Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:34

Всем доброго времени суток!

Долгое время я пользовалась обычными шампунями из ближайшего магазина (Эльсев от Лореаль, 5 трав от Гариньер), но где-то 2 года назад мои волосы и кожа головы взбунтовались против агрессивных ПАВов, содержащихся в шампунях и мне пришлось перейти на безсульфатные шампуни.

Мои волосы мелированные и тонированные уже более 10 лет. В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет, но чтобы не было резкого перехода, мелированные концы моя парикмахерша затонировала в более темный цвет, а у лица промелировала пару прядей.
Девушки с обесвеченными волосами знают, как нелегко поддерживать такие волосы, чтобы они выглядели ухоженными и здоровыми. Мне в этом помогают исключительно профсредства ля волос.
Месяц назад моя парикмахерша предложила мне попробовать израильскую марку Moroccanoil. Очень уж она ее нахваливала, что я сдалась и купила сразу всю увлажняющую серию плюс масло (отзыв о нем здесь)

Ну а теперь непосредственно о шампуне

Объем : 250 мл
Цена: 1500 рублей
Что обещает производитель:
Moroccanoil Hydrating Shampoo шампунь для всех типов волос сделан на основе масла семян марокканского дерева Арганы (Argania Spinosa) - ценнейшего продукта, получаемого на юго-западе Марокко. Шампунь питает, насыщает влагой, усиливает волосы по всей длине,делает волосы шелковистыми и блестящимии .
Абсолютно нейтрален по своему составу .Его формула не содержит: сульфатов, фосфатов и парабенов.
Использование шампуня вернет Вашим волосам здоровый и ухоженный вид и поможет всегда поддерживать их в должной форме.

Состав:

Консистенция и запах: Шампунь достаточно густой, концентрированный молочно-розоватого цвета с ярким "фирменным " ароматом. Я без ума от этого запаха, хотя некоторые считают его тяжелым и навязчивым. Но здесь, как говорится, на вкус и цвет...

Очень удобный дозатор, дает столько шампуня, сколько надо

За счет того, что шампунь густой, расходуется очень экономично. Однако, поскольку он без SLS, то пену дает не с первого раза.

Процесс использования и результат

1. Шампунь промывает волосы до скрипа. Но без кондиционера/маски не обойтись, поскольку волосы будут очень мягкими и спутанными.

2. Не вызывает зуда и перхоти.

3. Огромное преимущество шампуня в том, что с ним голова грязниться дольше. Если раньше я мыла голову раз в два дня, то теперь она остается чистой 3 дня.

4. Волосы после шампуня шелковистые, гладкие и рассыпчатые. Напитанные до самых кончиков.

5. Шампунь вкупе с кондиционером дает волосам потрясающий блеск. Волосы выглядят здоровыми и ухоженными, хоть и мелирую я их более 10 лет.

Единственный минус этого шампуня- это несомненно цена. Но, если честно, мне не жалко, потому что ни один шампунь масс-маркета не давал мне такого эффекта

Таким образом, я несомненно рекомендую увлажняющий шампунь Moroccanoil, но обязательно с одноименным кондиционером

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Мои другие отзывы на продукцию Moroccanoil:
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

1. Увлажняющий кондиционер для волос

2. Интенсивно увлажняющая маска для волос.

