Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 16:26

Шампунь Holly Polly Ocean Drop мне попался в боксе с косметикой. Я первый раз использовала именно увлажняющий шампунь, поэтому было интересно посмотреть эффект.

Скажу, честно, я не привередлива в шампунях. Не читаю состав. Просто слежу чтобы кожа головы адекватно реагировала на мытье и волосы не пачкались слишком быстро.

Мои волосы пористые, легко пушатся. Они сухие, ломкие. Я ежедневно их укладываю, потому что без укладки они выглядят как метла) При этом кожа головы жирная, волосы пачкаются уже на следующий день.

Обычно мою голову через день.

Шампунь в очень стильной баночке с удобной крышкой.

Сзади флакона подробная информация по продукту.

Производитель нам обещает увлажнение, сохранение цвета волос, блеск, послушные, шелковистые волосы.

Aqua, Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucosidе, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Silk Protein, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Phenylalanine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polyquaternium-7, Glycerin, Sodium Сhloride, Parfum, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В составе нет красителей, мягкие ПАВ, растительные компоненты, т.е. по идее, не должен сильно пересушивать.

Консистенция. Обычный прозрачный шампунь, средней вязкости с приятным ненавязчивым запахом. На фоне обычных шампуней пенится менее активно. Мне требовалось чуть больше шампуня, чем обычно, для густой пены.

Эффект. Скажу сразу, чуда я не ждала. Мой трихолог советует выбирать шампунь по типу кожи головы, т.к. продукт не очень долго находится на волосах и изменить их кардинально он не в состоянии. Его задача - качественное очищение.

С очищением этот шампунь точно справляется. Никакой перхоти или более сильного, чем обычно, загрязнения я не увидела.

Увлажнение. Ну я не могу сказать, что с этим шампунем можно оставить в сторону бальзамы и маски. Мне они все равно были нужны. Скорее этот эффект проявляется в том, что шампунь не сушит.

Блеск, гладкость, шелковистость не замечена) Вернее как после обычного хорошего мытья волос. Ну и все также приходилось пользоваться дополнительными средствами.

Итог. Шампунь советую к использованию, но ждать чудес не надо. Стоимость чуть дороже, чем у обычных шампуней - около 300-500 р за 250 мл.

• Хорошо очищает
  • Не сушит волосы
  • Приятно пахнет
  • Натуральный состав.

Планирую попробовать этот шампунь вместе с масками этой же фирмы. Возможно, эффект усилится.0

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит волосы
  • Не тестируется на животных
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает корни
Недостатки
  • Расход
chiming_inрекомендует