Опубликовано 20 Март, 2013 - 16:22

Это масло я купила для удаления BB крема, но смываю им и обычный тональный крем.
Использую масло как первый этап очищения лица и шеи, после его смываю пенкой или такой пудрой.

Упаковка: Fancl Mild Cleansing Oil продается в пластиковой бутылке с помпой в двух объемах: 120 и 60 мл, у меня 120 мл.
На помпу надет защитный колпачок, предотвращающий случайное нажатие, т.е. его можно брать с собой в дорогу.
Для умывания достаточно двух нажатий на помпу.

Мое мнение: По ощущениям масло легкое и нежное. Оно совершенно не имеет запаха и идеально подходит для проблемной кожи, т.к. не содержит минерального масла, которое у некоторых вызывает закупоривание пор. После умывания с маслом кожа очень мягкая, бархатная. Оно совсем не раздражает кожу, не оставляя никакой пленки, но его все равно нужно смывать пенкой или пудрой для умывания. Единственный минус, мне это масло "затуманивает" глаза.

Наносить масло нужно сухими руками на сухое лицо (можно и на влажное, результат тоже хороший) , потом тщательно массировать лицо, затем ополоснуть водой и продолжать очищать образовавшейся пенкой.
Затем умыться.

Масло довольно экономичное и бутылочки 120 мл хватает месяца на 2,5 - 3 ежедневного использования.
Т.к. это масло не содержит консервантов, после вскрытия упаковки хранится только 3 месяца. Поэтому для тех, кто не пользуется этим маслом не ежедневно, наверное, лучше купить мини упаковку 60 мл.

Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Dllsononanoate, Polyglyceryl-10,Dllsostearate, Diphenylsiloxy Phenyl, Trimethicone, Polyglllyceryl-20, Hexacaprylate, Limnanthes Alba Seed Oil,Glyceryl Behenate/Elcosadioate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Rosa Canina Fruit Oil, Ascorbyl Dipalmitate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyll/Be
heny L Dimer Dilinoleate, Tocopherol, Stearoyl Inulin.

Где купить: Я покупала на [ссылка] за 31 доллар без доставки.

Да, масло недешевое, но оно очень мягкое и не содержит минеральных масел, отдушек и консервантов

Я писала про бюджетное гидрофильное масло от Biore

Производство: Японии, Корпорация FANCL
Достоинства
  • Мягкое
  • Отлично удаляет макияж
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недешевое
dikovinka1981рекомендует
20.03.2013
+ Дороговато конечно. Но за качество можно и раскошелиться)
18.06.2013
Спасибо за отзыв и фотографии!

Я купила это масло (может подделку) на aliexpress и вчера попробовала. Вот, не пойму подделка или нет. Во-первых, бутылочка белая (старый вариант), а не голубая; во-вторых, оно при смывании водой оставляет жирную плёнку - это нормально? Я знаю, что далее надо умыть лицо пенкой, но всё же. Хотя, я вижу, что макияж растворяется и при смывании водой остаются грязные капли на эмали умывальника, смущает жирная плёнка на лице- будто масло остаётся. Как оно превращается в лосьон при добавлении воды? Могли бы вы сделать фото капли этого средства на ладони и добавить в него воду... как оно отреагирует - станет белёсым?

Заранее благодарна.
19.06.2013
_solar_ , к сожалению, это масло у меня уже закончилось, но сделала фото беловатого молочка, которое образуется при добавлении воды к гидрофильному маслу Biore, но продукты очень похожие.Это точно такое же молочко образует.
Что касается белой бутылочки, так это наоборот новый вариант у паковки. У меня старая версия.
19.06.2013
Вот называют гидрофильное МАСЛО, а масло-то тут в составе поискать Puzzled Я нашла гидрофильное среди отечественных марок, жду поступления товара Love
19.06.2013
Это какое, если не секрет?
20.06.2013
Обнаружила кировскую марку МиКо ([ссылка]), он же интернет-магазин их продукции. Всё натуральное, указаны составы. Из гидрофильных масел там масло для душа и депиляции, масло для интимной гигиены и масло для бритья для мужчин "дубовый мох" (думаю актуально и для женщин для депиляции бритвой). Взяла б все три сразу, но месяц ждать завоза - вчера только узнавала. Заказала пока другую их продукцию, есть где разгуляться.
16.10.2016
Ни разу еще не пробовала)