Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:46

полгода или более

Мягкое ощищающее мыло для лица и тела при Демодекозе и акне, 270мл. Производитель: ФитоБиоТехнологии (Украина).

Обещания производителя:

Мыло Stop Demodex - эффективное средство при лечении и профилактики заболевания демодекоз, имеет нейтральный уровень рН. Ощущение чистоты, свежести и комфорта.
Эффективно воздействует на подкожного клеща Demodex folliculorum, на клеточном уровне блокирует воспаления спровоцированные бактериями Propionibacterium acnes, снимает раздражение регулирует выработку кожного сала и предотвращает изменение его состава, заметно уменьшает поры и освежает цвет лица. Имеет нейтральный уровень рН.

Данное средство купила для профилактики демодекоза и для борьбы с высыпаниями, которые вызывает клещ демодекс. Использовала в сочетании с лосьоном из той же серии Stop Demodex.

Моя история борьбы с демодекозом уже давняя- скажу честно подобные средства слишком мягкие, чтобы бороться с тяжелыми формами демодекоза (розацеи), акне - но для профилактики, или на начальной стадии развития заболевания - подойдут. Данное средство хорошо как бюджетный вариант умывалки для проблемной кожи (и кстати на момент моей покупки других средств в масс-маркете не было - это сейчас появилось несколько), но чтобы эффективно побороть проблему нужна более тяжелая артиллерия. Лично мне реально помогли от демодекоза кислотные пиллинги, серию которых я делала у косметолога. До этого была у дерматолога, которая прописала мне диету (без сахара), желчегонное средство, болванку для протирания кожи и дегтярное мыло для умывания. Но это не спасло - только когда пиллингом вы снимаете верхний слой кожи, а вместе с ним и клещей с их яйцами - тогда это работает. Правда, через месяцев пять у меня снова начались высыпания типичные для демодекоза - но это связанно с тем, что я не соблюдаю меры профилактики этого заболевания, а именно: ем много сладкого, не стираю часто постельное белье, а именно наволочки, редко мою кисти и спонжи, которые использую для макияжа, а также трогаю кожу не всегда чистыми руками, плюс стресс и сниженный иммунитет- все это способствует развитию заболевания. Но на этот раз - демодекоз не был в такой "цветущей" стадии и с помощью такого мыла, лосьона из этой же серии, домашних пиллингов, повышения иммунитета, удается держать клещ под контролем.

Это средство действительно мягкое, не сушит кожу, поскольку не содержит агрессивный SLS, только его более мягкую форму. Не имеет парфюмов и отдушек, что дополнительный плюс, поскольку не раздражает кожу. Для кого то запах неприятный - для меня лично он нейтральный (особенно после дегтярного мыла Wink ). Если у вас сильно жирная кожа, или Вам нужно ее хорошо очистить, то данное средство может показаться слабоватым, но в дуете с лосьоном - очищение будет более эффективным.

Поэтому, если у вас тяжелая форма - советую кислотные пиллинги, а в более легких случаях и для профилактики - достойное бюджетное средство.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение кожи
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не борется с проблемами кожи
Vita Kрекомендует