Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 13:28

Всем доброго времени суток!

Я с детства не люблю облепиху, особенно мне не нравится запах этой ягоды.

А мой муж, вероятнее всего, забыл об этом и недавно принес домой целую коробку с мороженым от фирмы "село зелёное" и знаете, что там было?! Пломбир с облепихой.

Но мое любопытство взяло свое и поэтому сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях об этом мороженом.

Представляю вашему вниманию мороженое пломбир с облепихой от "Село зелёное".

Мороженое пломбир с облепихой от "село зелёное"

Основные характеристики:

Вид продукции: пломбир с облепихой в вафельном сахарном рожке

Вес: 60 грамм

Срок годности: 12 месяцев

Производитель: ОАО "МИЛКОМ"

Цена: 45-55 рублей

🔶 УПАКОВКА ▪️ СОСТАВ

Мороженое располагается в фольгированной упаковке. Она выполнена в ярких цветах и выглядит по-летнему очень красочно и привлекательно. Можно даже разглядеть как будет выглядеть мороженое внутри.

На передней стороне располагается логотип бренда и основная информация о товаре.

Информация на упаковке спереди

Данное мороженое имеет жирность 12% и изготовлено по ГОСТ.

Упаковка небольшая и компактная, поэтому она хорошо помещается в руке.

Удобный размер упаковки

Сверху упаковка закрыта пластиковой крышкой, на которой указана дата изготовления и срок годности мороженого.

Мороженое закрыто пластиковой крышкой

Упаковку мороженого можно отправить на вторичную переработку, об этом свидетельствуют маркировка.

Информация на упаковке

На упаковке указана подробная информация о товаре: условия хранения, информация о производителе, состав продукта.

Мороженое имеет следующий состав:

Молоко цельное, вафельный сахарный рожок (мука пшеничная, сахар, масло кокосовое, эмульгатор лецитин соевый, пшеничная клетчатка, ароматизатор ванилин), сахар, масло сливочное, молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, комплексная пищевая добавка (вода, носитель глицерин, стабилизатор Е1450, краситель каротины, носитель масло на основе пальмового масла), антиокислитель альфа- токоферол, антиокислитель аскорбиновая кислота, регулятор кислотности карбонат натрия), комплексная пищевая добавка (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, ксантановая камедь), ароматизатор натуральный Облепиха, пюре облепиховая. Может содержать следы арахиса, орехов и яичных продуктов.

Мне не понравилось, что в составе имеется краситель каротин, вероятно для придания яркого цвета мороженому.

В интернете указано, что данный краситель чаще всего имеет природное происхождение: его добывают из моркови, водорослей, семян кукурузы, красного пальмового масла. Но также данный вид красителя может быть создан синтетическим способом.

На упаковке не обозначено какого рода краситель используется.

Печально также тот факт, что ягоды облепихи (пюре) располагаются на последнем месте в составе, значит их процентное содержание в мороженом очень небольшое.

В составе имеется молоко цельное, молоко сухое, масло сливочное, но нет сливок. Сахар располагается на третьем месте в составе, значит его много.

Вообще состав довольно большой, много всяких добавок, консервантов, поэтому я бы не стала покупать такое мороженое детям.

Специальный выступ для удобства открывания

На упаковке мороженого имеется специальный выступ для того, чтобы было удобнее открывать мороженое. Но у меня все равно не получилось извлечь легко мороженое из упаковки.

🔶 ХАРАКТЕРИСТКА МОРОЖЕНОГО

В реальности мороженое выглядит ещё ярче, чем на упаковке. Оно имеет ярко-желтый цвет, ближе к оранжевому, вероятно красителя были добавлено не малое количество.

Сравнение изображения с упаковки с реальным видом

Я бы не сказала, что так мороженое стало привлекательнее и аппетитнее. Я бы охотнее съела мороженое, которое имеет натуральный цвет и лёгкий оттенок оранжевых ягод облепихи.

У мороженого имеется объемная и фигурная "шапочка" поверх сахарного рожка.

Шапочка мороженого
Шапочка мороженого

А вот снизу мороженое заполнено не до конца и сделано это не потому что производитель решил сэкономить и не долить мороженое до конца.

