Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:53

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я являюсь счастливой обладательницей жирной кожи. Мои постоянные спутники - это жирный блеск, чёрные точки и последнее время ещё расширенные поры. Естественно, всё это безобразие меня не устраивает я поэтому я стараюсь тщательно ухаживать за кожей лица.

Среди обязательных средств для ухода - гели, пенки, муссы для умывания. Предпочтение я чаще всего отдаю гелям. Сегодня будет отзыв как раз на новый для меня Гель для умывания восстанавливающий бренда Evolut:

Гель для умывания Evolut восстанавливающий

Мягкий гель для умывания глубоко очищает, увлажняя и поддерживая гидробаланс любого типа кожи, даже чувствительной. Тающая формула без пены бережно устраняет загрязнения и излишки себума.

Прямая ссылка на гель для умывания на сайте бренда.

Объём 200 мл.

Цена 400 рублей.

Приобрести продукцию Evolut можно во многих интернет-магазинах, а том числе на известных маркетплейсах, например, OZON и Wildberries.

От бренда Evolut у меня было заказано несколько средств, приехали они в очень красивой коробочке.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий
Естественно, всё в целости и сохранности. Упаковка героя отзыва представляет собой пластиковый флакон с дозатором. Изначально он был зафиксирован дабы при транспортировке не произошло случайного нажатия.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий
На самом флаконе информативная этикетка. Срок годности геля для умывания составляет 24 месяца, а вот использовать флакон после вскрытия нужно в течение 12 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.

Состав:

Aqua, Colloidal Silver, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Glycerin (Vegetable), Hydroxyethylcellulose, Sorbitol, Glyceryl Cocoate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Polypropylene Glycol, Squalane, Edetate Calcium Disodium

Если сделать разбор состава на популярном сервисе Экоголик, мы увидим следующее: экоголик не распознал последний ингредиент, и не одобрил состав геля для умывания в целом.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий
Не понравился сервису пропиленгликоль. Полагаю из-за того, что ингредиент получается лабораторным путём, а не растёт на ветке. Тем не менее, остальные компоненты натуральные и с высшими оценками.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий
Кстати, консистенция геля для умывания напоминает те натуральные средства для кожи и волос, которые я использовала ранее. Гель негустой, однако небольшого его количества хватает для одного применения, мылится и распределяется по коже он отлично.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу небольшое количество геля для умывания, круговыми движениями распределите его по поверхности кожи, смойте водой. Для увеличения эффективности оставьте гель на коже на 10-30 секунд.

При уходе за проблемной, воспаленной кожей используйте утром и обязательно вечером.
При попадании в глаза тщательно промойте водой. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий на коже
Моя кожа относится к жирному типу, тем не менее гель для умывания мне подошёл для ежедневного применения. Использую его утром и вечером как обязательную процедуру очищения кожи.

Мне очень важно, чтобы гель хорошо очищал поры. Я имею ввиду не глубокое очищение, на которое способны только маски/полоски/скрабы, а осветление чёрных точек, сужение пор и комфорт кожи сразу после умывания. Терпеть не могу, когда кожу после умывания со средством стягивает или есть ощущение плёнки, или ещё хуже - нет очищения чистоты и гладкости кожи.

До/после "Гель для умывания Evolut восстанавливающий"
До/после "Гель для умывания Evolut восстанавливающий"

Если бы мне нужно было охарактеризовать Гель для умывания Evolut одним словом, я бы назвала его "мягкий". Гель действительно очень нежно относится к коже, очень приятный в процессе использования и оставляет очень приятные ощущения после. Так, он справляется с осветлением чёрных точек, сужает поры, делает кожу гладкой и по ощущениям чистой. Для меня эти ощущения и визуальный эффект - высшая оценка при использовании средства. Поэтому, думаю, моё знакомство с брендом не ограничится тремя средствами, что на фото.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий
Восстанавливающий гель для умывания Evolut к покупке я рекомендую и ставлю 5 звёзд.
Гель для умывания Evolut восстанавливающий

Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без пены
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает максимально нежно
  • Прекрасно очищает кожу
  • Смывает остатки макияжа
  • Смягчает и разглаживает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Bombardir007рекомендует
Приятный по всем показателям Smile
11.05.2022
Точно)
10.05.2022
В принципе неплохой. Я бы такой купила 🙂
11.05.2022
Я хочу теперь попробовать матовый крем этого бренда Love
  • 24.04.2015 - 20:08
    Если вам тоже надоели слишком химозные составы
    Купила этот гель для умывания в магазинчике со скидкой за 113 рублей, цена без скидок была 170 рублей. Так же его можно заказать в Батель, за те же деньги. Произведено в Китае. Моя кожа: смешанная, жирная на Т-зоне, но и частенько бывают шелушения.
  • 20.02.2019 - 18:44
    Моем ДО СКРИПА! Салициловая кислота для ухода за проблемной кожей: что будет если ей умыться?
    Я тот самый человек, который несмотря ни на какие обещания умывашек, ждет от них лишь очищения кожи без пересушивания. Но тут почему-то повелась на нечто большее.. а именно на салицилку в составе! Ведь на момент покупки морда лица просто сиял воспалениями разной "масти".
  • 03.08.2018 - 08:43
    Нам не страшен атопический дерматит, ведь мы купаемся в сплошных маслах от Эмолиума!!! Сравнение с аналогом от atopic - менять или не менять Эмолиум на другое средство?!
    Всем приветик! Если вы сейчас здесь и читаете это, то наверняка вашему малышу поставили страшно звучащий диагноз - атопический дерматит?! А может вы и сами страдаете от сухости кожи, сыпи на нежных участках тела и тому подобном?! В любом случае сегодня сказ про то, что вам полезно знать!
  • 09.04.2013 - 21:38
    Твердая четверка
    Гель для умывания.К плюсам могу отнести очень приятный запах, чувство свежести . недостаток: гель предназначен для сухой кожи, но после умывания чувство сухости усиливается.
  • 02.07.2013 - 22:54
    Хорош для жирной, не проблемной (!) кожи.
    Сам гель представляет собой прозрачную, немного жидковатую субстанцию с частичками, похожими на песок. Тюбик - 150 мл. Заявляет о себе как средство, которое :глубоко очищает поры, нормализует работу сальных желез и сужает поры, улучшает цвет лица и освежает, предотвращает воспаления и имеет…
  • 31.10.2016 - 15:11
    Любовь к марке Nanoderm началась с этого чудесного геля для умывания!
    О косметике Nanoderm я узнала совершенно случайно. Если мне не изменяет память, прочитала где-то в инстаграме. Привлекло название "нано-" и то, что в её состав входят наносомы.
  • 19.07.2014 - 08:50
    Парафармацевтический "очиститель" для лица, для кто хочет иметь красивую чистую кожу без высыпаний, а также стоит обратить на него внимание поскольку в составе много масел, в общем это ВЕЩЬ !!!)) + фото
    Заканчивается мой гель для умывания вот уже совсем скоро, так жаль с ним расставаться, и я хочу вас с ним познакомить, считаю что все должны знать о нем, с виду в непримечательном тюбике, но если присмотреться достаточно элегантном... как и подобает выглядеть люксовым средствам. Цена: 490р.
  • 20.07.2014 - 14:44
    Салонный уход от Courtin..) Вместе 6 лет..)) + фото..)
    Всем интересующимся данной маркой, привет..))) На самом деле я была очень удивлена обнаружив всего один отзыв на эту марку.. и хоть я из породы "чукча не писатель, чукча читатель" решила восстановить справедливость и оставить отзыв на мою любимую умывалочку..))) Лет в 18, как и у многих, у меня…
  • 20.05.2017 - 11:19
    Лучший гель для умывания для проблемной кожи! Приводим в порядок кожу за неделю! + фото ДО и ПОСЛЕ
    Приветствую всех в своём отзыве!   Как уже рассказывала ранее, каждую весну у меня в организме начинаются обострения. Всё начиналось с желудка, а потом добавился ещё и гормональный сбой. В общем, моя кожа "расцвела".
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 25.12.2022 - 15:38
    Чистейшая кожа без чёрных точек без похода к косметологу. (291 рубль! 🤫) Находка 2022!
    ААААААААА, я в восторге! Скажу честно, это моя первая энзимная пудра для умывания. Я узнала об этом продукте сравнительно недавно, хотела попробовать, но как-то не понимала, зачем она мне. Но тут услышала, что в тандеме с гидрофильным маслом, энзимная пудра может творить чудеса.
  • Гель для умывания, который покупаю уже не в первый раз. Наконец, мне удалось сформировать о нем мнение.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания Effaclar от аптечного бренда La Roche Posay. Гель для умывания Effaclar я покупаю уже далеко не в первый раз, за последние лет 8 покупала раза 3 точно.
  • 17.12.2022 - 05:53
    Как избавиться от прыщей? Гель для умывания DermatoCLEAN от Eucerin в этом поможет!
    В зимний период, когда солнца становится меньше, постоянное отопление, на лице у меня появляются высыпания. В борьбе за идеальную кожу, я пытаюсь подобрать свой идеальный уход, где пожалуй самое главное - качественное очищение кожи.
  • 20.09.2022 - 12:27
    Гель для умывания HyaluronCa от Faberlic - приятный, базовый и отлично подходящий вариант на каждый день. Хорошо очищает и не пересушивает кожу)
    Всем привет! Я люблю часто менять средства для умывания, но при этом не жду от них чудес. Самое главное для меня - хорошее очищение кожи и отсутствие сильной сухости. С серией HyaluronCA от Faberlic я знакома практически полностью, поэтому не смогла пройти мимо новинки и решила попробовать гель.
  • 19.08.2022 - 17:54
    Бюджетный вариант для ухода за проблемной кожей. Долой прыщи и шелушения
    Доброго времени суток! Плитка для умывания Sebamed попалась мне на глаза около года назад. Увидев ее я подумала, что это классическое мыло для рук, но продавалась оно в отделе с уходовой косметикой, что ввело меня в замешательство.
  • 25.11.2022 - 19:33
    Необычное (странное) средство с кислотами, которое подойдёт для любого типа кожи.
    Недавно мы приехали из очередного путешествия, не знаю что повлияло на состояние моей кожи во время поездки, но оно было ужасающим! Пару лет назад я думала, что акне в прошлом, но нет- меня обсыпало так, как никогда ещё не обсыпало. Подкожные комедийный белого цвета и красные противные прыщи.
  • 18.10.2022 - 15:06
    💧Гель для умывания Dr.Jart+ Dermaclear средство достойное вашего внимания. Разберем состав, результат, активные ингредиенты. Все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В этом отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом использования геля для умывания от Dr.Jart+ Dermaclear. Обо всем по порядку...   МОЯ КОЖА Жирная, проблемная, периодически бывают воспаления на лице а виде акне.
  • 07.12.2022 - 18:32