3. Масло для волос.
Достоинства
  • - увлажняет волосы
  • Очень хорошо очищает волосы
  • Сохраняет волосы чистыми дольше, чем др. Шампуни
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
Bonifaрекомендует
Волосы красивые Love Тоже планирую пробовать эту парочку Smile
17.06.2015
Olgywwka,спасибо Smile у меня еще маска из этой серии есть, не сфоткала просто. Я довольна этой серией
17.06.2015
теперь и я хочу такой шампунь!!! Love
17.06.2015
Давно мечтаю попробовать эту марку Smile
17.06.2015
Я такого пока не встречала
Дороговато, конечно... Но волосы действительно отлично выглядят! Smile
17.06.2015
Шампуньчик впечатлил по всем фронтам, но, исходя из высокой для меня стоимости, вряд ли приобрету. Sad
17.06.2015
у меня была маска этой фирмы, очень экономичная, больше года не могла ее закончить Big smile
17.06.2015
Есть шампуни с более лучшим составом и по меньшей цене
не плохой шампунь!
Волосы блестящие Love
18.06.2015
Цена конечно не самая привлекательная, но главное чтобы качество было хорошее)
18.06.2015
да, цена не из самых легких на подъем))
Не видела такой
04.07.2015
Когда-нибудь и попробую эту серию Wink
04.07.2015
Все хорошо, но цена...
  • 29.11.2019 - 08:55
    Все в нем идеально, кроме одного НО!
    Moroccanoil, как много в этом слове. Кто не знаком с этой маркой, тот будет полезно знать, что это израильская косметика. Основным компонентом этого бренда является арагановое масло, которое и сделало его таким популярным. Арагановое масло- одно из редких масел в мире.
  • 27.09.2015 - 18:49
    Опять восстанавливающий шампунь? Ё-моё, когда мы уже прекратим верить в сказки? ФОТО волос, шампуня, разбор СОСТАВА + бюджетный АНАЛОГ
    Всем доброго времени суток! Не так давно на глаза мне попались восторженные отзывы о MoroccalOil, в частности - о шампуне и кондиционере. Взглянув на состав кондиционера, я решила дать этой марке шанс.
  • 03.12.2011 - 07:29
    Волосы мягкие, легкие и блестят
    Я попробовала все шампуни Emeron какие были в магазине: фиолетовый, зеленый, желтый и белый, хоть и перхоти у меня нет).Желтый - шампунь для сухих волос, хотя я никогда не страдала от сухих и ломких волос, все же феном я пользуюсь регулярно.
  • 28.02.2018 - 16:05
    Увлажняющий шампунь выполняет и функции бальзама. Но в чём подвох?
    Здравствуйте, читатели Irecommend! Общая информация о продукте Полное название: Увлажняющий шампунь INDOLA Hydrate Страна бренда: Германия Страна-производитель: Греция Приобретала на Pharmacosmetica за 399 рублей по акции, сейчас цена та же, вместо 469 рублей (кстати, 28.02-01.03 доставка от 1500р.
  • 03.05.2018 - 23:52
    Открывайте отзыв и смотрите результаты применения)
    Приветствую вас, уважаемые читатели irecommend! Наконец наступило долгожданное лето и обладательницам сухих волос пора задуматься об усиленном увлажнении локонов. На рынке уходовой косметики для волос представлен широкий ассортимент увлажняющих шампуней разных производителей.
  • 13.03.2013 - 13:21
    только для сухой кожи головы и для сухих волос
    Привлек состав шампуня, в который входят :хвощ, овес, мать-и-мачеха, коллагн, батеин, витамины РР, B5, В6, C, E. С Мои впечатления следующие: пениться отлично только со второго нанесения, волосы при намыливании становятся более жесткими и тяжелыми после мытья, этот эффект мне понравился, так как…
  • 08.03.2013 - 23:16
    Понравился, но есть одно но
    Шампунь Эмолиум купила в аптеке от отчаяния. В последнее время мои волосы стали очень капризными. Начала чесаться кожа головы абсолютно от любого шампуня. Появилась перхоть. Корни стали жирными. Шампуни от перхоти нещадно сушили волосы. Я не могла их нормально расчесать.
  • 07.06.2018 - 13:07
    Увлажняющий шампунь для жирных волос, подойдет ли? Kerasys удивляет своими противоречиями и большинству он точно не понравится!
    Привет ) Жирные волосы у корней проблема многих, не я одна страдаю самым капризным типом волос, из-за которого приходится каждый день вставать на час раньше! К идеальному шампуню у меня слишком высокие требования: Что-бы продлевал свежесть корней на сутки (т.е.
  • 22.08.2013 - 13:53
    Даже представить такое не могла! ФОТО,
    Ох, как производитель сладко мурлычет о шампуне. И то,что подходить для всех типов волос, и для ежедневного применения, и с натуральными компонентами. Вот я наивная и поверила! Цену шампуня сказать не могу. Совсем не помню. Баночка стандартная-250 мл. Довольно удобная при применении.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 30.03.2021 - 10:42
    Помыла волосы и сижу довольная, лапки сложила, жду локоны! Нееееет, это так не работает! Шампунь, который обещал текстуру и объем, а дал… ничего, спасибо хоть не навредил, хотя, есть один вариант, при котором он будет работать!
    Добрый день! Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать!
  • 01.03.2021 - 16:50
    💣НОВИНКА! Стоит ли переплачивать? Аромат колы в бюджетном шампуне Shauma. Не смогла пройти мимо, когда увидела в Пятерочке)) Какому типу волос подойдёт? Расскажу об эффекте.
    Всем привет! Как только я услышала о том, что в сети Пятерочка появился шампунь с ароматом колы, то сразу же решила, что мне он непременно необходим! Хотелось разнообразить количество баночек на полочке в ванной такой ароматной новинкой, да и цена была очень уж приятной и подталкивала к покупке.