Рожок наполнен не до конца

А просто оборудование, которое наливает мороженое по стаканам имеет более большую насадку, чем толщина кончика рожка. Поэтому мороженое не попадает до конца.

В рожках других марок эта особенность решается путем заполнения кончиков шоколадом, поэтому они не пустые.

В пломбире от бренда "село зелёное" шоколадного кончика нет, а могли бы и сделать.

Пломбир наполнен плотно, практически нет пустых мест.

Весит мороженое 60 грамм, мне такого объема достаточно.

Аромат: мороженое имеет приятный аромат, яркого запаха облепихи я не ощущаю. Но все же аромат облепихи присутствует, хоть довольно лёгкий и приглушённый.

Консистенция мороженого

Консистенция у пломбира плотная, сливочная, без ощущения льда и снега. Мороженое однородное, без вкраплений и кусочков.

🔶МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Развернув мороженое, я думала, что не смогу его съесть. Но муж так его нахваливал, что я решила попробовать.

И знаете, если бы мне не сказали, что это мороженое с облепихой, я бы даже этого не поняла.

Мороженое вкусное, мягкое, сливочное, приятно тает во рту.

Мороженое пломбир с облепихой от "село зелёное"

Вкуса облепили я совершенно не почувствовала. Мне больше оно напомнило вкус моркови и абрикоса.

По вкусовым ощущениям доминирует сливочный вкус, а фруктовые нотки остаются на втором плане.

Пломбир умеренный в сладости, для меня это важно, поскольку я не люблю очень сладкое мороженое.

Съев такой пломбир, не возникает желания его запить.

Поэтому в жаркую погоду можно охладиться таким пломбиром без возникновения жажды.

Вафля у пломбира оказалась не хрустящей, а более мягкой. Вкус у нее сладкий, но она хорошо дополняет пломбир и сочетается с ним. Рожок вкусный и я его съедаю с удовольствием.

Поэтому данный пломбир от бренда "село зелёное" мне понравился по вкусу, не смотря на содержание в нем ягод, которые я не люблю. А все потому, что облепихи в нем оказалось настолько мала, что она даже не ощущается.

🔶ИТОГИ

Пломбир с облепихой от "Село зелёное" - это нежное мороженое, которое приятно тает во рту. У него приятный и умеренный по сладости вкус и лёгкий аромат ягод.

Мороженое сливочное, плотное и вкусное.

Но если бы производитель не добавлял в него ароматизатор и краситель, было бы намного лучше. Я бы хотела видеть более натуральное мороженое: с настоящим ароматом и природным оттенком ягод.

Вкусное и приятное мороженое от "село зелёное"

Вероятнее всего я не куплю такое мороженое повторно, потому что у бренда "Село зелёное" в продаже по той же стоимости имеется мороженое вкуснее и привлекательнее по своему составу.

Вот мой фаворит среди мороженого:

Пломбир земляничный от "Село зелёное"

Благодарю за внимание! 🧡

Достоинства
  • Вкусный и мягкий рожок
  • Вкусный пломбир
  • Лёгкий аромат облепихи
  • Мороженое без заменителя молочного жира
  • Нет льда и снега
  • Приятный сливочный вкус пломбира
  • Умеренно сладкое
Недостатки
  • Краситель и ароматизатор в составе
  • Не ощущается вкус ягод
  • Неудобно открывается упаковка
  • Очень яркий цвет мороженого
Makahoranрекомендует
14.06.2021
Давно смотрю на него в магазине, интересный вкус, но я тоже очень не люблю облепиху 😅 Теперь рискну попробовать, раз ее там почти не чувствуется, один раз можно утолить любопытство 😁
14.06.2021
Попробуйте, мороженое действительно вкусное)
Интересно было бы попробовать 😋
14.06.2021
Люблю облепиху и тоже обязательно возьму на пробу! Согласна с вами-лучше бы масло облепиху добавили вместо красителя , цвет был бы не менее интенсивный!
После Ваших фото, очень захотелось попробовать это мороженое! Smile
03.07.2021
Если попробуете, поделитесь потом своим впечатлением)