крем-пудра, помада, подводка, карандаш для век, тени, тушь.

2. Густо наносим молочко и растираем пальцами:

3. Как видно, молочко растворяет макияж, превращаясь в чернюшнюю массу:

4. Стираем молочко ватным диском, итог - идеально чистая кожа:

У меня молочко стоит в ванной, поэтому обычно остатки я убираю не ватным диском, а смываю водой, чтобы дальше умыться мылом. При смывании водой на лице и руках остается достаточно ощутимая маслянистая пленочка (думаю, это та самая производная пальмового масла, которая должна забить поры). Немного неприятное ощущение, но после умывания с мылом, она полностью исчезает.

На лицо и глаза я использую две помпы молочка. Девушки, которые смывают макияж ватными дисками, как я поняла, расходуют намного больше. Так что французский вариант применения еще и гораздо экономичнее.

Вердикт

В итоге я бы не стала использовать это молочко как несмываемое средство, хоть оно для этого и предназначено. Но, в качестве первого этапа очищения молочко для меня идеально. Оно очень мягко и легко очищает кожу от макияжа, не травмируя и не раздражая кожу, не делая суше. А последующее умывание убирает остатки молочка с кожи, поэтому забить поры оно больше не способно.

Хоть для меня это молочко и стало лучшим, что я пробовала в демакияже, поставить пять баллов не могу, т.к. использовать его для безводного очищения я бы точно не стала.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Читайте, также в других моих отзывах на средства La Roche Posay:

Спрей для лица Serozinc

Интенсивный шампунь против перхоти Kerium DS с отшелушивающим эффектом

Крем для лица Toleriane ULTRA

Увлажняющий крем для лица Hydreane Legere

Бальзам для тела LIPIKAR BAUME AP+

Palma Rosaрекомендует
25.03.2016
есть еще шанс, что разные версии в разных странах изготавливают, поэтому отзывы такие разные. у меня на него вообще аллергия Sad
25.03.2016
spring_illusion, да, читала инфу про французских производителей масс-маркета, что на то, что изготавливается в России (в виду более низкого уровня жизни у нас) идут более дешевые ингредиенты (например, органика заменяется не органикой и т.д.), иначе по стоимости это был бы уже не масс. Поэтому даже тот бб крем гарньеровский во Франции стоит дороже, чем у нас и по качеству лучше. Но я думала, что это касается только масса, не думала, что и с аптечкой также дела обстоят...
27.03.2016
Я тоже не могу молочко не смыть водой, как-то неприятно и липко становится на душе на лице Laughing out loud
27.03.2016
Tati@na, действительно, не понимаю как можно оставлять на лице очищающие средства (ну за исключением чересчур чувствительной кожи, которая водой не умывается)
28.03.2016
вполне возможно, что и в 1 этап получится с ним спеться, тоже боюсь забитых пор, появиись после некоторых средств
  • 25.11.2020 - 12:34
    Идеален для сверхчувствительной кожи. Помогает против сухости, высыпаний, раздражения — результат на фото в отзыве!
    Очищение сухой, проблемной, тонкой кожи — настоящий квест. И если с увлажнением вопрос ещё можно решить без высыпаний, то умывания без раздражения со мной не случалось После любого, даже самого деликатного средства, кожу надо было успокоить.
  • Лично мое мнение: крем подходит только для холодного времени года (осень, зима). Очень жирный. Состав крема неидеален. Мои рекомендации девушкам как выбрать правильно крем в линейках Лярош.
      Девочки, здравствуйте, и снова я с вами! Я великая поклонница Лярош. Есть в моем любимом Лярош явные фавориты по уходу за лицом, но и с аутсайдерами, к сожалению, я успела уже познакомиться.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 04.01.2017 - 18:58
    Тональный крем при кожных заболеваниях (По рекомендации врача дерматолога - косметолога). Тональный крем + пудра + корректор = Толеран флюид от Ля позе. НЕКОМЕДОГЕННЫЙ (не забивает поры). Тотальная коррекция. Оттенок 11 (Beige Clair light beige).
    Если Вам необходим продукт, который истинно не забивает поры (является некомедогенным) , который заменит все корректирующие продукты, который совместит в себе корректор, пудру, тональный крем (всё вместе взятое), который будет максимально безопасным во время лечения кожи , который не сушит кожу ,…
  • 03.07.2013 - 15:04
    Супер легкий крем
    Я вообще хорошо отношусь к марке La roche posay и решила попробовать их солнцезащитную серию. Это мое первое знакомство с лининей anthelios.Купила себе этот крем для города. Часто выхожу на улицу на короткие промежутки по 20-40 минут. Но защита все равно нужна.
  • 02.04.2018 - 13:19
    Раздражённая, чувствительная, проблемная кожа? НЕпенящийся гель поможет НЕ УХУДШИТЬ её состояние. Сравнение с гелем Effaclar. Отзыв человека с реальными проблемами кожи. Состав, активные ингредиенты, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар . Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла.
  • 29.12.2014 - 14:41
    Предотвратить купероз! Способен ли на это мицеллярный гель от La Roche-Posay?
    Приветствую всех заглянувших!!!   Как я уже писала ранее в своих отзывах, главной проблемой кожи лица для меня всегда был купероз. Людям, у которых есть такая предрасположенность, рекомендуется постоянно пользоваться соответствующей косметикой.
  • 20.02.2017 - 07:29
    Опять спорный для меня продукт от La Roche posay, вроде бы и с задачей справляется, но имеет 2 непростительных минуса
    Здравствуйте.   Не особо люблю писать отзывы на пробники, но здесь во-первых есть, что сказать, а во-вторых пробников было 4 шт и хватило мне их почти на 2 недели!
  • Надёжная защита от солнечных ожогов и аллергических реакций на солнце
    Всем привет! Скоро время летних отпусков и каникул. И, хотя в этом сезоне с курортным отдыхом большой и жирный вопрос, лето никто не отменял. Более того, оно обещает быть рекордно жарким. И поэтому, я уже подбираю средство для защиты кожи от солнечных лучей.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 19.01.2021 - 13:48
    Умывалка, которая бережно очищает и успокаивает кожу лица, возвращая ей чувство комфорта
    Здравствуйте! Косметику французской фирмы La Roche - Posay , в частности крем - гель Effaclar H для умывания лица, мне порекомендовала мой косметолог, как и увлажняющий крем для лица La Roche - Posay Hydraphase Intense UV Legere , о котором я писала ранее.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 18.01.2021 - 22:00